Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 141 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтыри  (Прочитано 1124023 раз)
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #60 : 01 Октября 2010, 08:16:34 »

Елена, спасибо за пожелания. С Богом!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #61 : 01 Октября 2010, 08:43:48 »

Спасибо Всем Божией помощи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Варвара
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 83



Email
« Ответ #62 : 01 Октября 2010, 09:30:26 »

Поздравляю всех с началом!  Божьей помощи всем и укрепления! Елена, Вам низкий поклон! С Богом!
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 09:45:54 от Варвара » Записан
*Юлия*
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159



Email
« Ответ #63 : 01 Октября 2010, 14:42:34 »

Спасибо за пожелания! С Богом начнем! И всем помощи Божией!
Записан
Варвара
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 83



Email
« Ответ #64 : 02 Октября 2010, 00:28:51 »

Большая просьба ко всем, читающим с нами Псалтырь... Помяните, пожалуйста о упокоении 03 октября р.Б. Пелагею (у нее день памяти - 3 года). Храни вас всех Господь!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #65 : 02 Октября 2010, 21:34:23 »

Кстати,сегодня 2-й день,и псалтирь уже вся целиком прочитана!
Это своего рода весьма радостный успех!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #66 : 02 Октября 2010, 22:20:53 »

Здравствуйте все, кто читает псалтирь! Хочу поделиться своими чувствами. Очень легко и с удовольствием читаю, испытывая при этом  удовлетворение, хотя признаюсь, многого не понимаю, даже не ожидала, боялась, думала , что буду себя понуждать к этому. Теперь может быть Господь просветит ум и поможет разобраться.
Подскажите, окончание молитв, которое идёт  после 20 кафизмы читает только тот человек, который прочитал её? Или всем?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #67 : 02 Октября 2010, 22:24:50 »

Кто читает 20-ю-тот и читает молитвы по окончанию псалтири.Это мы все в своё время сделаем,как до 20- й доберёмся.Так же и перед 1-й нужно каждый раз молитвы прочитывать,тому,кто её в тот день читать будет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #68 : 03 Октября 2010, 13:18:57 »

Большая просьба ко всем, читающим с нами Псалтырь... Помяните, пожалуйста о упокоении 03 октября р.Б. Пелагею (у нее день памяти - 3 года). Храни вас всех Господь!
[/quote
  Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Пелагеи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #69 : 03 Октября 2010, 15:11:02 »

Хорошо. Скажите, при чтении псалтыри "одновременность" имеет значение?...У меня получается читать во второй половине дня.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #70 : 03 Октября 2010, 16:03:43 »

Все читают тогда,когда им удобно.
Можно и с перерывом-1 "слава",через некоторое время дальше.
Смотря по обстоятельствам.
Я редко с утра читаю,  у меня обычно получается поздно вечером.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Варвара
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 83



Email
« Ответ #71 : 06 Октября 2010, 19:59:16 »

Хочется поделиться впечатлениями от чтения Псалтыри. В первый раз читаю коллективно. Великая сила! И это действительно чувствуется.  Словно становишься единым организмом со всеми читающими и с теми за кого молишься. Когда читаю имена, реально ощущаю за ними этих людей! Начинает образовываться неразрывная духовная связь. Дай Бог всем сил и терпения, что бы не прерывалось чтение!
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #72 : 06 Октября 2010, 20:48:24 »

Я также как и многие форумчане читаю Псалтирь коллективно впервые. Совместная молитва действительно творит чудеса, помощь Божия ощущается на каждом шагу. Да укрепит нас всех Господь!
Елена, спасибо Вам за организацию и подготовку чтения Псалтири.
Записан
И Р И Н А
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13



Email
« Ответ #73 : 07 Октября 2010, 12:00:26 »

Я тоже хочу поблагодарить Елену,Спаси вас Господь!
Да,действительно ощущаешь поддержку,помощь от чтения. Становится еще радостней когда представляешь, что вот сейчас вместе со мной читают еще 9 человек,совсем мне не знакомых ,но уже  родных и близких по духу.Дай нам Бог сил продолжить это благое дело.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #74 : 07 Октября 2010, 13:27:51 »

А я включила в псалтирь свою родственницу-врача,человека замечательнейшего,специалиста в определённых кругах довольно известного.Так вот,она мне теперь стала так часто звонить и давать всякие медицинские советы.Так интересно!Наверное,тоже чтение псалтири сказалось!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 141 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines