Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Говорят дети...  (Прочитано 505018 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #75 : 04 Марта 2011, 15:40:05 »


Ещё перлы, выявленные уже на вступительном экзамене на журфак МГУ.
Не шутка.
Великая Отечественная Война названа так потому, что её устроил Пётр Великий. А понадобилась она ему для того, чтобы прорубить окно в Европу на Балтийском море. И назвал Пётр Великий тот город - Одесса.
 

Плакать хочется
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #76 : 04 Марта 2011, 15:42:32 »

Сочинение - первый экзамен на журфаке, после него едва ли половина абитуриентов остается. Огромный отсев.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #77 : 04 Марта 2011, 15:44:24 »

"Дети,-говорит учительница,-устраиваем конкурс-кто какие города знает.Пишите,время пошло."И засекла время.
Артур Саркисян из третьего класса вскоре поднимает руку:
"Я уже написал:Ереван,Москва,Америка,Чечня."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #78 : 04 Марта 2011, 15:46:48 »

У нас в 4-м классе на контрольной по истории был вопрос: перечислить 15 республик СССР.
На следующий день учительница читает одну из работ: украинцы, литовцы, грузинцы, татарцы, якутцы...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #79 : 04 Марта 2011, 15:50:14 »

Я тоже , помню Николай , как я зубрила столицы 15 советских республик, а мама очень строго контролировала этот процесс.   Как же было здорово в детстве! (ностальгия напала  )
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #80 : 04 Марта 2011, 15:54:12 »

А моя школьная закадыка написала в сочинении на тему будущей профессии, что мечтает стать кинематографом. У нее папа был оператором на к/с им.Горького, кино снимал. По блату мне перепадали сценарии не снятых еще фильмов, потом на премьеры ходили.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #81 : 04 Марта 2011, 15:57:08 »

География  - мой любимый предмет был. В 6 лет меня свозили по Волге от Москвы до Ростова-на-Дону и обратно. После этого стал приставать к родителям с вопросами, а куда Волга впадает? а Дон? А в какое море переходит Азовское? А Чёрное? Купили мне карту СССР. Потом всего мира. Только с картами меня и видели. Даже бабушка недоумевала: Ты бы хоть книжку почитал, нельзя же всё время с картами.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #82 : 04 Марта 2011, 16:10:02 »

Николай, ты в детстве, просто мечта каждого родителя! Такой любознательный и умница, побольше бы нам таких деток. Несомненно это еще и заслуга родителей.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #83 : 04 Марта 2011, 16:17:15 »

Ольга, насчёт меня ты сильно преувеличиваешь. Если бы та знала, каким дубом я был в математике....
А родители мои, мне действительно многое дали. Особенно папа, который водил меня в консерваторию, в Зал Чайковского, в музеи, показывал разные интересные альбомы, давал книги. 
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 16:22:13 от Николай Ф » Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #84 : 04 Марта 2011, 16:24:42 »

Когда то в посиделках у Николая я спрашивала, как его воспитывали родители. И вот Николай только сейчас на него ответил и я узнала, как надо воспитывать "правильных" мужчин .
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #85 : 04 Марта 2011, 16:25:38 »

Ну знаешь , математика, второстепенное, не всем же быть Ломоносовыми, ведь и переводчики нужны  .
А то что в детстве родители  с тобой много времени проводили, то даже завидно чуть -чуть (по хорошему).
Мои родители работали почти без выходных, и времени на нас ( у меня еще сестра) находилось совсем мало, но любви отдавали много.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #86 : 04 Марта 2011, 16:28:37 »

А я с 5 лет в Большой зал консерватории стала ходить. Очень хотелось ходить туда же, куда и брата водили. Обидно было себя малявкой чувствовать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #87 : 04 Марта 2011, 16:31:47 »

А мне запомнился первый концерт в зале Чайковского. Я тогда ещё только начинал ходить в музыкальную школу, играл на баритоне. И папа решил меня ещё больше заинтересовать. Купил билет в этот зал на концерт Государственного Духового Оркестра СССР. (Так вышло, что сейчас в этом оркестре играет мой тогда лучший друг детства. Учились с ним в одном классе и ходили вместе в музыкальную школу. Из него получился талангливый музыкант). В программе были старинные русские марши, вальсы, романсы. После этого концерта я окончательно утвердился в своём тогдашнем выборе.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 16:33:53 от Николай Ф » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #88 : 04 Марта 2011, 16:32:26 »

А я с 5 лет в Большой зал консерватории стала ходить. Очень хотелось ходить туда же, куда и брата водили. Обидно было себя малявкой чувствовать.
Здорово! Везет же... А я только в Дом Культуры ходила, да и то в более "зрелом" (чем 5лет) возрасте.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #89 : 04 Марта 2011, 16:42:20 »

У меня смешно было. Очень я любила скрипку, тогда по радио часто классику передавали, я всегда с упоением слушала. Потребовала, чтобы в муз.школу меня отвели. Мама оч.не хотела, чтобы я выбрала скрипку. Инструмент тяжелый в обучении, пока скрипка маленькая, звучит отвратительно, боялась, что я брошу из-за этого музыку. На работе мама пожаловалась свое й сотруднице, а та говорит, не волнуйтесь, мой муж преподает скрипку, у него много малышни, то, как они играют, звучит  мерзопакостно, короче, ведите Аллочку на классный концерт к моему мужу. То, что она услышит, ей определенно не понравится и она с радостью пойдет учиться на фортепиано. Отвели меня на концерт. Я этого не помню, но мама рассказывала, что на концерте народоваться не могла: звучало практически всё противно, скрипуче и ну никак не могло нравиться. После концерта спросила с ехидцей: "Ну что, понравилось:" На что я заявила:"Ну конечно понравилось, учиться в муз.школе буду только на скрипке". Та сотрудница на работе только руками развела. Тут, говорит, ничего не сделаешь, придется терпеть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 36 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines