Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Говорят дети...  (Прочитано 507433 раз)
Наталья Б.
Гость
« Ответ #180 : 18 Мая 2012, 17:54:06 »

Вчера к нам в храм приходили первоклашки на классный час,так вот,заходят двое ребяток и один говорит:"Продайте нам пожалуйста свечечки...бесплатно!" Дежурная по храму в замешательстве,я стою улыбаюсь,а дети....такие простые ,ждут свечечки!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #181 : 18 Мая 2012, 18:59:59 »

А у нас девочка 6 лет,дочка алтарника, подходит к свечному ящику.С ней подружки-дошкольницы,тоже приходские девочки.Те стесняются,молчат,а она смелая:
-Мне две свечки.Сколько стоят?
Пять рублей.
-А Вы скидочку не сделаете?
Потом рассматривает ,книжки.утварь.И про всё:

-Сколько стоит?
Называю цену.
-А Вы скидочку не сделаете?

Семья многодетная.Она наверное вместе с мамой ходит на рынок,а мама так с продавцами торгуется.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #182 : 18 Мая 2012, 20:48:23 »

Илья мой, лет шесть ему было
-мам,а у женщин бывают простатиты?
   реклама в мульфильмах
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #183 : 18 Мая 2012, 20:50:58 »

Фаина Раневская:

ПРОСТАТИТ
     Кто-то из актёров звонит Фаине РАНЕВСКОЙ, справится о здоровье.
- Дорогой мой, - жалуется она, - такой кошмар! Голова болит, зубы ни к чёрту, сердце жмёт, кашляю ужасно. Печень, почки, желудок - всё ноет! Суставы ломит, еле хожу... Слава Богу, что я не мужчина, а то была бы ещё предстательная железа!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #184 : 18 Мая 2012, 20:53:36 »

 , Раневская!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #185 : 18 Мая 2012, 23:09:35 »

 
Записан

Господи, помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #186 : 18 Мая 2012, 23:11:59 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #187 : 19 Мая 2012, 08:53:24 »

Вчера мне мой средний сын(10 лет),глядя на мой живот говорит: "А тебе, мама, не пора попить ТУРБОСЛИМ???"
А младший переживает по поводу доставания врачами малыша,как же я такое вытерплю,мне ведь живот разрежут ножом!!! ,а самое страшное,что его потом зашьют ИГОЛКОЙ! Что еще,по его мнению больнее.


У подруги такой же срок,как у меня.У них младшая дочь(4г.)похлопала маму по животу.Мама говорит:"Не хлопай сильно,там твоя сестренка!" Дочка минут 10 ходила, раздумывала,потом так серьезно спрашивает:"Ты что,ее СЪЕЛА???"Мама:"Никого я не ела,просто там растет твоя сестренка.Скоро она вырастет и я поеду в больничку и врач поможет мне достать ее!" Дочка начала плакать и причитать:" Мамочка,не едь в больничку,не надо! Там тебе врачи живот отрывать будут! Как же ты без живота будешь потом жить???"


Вот у детей какое мышление.Взрослым такое и в голову не придет.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #188 : 19 Мая 2012, 10:31:02 »

 
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #189 : 19 Мая 2012, 10:37:44 »

 

Моя сестра,когда была маленькая сказала мне(я была ещё меньше):
-Дети рождаются голыми!Ужас какой!!!Я перед родами специально проглочу маечку и трусики,чтобы они голыми не родились!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #190 : 19 Мая 2012, 10:42:33 »

  реальная забота о потомстве!!!
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #191 : 19 Мая 2012, 13:13:53 »

Моему Ваньке было тоже лет пять, когда он на полном серьезе заявил:"Вырасту, пить, курить буду, вставлю себе золотой зуб, работать не буду, женюсь на Бибигульке (до сих пор не выяснили: кто это),буду лежать на диване и смотреть "Богатые тоже плачут".  Кстати, до сих пор нет-нет да вспомним ему это заявление....Сейчас трудоголик, но с "вредными" привычками.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 14:09:05 от Елена 03 » Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #192 : 19 Мая 2012, 15:14:12 »

  , Илья примерно  в этом возрасте  хотел открыть школу 
"а что ты там будешь делать-то сынок?"
как что,учить детей считать до миллиона!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наталья Б.
Гость
« Ответ #193 : 19 Мая 2012, 15:39:37 »

 А мой сын ,когда ему было 5 лет,говорил:"Вот вырасту мамуль,заработаю много денег и....стану президентом! А еще хотел построить многоэтажный дом(даже проект имелся нарисованный) и чтобы всяаааа наша родня в нем жила и никто не расставался!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #194 : 19 Мая 2012, 15:42:01 »

У меня доча, когда ей было 3 года, была в восторге от родившегося братика, заявила - я, когда вырасту, куплю себе много-много Гошек! Сейчас у неё уже самой двое деток.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 36 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines