Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Говорят дети...  (Прочитано 508624 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #120 : 11 Октября 2011, 13:34:29 »

Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #121 : 11 Октября 2011, 17:20:41 »

Да...детки-конфетки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #122 : 22 Октября 2011, 06:32:05 »

У меня кресник есть, Глеб. Ему сейчас 9 лет. А когда маленький был, я ему много разных игрушек покупала, баловала его безмерно. Так однажды, на прогулке с бабушкой, он увидел пролетающий самолет и говорит: "А мне мама Наташа такой же купит!"
 
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #123 : 22 Октября 2011, 10:35:31 »

 
Когда мы были в Грузии,то знакомые,у которых мы жили в Тбилисси всё старались нам угодить,угостить чем-то таким непревзойдённым.Грузины вообще очень гостеприимные.
Нуну Сократовна принесла арбуз.Едим арбуз,она меня спрашивает:"Ты любишь арбуз?""Люблю,-отвечаю,-но дыню люблю больше арбуза."На следующий день Нуну Сократовна притащила дыню.Мой двоюродный брат,который с нами тоже ездил в Тбилисси ,сказал мне:"Ты бы  у неё машину "Лада" попросила,так она тебе её и принесла бы!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #124 : 28 Октября 2011, 16:36:54 »

Из школьного сочинения на тему выбора будущей професии:
"Я люблю историю.Когда кончу школу,продолжу образование.Хотелось бы изучать гинекологию русского дворянства"-(имел ввиду гениалогию)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 06:32:55 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #125 : 28 Октября 2011, 16:46:23 »

Моя школьная подружка в аналогичном сочинении написала, что мечтает быть кинематографом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #126 : 28 Октября 2011, 19:08:30 »

Зашли с младшим сыном(4 года) в магазин игрушек.На полке лежат игрушечные топоры.Дима: "Мама,смотри,отрубатели продаются!"
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #127 : 28 Октября 2011, 19:15:14 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #128 : 28 Октября 2011, 19:15:23 »

Дима(4 г.) : "Папа мне купит лошадь,меч и ...дырку!                    Спрашиваю : " А дырку зачем?"                                                    Отвечает : " А чтоб меч туда засовать!"                                            
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #129 : 28 Октября 2011, 19:17:41 »

В очередной раз посмотрели мультфильм про Алешу Поповича.Дима: " Мама,я теперь Алеша! Богатырь! А Вова(брат) знаешь кто?"                                                                                Спрашиваю: "Кто?"                                                                      Дима: " А Попович какой-то!"
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #130 : 28 Октября 2011, 19:18:53 »

Это история о моей доченьке(ей тогда было 4 года). Мы только что переехали в новую квартиру, квартира совершенно пустая. Я  на кухне мою посуду, а она бегает по комнатам и спрашивает, где она находится . я угадываю. вот уже перебрали 3 комнаты, ванную, туалет, а доченька опять спрашивает, где она. Я мысленно перебираю все комнаты и понимая, что все комнаты кончились , спрашиваю: "Подскажи хоть на какую букву." Доча, радостно: "На букву "ффффы". Я с удивлением понимаю, что угадать не так просто. Говорю:"Не могу угадать, подскажи,где же ты все таки?.
На что слышу радостное: "ФФФФ кладофффке!"
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 19:36:28 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #131 : 28 Октября 2011, 19:33:21 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #132 : 30 Октября 2011, 18:52:05 »

Попутно, коли речь зашла о Маше. Она из тех, кто за словом в карман не лезет, с тех самых пор, когда только говорить начала.

На занятиях хореографией, группа 4-хлеток.

Преподаватель:
- Девочки, всё хорошо исполняете, одногО только не хватает, знаете, чего?
Маша, ни секунды не задумавшись:
- Я знаю! ТАЛАНТА!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #133 : 30 Октября 2011, 19:00:27 »

 
Видать,что ребёнок развит.
    ...Родственники приехали в Таллинн,зашли в кафе,которое сделано в стиле 17 века.У официантов костюмы той эпохи,меню тоже согласно тому,что готовили в те времена.
    Стали выбирать что покушать.Дети -Данилка шести лет и Мотя четырёх лет закричали:
"Мороженное хотим!"
 Офицантка:
"В Таллинне в 17 веке мороженого не было!"
это  в 17 веке в Таллинне было?"-спросил Данилка,указав на большой калькулятор,который висел на поясе офицантки,одетой в костюм 17 столетия.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #134 : 30 Октября 2011, 19:03:48 »

Молодец Данилка! Интересно, чем в 17 веке детей радовали?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 36 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines