Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Школьная пора, или кое-что о школе :)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вниз Печать
Автор Тема: Школьная пора, или кое-что о школе :)  (Прочитано 299365 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #195 : 26 Июня 2016, 21:48:18 »

А черное платье - здорово смотрится всегда, особенно с жемчугом.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #196 : 26 Июня 2016, 21:49:07 »

Давно белые платья на выпускной многие не покупают. У Нади было сиреневое.

А у меня в 85 кремовый костюмчик.
А у меня в 86...вообще молчу...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #197 : 26 Июня 2016, 21:51:49 »

Сдавали, Наташа. Русский устный, сочинение , алгебра и геометрия.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #198 : 26 Июня 2016, 21:55:51 »

В России может иначе было? Отличия между республиками всегда были.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #199 : 26 Июня 2016, 22:03:33 »

Бывает))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #200 : 27 Июня 2016, 00:50:15 »

После 8-го были экзамены!Потом же многие поступали в техникумы,ПТУ.Мы в 97-м после 8-го сдавали Алгебру письменно ,Геометрию устно ,Русский Язык письменно(сочинение) и устно.

Русский устно я сдала на пять!
Билет был о том как склоняются имена существительные
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 09:49:29 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #201 : 27 Июня 2016, 08:54:33 »

В 87.
Описка.
Или я на десять лет помолодела?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #202 : 27 Июня 2016, 10:18:43 »

А черное платье - здорово смотрится всегда, особенно с жемчугом.
Возможно, хотя и непривычно для данного мероприятия.
Для меня, по крайней мере, это очень.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #203 : 27 Июня 2016, 10:56:15 »

Я долго выбирала -что шить на выпускной.В перестройку купить-то сложновато было.Туфли серебряные с блестящей посыпкой я привезла из Берлина за год до окончания школы-специально к выпускному купила,оттуда же привезла и белую с золотой прожилкой ткань на платье. Образец для платья себе нашла во французском каталоге,только там это был....пеньюар!Но элегантен,как всё французское!
  Обычное платье без рукавов и накидка-всё из одного материала.Никому в голову не пришло,что это что-то иное,а не бальное платье!


А вот в каких-то годах,кажется,в конце 90-х,в моде был чёрный цвет,и даже девчонки бегали в чёрном.

Помню иду я по городу Бологое,как раз июнь как сейчас,и девочки по городу идут на выпускной-все как одна в чёрном!Смотрелось тогда красиво,ибо модно было.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 11:07:54 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #204 : 27 Июня 2016, 11:50:03 »

У сестры тоже красивое платье было на выпускной.Его в художественном салоне покупали-авторская работа.
В основном,все девочки были одеты красиво,но платья выбирали себе с целью носить их и потом.Ну куда я в своём ходила после выпускного?Может пару раз надела-и всё.Теперь-то оно таким смешным кажется на фоне того,что сейчас можно купить и не за дорого.

Да,теперь стёрлась эта грань-все живут примерно одинаково.Разница в ценах,но красивое и оригинальное не обязательно дорогое.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #205 : 27 Июня 2016, 12:10:28 »

У меня выпускной был после 8ого класса, больше не пришлось.  Платье  нежно-бежевого цвета сшили на заказ по модели из рижского журнала мод. К нему надела розовые бусики и клипсы, босоножки белые с серебряной вставкой.

У той же портнихи заказали чуть позже из того же журнала юбку-шорты и жилет, полосатую блузку на широкой планке и костюм: юбку-карандаш и жакет с баской. Я ведь пошла в медучилище, надо было по взрослому одеваться.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #206 : 27 Июня 2016, 12:18:56 »

Я тоже в медучилище уходила после 9 класса (тогда перешли на 11-л. обучение) и у нас выпускного не было, даже на торжественной линейке нас не поздравили, обидно было!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #207 : 27 Июня 2016, 16:21:43 »

Таня, а вообще пришлось побывать на выпускных? Что запомнилось?

Я в школе-восьмилетке училась, наверное, поэтому у нас выпускной был в "программе".   Но все было несерьезно и не торжественно. Я только рада была, что, наконец-то, школа позади. Никаких слез сожаления, грусти и т.д.

Все надеялась, что когда-нибудь у меня случится "настоящий" выпускной, как в фильмах 60-ых годов показывали. Но не пришлось. Лишь когда универ заканчивала, была минутка трогательности, когда вручали дипломы. Я речь от группы произносила.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 16:23:25 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #208 : 27 Июня 2016, 19:28:19 »

Я когда в школе работала,делала ежегодно последние звонки и выпускные.И всегда как бы кончала школу с очередным выпуском.Переживала также.
  Порой едешь в метро,видишь кого-то из своих выпускников и думаешь:"Я его учила или мы учились вместе с ним?"

Раньше не было выпускных в 8/9 классах,и даже мы всего один раз торжественный праздник им сделали.

А школу я не любила.Не вспоминаю о ней.Окончила-и всё!Свобода!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #209 : 29 Августа 2017, 10:01:47 »

Не хочется ли Первого Сентября в школу пойти?Нет ностальгии?
От меня школа через дорогу,и утром во время торжественной линейки меня всегда поднимает весёлая музыка.

Вспоминаю 1 сентября.

Утро.Солнце.Школьная форма.Астры или георгины и гладиолусы.Жёлтый портфель.Тожественная линейка.Директор. Музыка.Классная руководительница.Новенькие в классе. Приятные эмоции.Звонок.Первый урок.Радость от встреч и новизны,и печаль от необходимости преодолевать лень и нести так называемый багаж знаний долгих девять месяцев - до следующего лета.Целых 9 месяцев!Как беременность)

Семь отличий школ разных стран мира
https://mel.fm/shkoly_mira/7540926-world_edu2

Кстати,у нас в стране самые длинные летние каникулы!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 10:05:42 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Школьная пора, или кое-что о школе :)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines