Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтыри  (Прочитано 1108536 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2085 : 05 Апреля 2018, 18:31:03 »

Вроде во вторник читали последний раз перед каникулами в прошлом году, и у Аллы в посте такая информация.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #2086 : 05 Апреля 2018, 21:02:35 »

последний день чтения псалтыри среда
Это в монастырях.
А мы решали изначально на форуме, что уже в среду не читаем.
Так вот 7 лет и читаем...
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2087 : 05 Апреля 2018, 21:51:58 »

Сейчас не вспомню, почему именно вторник. На чье-то компетентное мнение положились тогда.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2088 : 20 Августа 2018, 17:38:12 »

Братья и сестры! Объявление для всех трех групп чтения псалтири.

Внесите изменения в общий (предваряющий наши имена) список имен о здравии: отрок Василий (не младенец уже).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2089 : 22 Августа 2018, 05:52:09 »

А я уж внесла изменения, как-то речь об этом зашла несколько недель назад.
Молюсь об отроке Василии.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2090 : 25 Августа 2018, 19:29:12 »

Спаси Господи, Аллочка! Изменения внесу.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #2091 : 28 Августа 2018, 16:20:24 »

Изменение внесла.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #2092 : 15 Апреля 2020, 19:41:12 »

Вопрос перерыва в чтении Псалтири общий для всех трех групп, поэтому предлагаю переместиться в эту тему, чтобы обсудить ее всем вместе и принять решение.
В прошлые годы  последний раз читали в Страстной Вторник и делали перерыв до конца Светлой Седмицы. Соответственно, с понедельника возобновляли чтение.
График оставляли прежний, как если бы чтение не прерывалось. Так было сделано для того, чтобы не разойтись в чтении с теми, кто по каким-то причинам не знал о перерыве и продолжал читать.

Информация для всех групп.

Во второй группе чтения Псалтири чтение до Пасхи не прерываем по возможности, так как службы в Храмах не посещаем. Но это - по желанию! И если действительно не ходим в Храм.
Читать начинаем 27.
Записан

Господи, помилуй!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2093 : 15 Апреля 2020, 19:52:37 »

Простите меня, сестры, я до 27-го читать не буду. Очень тяжело далось чтение в этом году, год сложный. Я так ждала этих наших пасхальных каникул. С трудом заставляла себя читать. Нужен отдых. Простите!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #2094 : 15 Апреля 2020, 19:57:00 »

Я читать до Пасхи буду, мои тоже будут читать. Недели отдохнуть хватит.
Людочка, все по силам. Помощи тебе Божией.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2095 : 15 Апреля 2020, 20:47:05 »

Сестрички, не со Вторника, а со Среды, т.е. среда на Страстной неделе (сегодня) - последний день чтения перед перерывом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #2096 : 15 Апреля 2020, 21:29:33 »

Сестрички, не со Вторника, а со Среды, т.е. среда на Страстной неделе (сегодня) - последний день чтения перед перерывом.
Алла, мы тогда решали, что со вторника. Мы же не в монастыре читаем, вот и требовался нам еще денек..
Простите меня, сестры, я до 27-го читать не буду. Очень тяжело далось чтение в этом году, год сложный. Я так ждала этих наших пасхальных каникул. С трудом заставляла себя читать. Нужен отдых. Простите!
Люда, подкрепи тебя Господь! Все по возможности и по силам.
Записан

Господи, помилуй!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #2097 : 19 Апреля 2020, 10:52:48 »

Христос воскресе! А кто благословил читать до самой Пасхи? С четверга не читаю, на  всех службах была, как чтица. ( На клиросе читаю). Простите.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #2098 : 19 Апреля 2020, 12:48:52 »

Христос воскресе! А кто благословил читать до самой Пасхи? С четверга не читаю, на  всех службах была, как чтица. ( На клиросе читаю). Простите.
Верочка, Христос Воскресе! С праздником.
Во второй группе  те кто в Храм на службы не ходил-продолжали читать Псалтирь.

Вопрос перерыва в чтении Псалтири общий для всех трех групп, поэтому предлагаю переместиться в эту тему, чтобы обсудить ее всем вместе и принять решение.
В прошлые годы  последний раз читали в Страстной Вторник и делали перерыв до конца Светлой Седмицы. Соответственно, с понедельника возобновляли чтение.
График оставляли прежний, как если бы чтение не прерывалось. Так было сделано для того, чтобы не разойтись в чтении с теми, кто по каким-то причинам не знал о перерыве и продолжал читать.

Информация для всех групп.

Во второй группе чтения Псалтири чтение до Пасхи не прерываем по возможности, так как службы в Храмах не посещаем. Но это - по желанию! И если действительно не ходим в Храм.
Читать начинаем 27.
Записан

Господи, помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #2099 : 11 Апреля 2021, 20:05:31 »

Вопрос перерыва в чтении Псалтири общий для всех трех групп, поэтому предлагаю переместиться в эту тему, чтобы обсудить ее всем вместе и принять решение.
В прошлые годы  последний раз читали в Страстной Вторник и делали перерыв до конца Светлой Седмицы. Соответственно, с понедельника возобновляли чтение.
График оставляли прежний, как если бы чтение не прерывалось. Так было сделано для того, чтобы не разойтись в чтении с теми, кто по каким-то причинам не знал о перерыве и продолжал читать.
Сестры, братья! Как напоминание для всех групп.
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines