Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 141 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтыри  (Прочитано 1127461 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #270 : 24 Ноября 2010, 19:20:14 »

Кто не знает, как читать Псалтырь, найдите Ответ №23 на стр.2 раздела ЧТЕНИЕ ПСАЛТЫРИ.
Алла спасибо, за подсказку   ! Я за 28 ноября!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #271 : 24 Ноября 2010, 19:24:59 »

За 28.11. Мой № 13.
Алла, спаси Господи.
И еще, Елена, перестановка о новопреставленной Ирине  в списках была? Или они не читают Псалтирь?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #272 : 24 Ноября 2010, 19:26:46 »

Я добавила туда Ирину вообще,не пометив как н/п.Это же Мама.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #273 : 24 Ноября 2010, 19:28:56 »

И еще вопрос , Елена, давайте внесем еще в списки батюшку Александра с семьей, их почему то нет в списках?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #274 : 24 Ноября 2010, 19:39:40 »

Да,напишите их.
Думала,раз речь об о.Александре уже была в этой теме,некоторые его себе вписали.
Командуйте ещё кто-нибудь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #275 : 24 Ноября 2010, 21:16:43 »

Елена, списки  мы получили, хочу уточнить: количество имён мы пишем по-прежнему ( 5 + своё) о здравии, или  кто сколько желает? (Семьи священников Александра и Андрея читаем однозначно).    По какому графику читаем с  28 ноября, каждый со своего номера и дальше продолжаем по кругу? я правильно поняла?  Помоги нам  Господи!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #276 : 24 Ноября 2010, 21:24:50 »

Я за 28 ноября, но я немного запуталась. С 28 ноября мы начинаем читать заново или кто читал в первой группе читают по старому графику и вторая группа присоединяется к чтению и продолжаем не сбивая график?

З И еще просьба. Пожалуйста, если можно, добавьте в номер 16 имена за здравие: Владимира и Алексия.

Просьба к читающим псалтирь-к № 16 прибавить
За здравие: Владимира и Алексия.
А у нас разве не по 5 имен должно быть о здравии и упокоении?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #277 : 24 Ноября 2010, 22:01:25 »

Всё начинаем читать заново.У стареньких свои номера остаются.Они следовательно начинают читать с той кафизмы,какая положена 28 ноября.т.е.№ 8 читает в этот день 8-ю кафизму,№ 10-10-ю кафизму,№ 17-17-ю,и дальше подряд как обычно по кругу.Кто может,сами себе график составьте.Если что не понятно,запутались-я помогу.
  Имена также,но уж так получилось,что некоторые да и я сама не смогли выбрать из всех своих близких 5 человек.У них(да и уменя)их ,конечно же больше.Поэтому прибавили.Кому трудно читать "лишних",может,я думаю,сократить до 6 и 5,а кто может-поминайте всех.Мне как-то неловко в этом вопросе что-то утверждать конкретно.Сама разрывалась-и за этого надо молиться,и за того необходимо.Отношусь с пониманием.Но тут -то чтение коллективное,каждый пусть сам для себя решает,согласно силам своим.Уж простите меня.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #278 : 24 Ноября 2010, 22:09:26 »

Мне кажется, надо читать всех. Ведь у людей могут быть серьезные обстоятельства, не будешь же на форуме всё это выкладывать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #279 : 24 Ноября 2010, 22:36:54 »

У меня №9. Но 28 ноября по графику у меня кафизма № 7. Как тут быть?  Читать кафизму №9?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #280 : 24 Ноября 2010, 22:52:32 »

Всё начинаем читать заново.Отношусь с пониманием.Но тут -то чтение коллективное,каждый пусть сам для себя решает,согласно силам своим.Уж простите меня.
Спаси, Господи, Вас Елена Ost-Ostern! Это Вы нас простите, за множество вопросов! Спасибо , Вам большое за организацию чтения Псалтири.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #281 : 24 Ноября 2010, 22:57:15 »

Всё заново придётся начать,как бы не читали вовсе.Всё по новому графику.У меня тоже другая кафизма в этот день будет.У всех так.Получается отступаем на 2 "шага"назад и по новой.А что делать,зато за день весь псалтирь будет прочитан!
   Да,я тоже за всех молюсь,только вот думаю,а не перегрузим ли мы кого-нибудь?Я только ЗА!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #282 : 24 Ноября 2010, 23:15:37 »

Пожалуйста, добавьте в номер 16 имена за здравие: Владимира и Алексия.
сами впишите в полученный список
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 23:19:49 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #283 : 24 Ноября 2010, 23:20:41 »

новенькие,внимательно проверьте свои графики.Правда,я не всем ещё успела отправить.Могут быть опечатки,ошибки.
    
    
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
И Р И Н А
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13



Email
« Ответ #284 : 25 Ноября 2010, 01:30:38 »

Я за 28 ноября, и еще я под №3 Ирина , удалите мл. Ольгу а к Ларисе добавьте Ларису со чадами.большое спасибо
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 141 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines