Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Говорят дети...  (Прочитано 505020 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #60 : 03 Февраля 2011, 16:32:29 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #61 : 03 Февраля 2011, 16:47:36 »

Давно, где-то в 70-е годы шёл по телевизору грузинский фильм "Дата Туташья" (не знаю, правильно ли написал). Я ещё ходил в детский сад. Один парень слышал название этого фильма, но что оно означает, он конечно не знал. У нас была новая воспитательница, которая спросила, как его зовут. Но это он гордо выпалил: Дата Туташья!
Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #62 : 03 Февраля 2011, 22:49:34 »

У нас в классе после этого фильма тоже один одноклассник стал Датой Туташья, дети прозвали. Фамилия его - Беляев. Логика такова: Беляев-Беляш-Булкин-Батон-Дата Батоне- Дата Туташья-позже Дата Туташка.  Мало кто помнил в дальнейшем, как он стал Туташкой.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 00:12:44 от АндрейЗаречный » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #63 : 03 Февраля 2011, 22:57:15 »

Ну и логика, Андрей. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #64 : 12 Февраля 2011, 15:35:54 »

Внуки моются с зятем в жаркой бане, запарились. Зять вышел набрал снега и обтер их с головы до ног.
Кирюша мне заявил, что они теперь каждый раз "обкаляться" будут. Обтираться +закаляться = обкаляться.
А в баню ходит с ковшом снега.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #65 : 12 Февраля 2011, 16:32:13 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #66 : 03 Марта 2011, 12:03:30 »

Дочка, как и все в ее возрасте постоянно задает вопросы, вот и вчера, смотрит мультик "Оловянный солдатик"
- Мам, это че, а что он делает, а это че
Ну я терпеливо отвечаю, тут задает очередной вопрос - это че, я говорю, что это солдатик и так раз десять про одного этого солдатика, ну тут я уже не выдерживаю и говорю:
- Даш, мне иногда кажется, что у тебя в голове пусто
Дочка трогает голову обеими руками и говорит мне:
- Нет, мам, у меня там полно
 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #67 : 03 Марта 2011, 14:25:39 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #68 : 03 Марта 2011, 15:31:48 »

- Даш, мне иногда кажется, что у тебя в голове пусто
Дочка трогает голову обеими руками и говорит мне:
- Нет, мам, у меня там полно
Достойный и исчерпывающий ответ, маме!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
евгения
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #69 : 04 Марта 2011, 00:22:55 »

сын  не помню  в каком классе приходит "мам,нам басню  задали учить"
какую?
"Петушка и Кукух"
до  сих  пор  вспоминаем
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #70 : 04 Марта 2011, 09:22:21 »

У маленького мальчика спрашивают, что на грядках растёт. Он отвечает: Укроп. Ему: Правильно, а ещё что? Он: Буятино.

Имелась в ввиду петрушка.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 15:08:55 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #71 : 04 Марта 2011, 15:01:55 »

А это перлы уже одной старшеклассницы.
1.Были однажды на природе.Искали дорогу.Катя решила пойти налево,ей показалось,что там есть тропинка.Мы говорим:
"Ты куда,Катя?Там нет дороги."
"А мы будем первыми проходимцами!"-ответила Катя
(имеелось ввиду"первопроходцами")
2.Катя приходит из школы и говорит нам:
"Мы на уроке литературы начали сегодня изучать роман Достоевского "Наступление и приказание".
(имелось ввиду"Преступление и наказание".)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #72 : 04 Марта 2011, 15:09:55 »

Вспомнилось:
Гагарин - был первый проходимец космоса.

На уроке литературы, при обсуждения Дубровского. Учительница: Что произошло в такой-то сцене? Ученик молчит. Ему подсказывают: Сбежал урядник. Ученик: сбежал курятник.


Учитель играет музыку Грига, спрашивает ученика: Кто написал музыку? Ученик молчит. Учитель: не знаешь? А жаль. Ученик радостно выпалил: А, вспомнил. Музыку этого произведения написал композитор Ажаль!

Ещё перлы, выявленные уже на вступительном экзамене на журфак МГУ.
Не шутка.
Великая Отечественная Война названа так потому, что её устроил Пётр Великий. А понадобилась она ему для того, чтобы прорубить окно в Европу на Балтийском море. И назвал Пётр Великий тот город - Одесса.

Экзаменатор: Откуда слова - С лейкой и с блокнотом, а то и с пулемётом. сквозь огонь и стужу мы прошли? В ответ глубокое молчание. Экзаменатор: А что такое лейка? Экзаменуемый: Аппарат для поливания цветов.


Из школьного сочинения:
Соседи уезжали и впопыхах забыли собаку. Потом вспомнили и начали вытаскивать её из попыхов.
 
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 15:26:56 от Николай Ф » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #73 : 04 Марта 2011, 15:34:13 »

 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #74 : 04 Марта 2011, 15:38:58 »

У девочки мама работала химиком.Вот девочка перешла в седьмой класс,а там новый предмет с этого года-химия,это что-то совсем новое для учеников.Разговоры всякии о новом предмете.Девочка говорит подруге :
"Я у мамки научусь химичить!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines