Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Школьная пора, или кое-что о школе :)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Вниз Печать
Автор Тема: Школьная пора, или кое-что о школе :)  (Прочитано 299368 раз)

Гость
« Ответ #180 : 14 Мая 2016, 13:52:36 »

Экзамены сдавала на автомате.
Физику никогда не учила и не знала. Очень рассмешила моя мама, которая решила физикой, перед экзаменом, со мной заниматься. Я ей говорила-Мама! Отстань!
Экзамен сдала в силу общечеловеческой разумности гомосапиенса.
Химию так же не особо изучала. Но мне попался 1 билет-таблица Менделеева. И хто же не ответил бы?
Но это преданья старины глубокой...
Меня потрясла моя дочь.
ЕГЭ по математике она провалила. Потом сделала финт ушами-и пересдала.
(Я в это время в больнице лежала, новости до меня доносились.)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2016, 13:55:36 от Наталья1234 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #181 : 14 Мая 2016, 13:59:06 »

Мы физику не сдавали.Вот уж что я бы точно завалила.Химия была легче.Математику никакую не знала никогда.Уже скобки и положительные и отрицательные числа меня приводили и приводят в ужассс.

Вообще я школу не любила,хотя потом там работала!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #182 : 14 Мая 2016, 14:30:34 »

Я вообще на экзамене по физике учудила. На первый вопрос ответила, третьим пунктом была лабораторная работа - ответила. А на втором вопросе честно призналась "Не знаю." Видели бы вы глаза учителей! На наводящие вопросы отвечаю "Да не знаю я." 

А на химии меня со шпаргалкой поймали...


И, как и Лена, школу я не любила, хотя тоже в ней работала потом.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #183 : 15 Мая 2016, 14:32:21 »

В одной австралийской школе учителя перед сдачей тестов прислали ученикам такое письмо:


Так что приходите в школу готовыми сделать лучшее, что вы можете для этого экзамена. Потратьте время, сосредоточитесь, но помните, что нет никаких способов протестировать всё то прекрасное, что делает ВАС ВАМИ!

Удачи!
Ваши учителя"


Какие замечательные и правильные слова!А у нас только запугивают.((
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #184 : 19 Мая 2016, 00:41:34 »

В целом очень любила школу, тот коллектив, с кем училась, саму атмосферу, учителей.
За время учебы обязательно уставала, но, отдохнув лето, вновь хотелось в свою родную школу...
Сейчас многое не то. Учителя срываются (да и не мудрено!). обзывают учеников по всякому, ведут себя далеко не самым лучшим образом перед учениками, а те, взамен, и того пуще.
Содом и Гоморра - и только!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #185 : 19 Мая 2016, 00:44:40 »

Разваливают хорошую школу,если не совсем уже развалили.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #186 : 19 Мая 2016, 09:17:04 »

в понедельник выпускной у нас. Официальная часть. В пятницу - гулянка ) Поедут в спортинг клуб - пейнтбол, полоса препятствий, шашлыки...

Дай, Господи, пережить...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #187 : 19 Мая 2016, 13:45:07 »

У кого выпускной?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #188 : 19 Мая 2016, 13:53:56 »

у Егорки - 4 класс, выпускается из начальной школы с
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #189 : 19 Мая 2016, 14:53:49 »

Я думала-он уже школу окончил!Неужели так быстро время летит?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #190 : 19 Мая 2016, 14:54:46 »

Мои поздравления! Интересно стало, мы и понятия не имели, что можно в 4 классе выпускной справлять , у старшего сына и у дочери тоже ничего подобного не было, а вот у младшего по этому поводу уже было чаепитие...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #191 : 19 Мая 2016, 14:57:07 »

Это важное событие!Дети же привыкли к учительнице как к мамке-всё в одном классе...А там-взрослая жизнь в большой школе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #192 : 26 Июня 2016, 20:35:23 »

Моя старшая внучка Дарья завтра отправляется на выпускной (закончила 9 классов). По этому поводу купила себе очень красивое ............ черное платье  . Сегодня показала мне его по скайпу.
Сказала, что украсит его белым жемчужным ожерельем, такими же серьгами и бело-розовыми босоножками..
Я все равно долго была в ступоре от такого выбора, но, подумав, ответила, что подход к цвету весьма практичен, так как платье будет  многофункциональное.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #193 : 26 Июня 2016, 21:40:29 »

А у нас выпускного не было))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #194 : 26 Июня 2016, 21:45:38 »

Я ушла после восьмого класса, а выпускные были только у десятых.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Школьная пора, или кое-что о школе :)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines