Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Школьная пора, или кое-что о школе :)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Школьная пора, или кое-что о школе :)  (Прочитано 301400 раз)
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #15 : 03 Марта 2008, 02:43:23 »

Вот модератор обрадуется, что у нас чистота и порядок в "доме"
Тема школы, это самая популярная тема в жизни человека. Возвращаемся мы к ней часто.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #16 : 03 Марта 2008, 02:50:20 »

Не соображу, как назвать
Отчего же, даже романтично получилось.
Хотя, если писать о наших школах, вся романтика немедленно опошляется преподаванием таких, например, пособий в самых начальных классах, как "У Рейчел две мамы" или "Два папы Боби" (названия не помню точно, поэтому передаю только смысл) Из-за этого в стране была жуткая шумиха, но либеральные силы не лыком шиты, придумывают новые и новые извороты.
К тому же самым незначительным вниманием в государственных школах пользуются такие предметы, как арифметика(и далее математика), язык, литература...А биология, химия, физика и проч. обобщены в один промежуточный предмет "наука"
И это только начало...
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #17 : 03 Марта 2008, 02:52:04 »

А это не я назвала.  Только мы с Вами задумали, как она тут же перескочила.
Записан

Надейся и верь
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #18 : 03 Марта 2008, 02:58:15 »

Цитировать
К тому же самым незначительным вниманием в государственных школах пользуются такие предметы, как арифметика(и далее математика), язык, литература...А биология, химия, физика и проч. обобщены в один промежуточный предмет "наука"
И это только начало...
Беда какая то, а зачем тогда в школу ходить. Ну, если только научиться как за булку с котлетой в Макдональдсе расплачиваться?
А мы на нашу педагогику не обижаемся, нет. У нас она нормальная.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #19 : 03 Марта 2008, 14:39:43 »

Про форму хотела сказать... у нас ее не было, были конечно багатые и победнее, но одеты были все более менее одинаково и потому ни каких вопросов по этому поводу не возникало... сейчас практически во всех школах нашего города у первоклашек форма, еще у нас кадетская школа появилась, там вообще форму выдают... так что возвращаемся потихонечку к ней... и это на мой взгляд хорошо!!!
А школу для дочи буду выбирать самую что ни на есть простую!!! Сама в лицее училась, там столько фальши..... богатенькие детки, любимчики и все остальные... я ко всем остальным относилась, меня не любил ни один учитель, записали в 3, мальчишки били постоянно... после школы я была затюканная и даже не могла подумать что поступлю в институт, спасибо Ксенюшке...помогла...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #20 : 03 Марта 2008, 20:03:31 »

а у меня математики Надежда Васильевна ее одну и помню.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #21 : 03 Марта 2008, 20:43:49 »

а у меня математики Надежда Васильевна ее одну и помню.
А какая школа?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #22 : 03 Марта 2008, 21:00:41 »

очень, очень, очень далекая как в Шреке. 
Записан
Irina
Гость
« Ответ #23 : 03 Марта 2008, 21:47:17 »

очень, очень, очень далекая как в Шреке. 
Да, Андрей, заставили Вы меня голову поломать... А если бы я не посмотрела великого произведения "Шрек 3", до сих пор бы  мучилась бы вопросами русской географии...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #24 : 03 Марта 2008, 21:49:39 »

мне Шрек нравится он как раз к теме Красота это наказание или....?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #25 : 24 Марта 2008, 23:45:30 »

Какими вы были в школе? Заучками, лидерами, аутсайдерами? Сказалось ли это как-то на вашей жизни. Андрей писал, что троишники самый выживаемый народ. А что не про оценки, а самоощущение?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #26 : 24 Марта 2008, 23:49:51 »

Какими вы были в школе? Заучками, лидерами, аутсайдерами? Сказалось ли это как-то на вашей жизни. Андрей писал, что троишники самый выживаемый народ. А что не про оценки, а самоощущение?

лидер, но немного в стороне у меня были другие интересы. простите не хвастаюсь, так просто было.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #27 : 24 Марта 2008, 23:58:08 »

У нас класс был разделен на три группировки. Назовем из условно:
Умники и умницы (просто не двоечники ;, а также участвующие в жизни школы: спорт, вечера литературные и не только)) - время от времени бывающие в третьей группе
Пассивный электорат (тихие ребята, слабо учившиеся и нигде не выступающие)
Романтики с большой дороги (большой процент их умер от передозировки, алкололя или на нарах)

Я сидела на первой парте, быстренько хорошо отвечала в первые 15 минут, а потом благополучно читала книжки остально время урока. но в остальном, лидер (спорт, статьи и т.д.).
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #28 : 24 Марта 2008, 23:58:51 »

Меня очень не любили девочки, дразнили.
Но самое смешное, что те, кто больше всего раньше обижал, активнее всек хотят теперь общаться...
Была ли я лидером, не знаю. Но, наверное, хотела быть.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #29 : 25 Марта 2008, 00:03:32 »

Знаю совершенно точно, что был не предсказуемым. И решительным.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Школьная пора, или кое-что о школе :)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines