Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Говорят дети...  (Прочитано 505122 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #285 : 30 Ноября 2012, 12:34:41 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #286 : 30 Ноября 2012, 12:41:18 »

Забираю дочь из детского садика, спрашиваю, что нового узнала сегодня? Дочь рассказывает, что воспитательница рассказал им о том, что животные бывают хищные и кровоядные.
-Травоядные?- уточняю я.
-Нет, мама, кровоядные!
- А что эти кровоядные едят то?
-Траву, мама, едят! Ты что не понимаешь?!
- Значит травоядные всё-таки, ты просто не расслышала!
- Нет, воспитательница сказала, что кровоядные.

Потом через некоторое время объявляет нам наша доченька, что в садике будет черепитие.
И что вы будете делать на этом черепитии?- пытались мы уточнить.
-Чай пить будем, нужно сладости принести!-гордо заявила дочь.
- Значит чаепитие?
- Нет, мама, черепитие, так воспитательница сказала. Так вот у нас и повелось, до сих пор говорим, что пора приступить к черепитию.
Ксюша, спаси Тя и твою дочу Господь: повеселила 
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #287 : 30 Ноября 2012, 17:45:59 »

 
Мы тоже часто вспоминаем детские выражения сына.Он долго говорил про лес не дремучий,а гремучий,не будильник,а гудильник.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #288 : 07 Декабря 2012, 16:18:13 »

Разговаривает Даша с крестной (моя родная тетя, за 60 лет, уже всякие болячки стали одолевать) и рассказывает она крестной про рай и ад, говорит, что хочет попасть в рай, крестная вздыхает и говорит, что тоже хочет попасть в рай, и тут Даша бодро и жизнеутверждающе заявляет: «Ну ничего, тебе еще недолго осталось»
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #289 : 07 Декабря 2012, 16:23:27 »

  Тётя столь же оптимистично настроена?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #290 : 07 Декабря 2012, 16:25:05 »

 Какая хорошая девочка!!! Честная и правдивая!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #291 : 07 Декабря 2012, 16:34:00 »

 
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #292 : 07 Декабря 2012, 16:34:04 »

Тётя столь же оптимистично настроена?
Относится с пониманием к неизбежному
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #293 : 07 Декабря 2012, 16:36:54 »

А я тоже,кстати,такая и сейчас также смогу сказать. Иногда ,когда мама,вспоминая свою маму,начинает плакать,я её утешаю тем,что она сама скоро умрёт и встретится там с ней.Мама понимает,не обижается.
А для меня это реальность,я живу своей смертью.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #294 : 07 Декабря 2012, 16:45:23 »

Я тоже этим утешаюсь, что встретимся со своими родными. Поэтому смерть не так страшна. Хотя, когда умерла мама, у меня от нервов подбородок аж прыгал, и зубы дробь отбивали.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #295 : 07 Декабря 2012, 16:49:33 »

Да,это христианский подход . А когда человек без Бога,то ему смерть очень страшна,он даже слова этого боится,не выносит упоминания о смерти.Хотя и праведная,христианская душа может в час смертный смутиться,трепетать.Блаженая Матрона говорила,что и ей умирать страшно.Но это другое чувство,есть разница.
  Конечно,когда очень близкие умирают -переносится крайне тяжело.Господи,спаси и сохрани,и помилуй нас всех!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #296 : 17 Февраля 2013, 20:41:25 »


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #297 : 17 Февраля 2013, 20:42:27 »

прелесть какая!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #298 : 20 Февраля 2013, 20:34:38 »

  Обалдеть!

По ходу вспомнила, как мои дети (два сына) готовились в далеком детстве к исповеди. Ванька, как всегда, довольно скрупулезно составляет список грехов, которых у него набралось на несколько страниц (лет десять ему было тогда), а Сергей, старший подтрунивая над ним, говорит: "Не забудь дописать: Хочу мотоцикл!" .... И грех, и смех!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #299 : 20 Февраля 2013, 20:39:00 »

есть же дети у людей...
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines