Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Говорят дети...  (Прочитано 507120 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #45 : 08 Декабря 2010, 23:02:54 »

+5 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #46 : 08 Декабря 2010, 23:07:17 »

Из аналогичной рубрики: Маша,5 лет: "Не плачь, коза, а то мамой будешь!" В оригинале: Не плачь, казак, атаманом будешь!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #47 : 08 Декабря 2010, 23:10:15 »

 
Золотой возраст!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #48 : 09 Декабря 2010, 08:33:11 »

Дима (3 года):
-Мама,а у тебя есть жена?
Мама:
-Нет,у меня нет жены.У меня есть муж.
-А где жена?Ушла что ли?
-Её не было.
-Точно?!
-Точно.
-Ага,я понял.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 09 Декабря 2010, 14:05:20 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #50 : 09 Декабря 2010, 15:20:50 »

Вот еще из семейного архива.
На даче пытаюсь разбудить дочь, все уже давно встали, а кто сознательный - уже работает в саду.
 - Маша, вставай наконец! Все уже позавтракали, работают. Совесть у тебя есть?
 Поразмыслив, отвечает:
 - Совесть у меня, конечно, есть. Но она меня не беспокоит...
И, переворачиваясь на другой бок:
 - За что ее и люблю.

Это было очень давно, но с тех пор мало что изменилось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #51 : 09 Декабря 2010, 21:37:09 »

Четырёхлетний Коленька дружил с четырёхлетней Катей.У Кати мама ждала второго ребёночка.Ну видимо,какие-то разговоры слышал от взрослых.
Коленька вдруг говорит деду:
"Деда,Катенька беременна!"
Дед строго :
"Коля,ты же должен теперь на ней жениться!"
Коля с ужасом:
"Не-е-ет!!!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #52 : 09 Декабря 2010, 21:48:22 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #53 : 10 Декабря 2010, 17:25:21 »

У дедушки заболела спина, он лег на пол и стал делать движение ногами направо-налево. Ксюша (4 года) смотрела, смотрела, вышла. Когда вернулась в комнату, дедушка продолжал свои действия, она на него так скептически посмотрела и сказала: "Дед, ты еще шевелишьсь?"
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #54 : 15 Декабря 2010, 19:44:04 »

Внуку в школе велели собрать  и принести генеалогическое древо семьи. А я когда-то по своей линии готовила дочери, старшему внуку. Звоню зятю, чтобы прислал Дениса забрать листок. Тот с младшим братом по пути заходят за дядей 10-классником и приходят, приглашаю в гости, погреться. А дядя заявляет: "Мы за каким-то деревом пришли, я помогу отнести" Подаю листок, формата А-4, "несите", "ненадорвитесь". Пауза. А Денис от дяди подзатыльник заработал.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 15 Декабря 2010, 19:58:32 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #56 : 15 Декабря 2010, 21:44:49 »

Внуку в школе велели собрать  и принести генеалогическое древо семьи. А я когда-то по своей линии готовила дочери, старшему внуку. Звоню зятю, чтобы прислал Дениса забрать листок. Тот с младшим братом по пути заходят за дядей 10-классником и приходят, приглашаю в гости, погреться. А дядя заявляет: "Мы за каким-то деревом пришли, я помогу отнести" Подаю листок, формата А-4, "несите", "ненадорвитесь". Пауза. А Денис от дяди подзатыльник заработал.
. Рассмешили.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #57 : 27 Декабря 2010, 13:01:19 »

Укладываю дочку спать (2 года) и она так задумчиво говорит: "Мам, нет счастья в жизни" Я переспрашиваю: "Чего?", она: "нет счастья"
- Кто сказал, - спрашиваю я
- Лошадка сказала. И барашек счастье искал, нет счастья
И тут я понимаю - мультфильм посмотрела
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #58 : 27 Декабря 2010, 15:57:01 »

Тут я себя вспоминаю. Было мне лет 5. Родители смотрели какой-то фильм, я рядом крутился, и услышал такую фразу: "Идёт мадам, идёт мадам". Когда к нам пришла бабушка, я, как попугай, твердил эту фразу, чем очень её смешил.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #59 : 03 Февраля 2011, 16:25:21 »

Летом, на Казанскую (в нашем деревенском храме это престольный праздник) все после службы собрались у соседки, а батюшка наш играл с племянницей, ей тогда 3 года только исполнилось, и вот в разгар их веселья батюшка говорит: "Ух, коза какая!!!", а Ксюха ему тут же: "А ты...козел" , батюшка не обиделся
И теперь, когда дочка стала говорить мне, что она Овечка, то я не совсем понимаю, кто тогда я
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 16:31:02 от Lana2040 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines