Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Страниц: 1 ... 34 35 [36] Вниз Печать
Автор Тема: Говорят дети...  (Прочитано 504967 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #525 : 11 Июня 2017, 14:22:11 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #526 : 11 Июня 2017, 20:12:20 »

Моя бабушка иногда опаздывала на работу в детский сад.Заходила в него тихонечко,чтобы не видело начальство,стараясь незаметно прошмыгнуть внутрь,а дети её увидят-и бегом к ней,кричат ей громко:

-Здравствуйте,Галина Ивановна!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #527 : 14 Июня 2017, 14:06:41 »

Вчера Лиза заявила, что бабе Гале (90 лет) нужен старый дед. Говорю: "Зачем ей старый, пусть молодого ищет." Она: "Нет, дед ей нужен!" Теперь голова болит то за одной мамой присматриваем, а теперь еще и деда искать надо, еще одна морока.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #528 : 14 Июня 2017, 20:00:16 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #529 : 14 Июня 2017, 23:53:39 »

Заботливая какая Лиза!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #530 : 16 Июня 2017, 23:28:08 »

Один мальчик опоздал в школу. Учитель спрашивает, почему опоздал. Тот отвечает: "Сначала в метро ехал, колесо спустило, долго накачивали. Потом пересел на трамвай, а там бензин кончился".

Заходят дети в класс. Все мальчики уселись, девочкам мест не хватило и они остались стоять. Учительница говорит: "Значит у нас совсем нет джентльменов?" Один парнишка в ответ: "Да нет, Галина Владимировна, джентльменов-то у нас навалом, а вот стульев вечно не хватает!"

Не совсем про детей, но.... Один преподаватель в музыкальном училище попытался сесть на стул, но тот провалился под ним, и оба они (преподаватель и стул) полетели на пол. Поднявшись, преподаватель запел на мотив арии князя Игоря из оперы князь Игорь: "О дайте стул вы мне хороший, не то сейчас с него я упаду"!

Идёт урок литературы. Мы читали Ревизора "Гоголя" по ролям. Мне нужно было прочитать предложение "Ведь почему
хочется  быть  генералом?  -  потому что, случится,  поедешь  куда-нибудь  - фельдъегеря  и адъютанты поскачут везде вперед: "Лошадей!" (слова городничего). Вдруг в класс вошла та странная учительница, о которой я недавно рассказывал в разделе "что мы читаем". Я с перепугу запнулся и выдал:  "Поедешь куда-нибудь – фельдъегеря и адъютанты поскачут везде вперед лошадей!"
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 00:11:55 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #531 : 17 Июня 2017, 00:37:39 »

Меня в первом классе спросили-какие я знаю рассказы писателя Мамина-Сибиряка ,и я ответила:"Раковая шейка"

Рассказ на самом деле"Серая шейка",а "Раковая шейка"-это такие конфеты Но я тогда что-то смутилась,в первом классе отличница была,не  было ещё подобных промахов на уроках.
Кабы знать,какой я стану лет через 35....

http://vse5ki.ru/pricol/index2.html
Из школьных сочинений
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #532 : 20 Сентября 2017, 23:08:45 »

В  детской библиотеке на новогодней ёлке  всегда бывало  интересно!
Дед Мороз загадывал загадки в стихах про сказочных дедов , как- то :

Человек немолодой
С усами и бородой.
Любит ребят,
Любит зверят.
Симпатичный на вид , а зовётся .........

Дети хором:

-Дед Мороз!

Далее:


Человек немолодой
Вот с такущей бородой.
Обижает Буратино,
Артемона и Мальвину,
И вообще для всех людей
Он отъявленный злодей.
Знает кто-нибудь из вас
 Кто же это? .......

И дети хором:

 - Дед Мороз!!!


Было ещё про Деда Мазая и др. дедушек .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #533 : 21 Сентября 2017, 11:52:21 »

 
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines