Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36 Вниз Печать
Автор Тема: Говорят дети...  (Прочитано 505011 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #270 : 28 Ноября 2012, 19:44:08 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #271 : 28 Ноября 2012, 20:41:48 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #272 : 29 Ноября 2012, 19:32:33 »

 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #273 : 29 Ноября 2012, 22:54:10 »

Забираю дочь из детского садика, спрашиваю, что нового узнала сегодня? Дочь рассказывает, что воспитательница рассказал им о том, что животные бывают хищные и кровоядные.
-Травоядные?- уточняю я.
-Нет, мама, кровоядные!
- А что эти кровоядные едят то?
-Траву, мама, едят! Ты что не понимаешь?!
- Значит травоядные всё-таки, ты просто не расслышала!
- Нет, воспитательница сказала, что кровоядные.

Потом через некоторое время объявляет нам наша доченька, что в садике будет черепитие.
И что вы будете делать на этом черепитии?- пытались мы уточнить.
-Чай пить будем, нужно сладости принести!-гордо заявила дочь.
- Значит чаепитие?
- Нет, мама, черепитие, так воспитательница сказала. Так вот у нас и повелось, до сих пор говорим, что пора приступить к черепитию.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 23:19:23 от Капитошка » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #274 : 29 Ноября 2012, 22:57:25 »

 
Звучит грозно:"Черепитие"
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #275 : 29 Ноября 2012, 23:03:29 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #276 : 29 Ноября 2012, 23:17:57 »

 Сейчас, говорю своей дочери, которой уж осьмнадцать лет, что смеётся, с твоих перлов детских православный люд.
На что мне дочь смеясь ответила: А что у вас там за тема? "Опозорь своих детей"?!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #277 : 29 Ноября 2012, 23:18:43 »

Чудо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #278 : 30 Ноября 2012, 06:04:18 »

Сейчас, говорю своей дочери, которой уж осьмнадцать лет, что смеётся, с твоих перлов детских православный люд.
На что мне дочь смеясь ответила: А что у вас там за тема? "Опозорь своих детей"?!
Пусть доча не заморачивается насчет позора, не каждый может придумать такие слова. Тут скорее "фефект" речи воспитателя.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #279 : 30 Ноября 2012, 08:06:27 »

 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #280 : 30 Ноября 2012, 10:56:25 »

Одна малышка читала напамять "Муху-Цокотуху"и говорила:"А теперь душа-девица,на тебе хочу гусеница!"
Мама ей:"Жениться,дочка!"
"Нет,мамочка,гусеница!"
Вот она,детская логика!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #281 : 30 Ноября 2012, 10:59:48 »

А я станцию ВДНХ называла "Вэндыха"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #282 : 30 Ноября 2012, 11:17:30 »

 
Посмотрела Даша мультфильм про принцессу Рапунцель, одним из героев был белый конь, ну и, конечно же, счастливый жених принцессы, тяжелешенько вздохнула и говорит с грустью: "А у меня никогда не будет принца". Я начинаю долго и красочно объяснять, что принц обязательно будет, только он будет называться не Принц, а Жених, а потом он станет Мужем и т.д. Даша слушает, слушает и в конце моего повествования принимает грозный вид и говорит: "А конь?"
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #283 : 30 Ноября 2012, 11:20:37 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #284 : 30 Ноября 2012, 11:55:14 »

  Дети просто чудо! Я так люблю детский лепет!
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Говорят дети...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines