Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Важеозерский монастырь
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Важеозерский монастырь  (Прочитано 27455 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #30 : 10 Августа 2012, 09:12:19 »

Наталья, Ангела Хранителя в дорогу
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #31 : 10 Августа 2012, 19:14:45 »

Наташа, Ангела Хранителя в дорогу!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #32 : 10 Августа 2012, 20:08:52 »

Ангела-Хранителя тебе , сестричка!
Записан

Господи, помилуй!

Гость
« Ответ #33 : 13 Августа 2012, 15:45:38 »

Спасибо, сестры!
Фотоотчет сделать не могу потому что, видимо, что-то не то понажимала на телефоне. У меня шла какая-то передача данных, батарейка сдохла и обратно возрождаться телефон не собирался. Извините меня, криворукою.

Поездка меня многому научила. И я благодарна Богу, что ее совершила.


 До поездки я прочла эту тему, почитала в инете про Важеозерский монастырь.

Если поинтересуетесь, Важеозерский монастырь изначально был женским, и нынешний настоятель был духовником  монастыря.
Сейчас монастырь мужской. В монастыре 7 монахов.  В эти места Карелии сначала пришел св. Геннадий, ученик св.Александра Свирского, и отмолил это место, поскольку в то время там жили языческие племена. Потом пришел св.Никифор, так же ученик св. Александра Свирского и основал монастырь. Историю можно почитать в инете. В советское время там была психбольница, и после возвращения монастыря церкви, я так поняла, врачуемые в ней остались жить около монастыря. "Интерпоселок". Там живут. Там почти не ходят автобусы. Почти-потому-что данные разнятся. Местные жители показали остановку, в инете говорится про 12 км своего пути.
На территории монастыря захоронены мощи инока Владимира, жившего в начале 20 века. На его могиле чувствуется благодать. Есть источник св.Никиты, поборовшего беса. Есть купальня на Важеозере.
В начале этой заметки говорилось о глухих местах. Сейчас этот монастырь включен в паломническую программу нескольких паломнических организаций. Братия строит гостиницу и просит пожертвований.
Когда я шла из монастыря, я увидела на берегу Важеозера стадо коров и коней. Около стен монастыря домик, где оставшиеся у монастыря сестры, могут накормить паломников. Но сестры сказали, что уедут, переберутся в другое место.
А, вообще, я думаю, что зачем я языком болтаю? Только не обижайтесь. Откуда я что знаю.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 11:08:16 от Наталья1234 » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #34 : 13 Августа 2012, 15:50:09 »

Наташенька, спаси Тя Христос! Если есть, что рассказать еще, то говори, потому как твое повествование довольно интересное.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #35 : 13 Августа 2012, 16:00:23 »

Наташа, рассказывай, пожалуйста! Ведь не каждому выпадает случай побывать в таком месте.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Важеозерский монастырь
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines