Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 141 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтыри  (Прочитано 1171452 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #1095 : 29 Февраля 2012, 09:20:33 »

 
Даруй, Господи, рабе Твоей Раисе, облегчение страданий!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1096 : 29 Февраля 2012, 09:40:40 »

Помоги, Господи, р.Т. Раисе!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1097 : 29 Февраля 2012, 16:30:08 »

Андрей, Слава Богу! Так волновалась, когда читала твоё сообщение! Жалко как! Дай, Господи, бабушке Раисе поправиться!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3014


р. Б. Наталия


« Ответ #1098 : 29 Февраля 2012, 16:42:39 »

Господи, спаси, сохрани, помилуй и даруй здравия душевного и телесного р.Б.Раисе!
Андрей, Слава Богу за все!
Записан

Господи, помилуй!
Варвара
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 83



Email
« Ответ #1099 : 02 Марта 2012, 10:40:34 »

Дорогие братики и сестренки! Очень большая просьба к Вам! Включите пожалуйста в чтение Псалтыри на 2 недели р.Б. Галину. Она очень очень сильно злиться и обижается на меня и особенно на Марию (№17). Пытаемся с ней поговорить и как-то успокоить (все время плачет, накручивает себя, страшно злится, высказывает много совершенно противоречащих друг другу претензий, вспоминает обиды многолетней давности, ничего не хочет слушать и слышать, замыкается в себе...)  Мария и я очень переживам, что невольно ввели человека в такое искушение (а как-то изменить ситуацию мы не можем - все сложилось именно так еще несколько лет назад  и раньше Галину устраивало. Ситуация связана с работой). Очень боимся что в таком неадекватном состоянии будет пытаться нам вредить, а пострадают при этом и другие люди И все это в первую неделю поста   ! И еще у Галины в данный момент большая личная скорбь - у нее беременная дочь в другом городе лежит на сохранении, а в больнице краснуха (скорее всего неадекватное поведение связано именно с беспокойством за дочь). И о ее дочере непраздной болящей р.Б.Иулии помолитесь, пожалуйста!!!!! (к сожалению о ее здоровье не смогу информировать, думаю что просто не буду знать пока)   Всем нам очень плохо   ! Очень нужны Ваши молитвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Простите, что все так путанно изложила и вообще этим всем гружу, но без Вашей молитвенной помощи боюсь не справимся!!!! Храни Всех Господь!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 11:22:03 от Варвара » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #1100 : 02 Марта 2012, 11:18:27 »

Помоги Господь, Варвара! Галину включу в псалтирь.

Господи, спаси, сохрани и помилуй р.Б. Марию, Варвару, Галину, помоги им разрешить все недоразумения между собой, даруй им взаимную любовь, мир и понимание!

Господи, спаси, сохрани и помилуй болящую  непраздную рабу Божию Иулию, даруй благополучное течение беременности без осложнений и рождение здоровенького младенца!

Варвара, ситуация действительно сложная, и ничем, кроме как молитвой, ее не решишь. На то мы и сестры и братья, чтобы помогать друг другу, когда надо. Могу посоветовать молиться за Галину еще и краткой молитвой в моменты особых"осложнений": "Господи, благослови рабу Божия Галину." Помогает, проверено лично!!




« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 11:36:15 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #1101 : 02 Марта 2012, 11:47:45 »

Господи, вразуми рабу  Твою Галину, даруй ей смиренномудрие. Галину в псалтыри попробую включить. Если честно, боюсь молиться за незнакомых людей .Понимаю, что свои просят. Но мне  не всегда по силам.  Я могу усиленно молиться за Варвару и Марию. ..Как могу, искупаю свое такое поведение. Недавно была в Лавре. Подала все наши имена о здравии в Успенский Собор на литургию.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 12:14:06 от Natasha » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1102 : 02 Марта 2012, 12:30:06 »

Господи, спаси и вразуми рабу Божию Галину! Даруй ей смиренномудрие и терпение.

Помоги, Господи, рабам Божиим Варваре, Марии и Галине разрешить несогласия.

Помоги, Господи, непраздной р.Б.Ииулии сохранить здоровье, даруй благополучное течение беременности и рождение здорового ребенка!

В чтение Псалтыри включу Галину на 2 недели.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1103 : 02 Марта 2012, 13:43:28 »

Господи, спаси и вразуми рабу Божию Галину! Даруй ей смиренномудрие и терпение.

Помоги, Господи, рабам Божиим Варваре, Марии и Галине разрешить несогласия.

Помоги, Господи, непраздной р.Б.Ииулии сохранить здоровье, даруй благополучное течение беременности и рождение здорового ребенка!
Варвара,  закажи на примирение враждующих
В Псалтырь включила Галину на 2 недели.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1104 : 02 Марта 2012, 21:51:30 »

Господи, спаси, сохрани и помилуй рабов Твоих Марию, Варвару, Галину, помоги им разрешить все недоразумения между собой, даруй им взаимную любовь, мир и понимание!

Господи, спаси, сохрани и помилуй болящую  непраздную рабу Божию Иулию, даруй благополучное течение беременности без осложнений и рождение здоровенького младенца!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1105 : 02 Марта 2012, 23:37:29 »

Спаси всех Господь за молитвы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1106 : 03 Марта 2012, 09:59:17 »

Господи, спаси, сохрани, помилуй и вразуми рабу Твою Галину, умягчи сердце ее, даруй ей сил и терпения!
Господи помоги рабам Твоим Марии и Варваре, не остави без милости Своей!
Господи, спаси, сохрани и помилуй болящую  непраздную рабу Твою Иулию, даруй благополучное течение беременности!
Внесла р.Б.Галину в список.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1107 : 03 Марта 2012, 11:05:38 »

Господи, спаси, сохрани и помилуй рабов Твоих Марию, Варвару, Галину, помоги им разрешить все недоразумения между собой, даруй им взаимную любовь, мир и понимание!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #1108 : 17 Марта 2012, 19:20:37 »

В прошлую перекличку Иулия под номером 19 не перекликнулась
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1109 : 17 Марта 2012, 21:28:12 »

Она,кажется,с мобильного выходит в интернет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 141 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines