Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О молитве
Страниц: 1 ... 26 27 [28] Вниз Печать
Автор Тема: О молитве  (Прочитано 356377 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #405 : 16 Апреля 2019, 08:38:25 »

 АПС Вконтакте есть,да.Раньше почитывала
А вот о.Даниил Сысоев вводил в храме молитву 5 раз в день(он же был миссионером среди мусульман).Там всегда среди дня что-то читали.Как теперь-не знаю.

А мы Иисусову молитву должны творить,она постоянна
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #406 : 16 Апреля 2019, 08:47:53 »



А мы Иисусову молитву должны творить,она постоянна

"За время моего пастырского служения было уже несколько случаев, когда по рекомендации молодого священника люди начинали совершать непрестанную молитву и в результате приходили к крайне бедственному положению, к психическому расстройству, к состоянию, из которого сами они уже не могли выйти. Были даже случаи, когда люди кончали собой только по причине того, что ревностно взялись за это умное делание, к которому не были готовы."

https://azbyka.ru/iisusova-molitva-dlya-miryan-s-chego-nachat-kak-sovershat
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #407 : 16 Апреля 2019, 08:54:12 »

А для занятых прп. Серафим Саровский правило советовал свое. Его ведь еще и в полдень читают. А между правилом, действительно, постоянная молитва Иисусова и еще молитва Пресвятой Богородице.

Дааа. Есть куда расти, мягко говоря  

Наташа, а как же тогда насчет "непрестанно молитесь"?. Надо все равно к этому идти. Просто если со страстями не бороться, такое может случиться. А если стараться, то... так ведь святыми становятся  
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #408 : 16 Апреля 2019, 08:56:41 »

Конечно нужен и духовник,и послушание.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #409 : 16 Апреля 2019, 08:59:46 »



Наташа, а как же тогда насчет "непрестанно молитесь"?. Надо все равно к этому идти. Просто если со страстями не бороться, такое может случиться. А если стараться, то... так ведь святыми становятся  

Н Е   З Н А Ю. Но знаю, что это невозможно всем. Может Серафим Саровский непрестанно молился? Вроде нет. И другими вещами был занят, подозреваю.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #410 : 16 Апреля 2019, 09:01:13 »

Ты его житие почитай. У него молитва уже самодвижная в сердце была.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #411 : 16 Апреля 2019, 09:04:22 »

А я читала. И что там в сердце, это тайна самого человека.

Ну ладно. Больше не буду. А то вы меня с форума выгоните.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #412 : 16 Апреля 2019, 09:13:19 »

Мы тебя любим. Честность - не порок.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О молитве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines