Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Дело Хорольского священника
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Дело Хорольского священника  (Прочитано 157336 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #30 : 15 Ноября 2010, 11:37:09 »

Я предлагаю не перечислять имена молящихся, т.к. еще у меня мои знакомые тоже будут читать, может и у других родственники или знакомые согласятся, в нашем случае просто каждый произнесет свое имя. Вот пример:
"...просим Тебя — услышать рабов Твоих ( свое имя ), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующих рабах Твоих, иерее Александре, матушке Елене и их чадах  — да подаждь им здравие и спасение, и на враги победу и одоление, подаждь утешение в скорбях и напастех и злостраданиях, избави от клеветы и злобы человеческой, от враг видимых и невидимых и всякия нужды и печали.Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
Нас собралось уже несколько человек, кто готов , давайте начнем сегодня в 23.00.
Спаси вас, Господи!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #31 : 15 Ноября 2010, 11:41:23 »

Я готова присоединиться к чтению молитвы по соглашению, но я смогу читать ее не в 23 часа, а с 21-22 часов вечера.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #32 : 15 Ноября 2010, 12:06:26 »

Юлия, тогда может быть с Вами еще кто нибудь будет читать,хотя бы 2 или 3 человека. И тогда Вы бы например читали в 22.00, а мы в 23.00.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #33 : 15 Ноября 2010, 12:30:46 »

Юлия, тогда может быть с Вами еще кто нибудь будет читать,хотя бы 2 или 3 человека. И тогда Вы бы например читали в 22.00, а мы в 23.00.
В своем кругу знакомых я не найду единомышленников для чтения молитвы, может быть найдутся на форуме люди, кому тоже будет удобно это время.
Серафима, подскажите сколько дней надо будет молиться?
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #34 : 15 Ноября 2010, 13:23:50 »

И я с вами.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #35 : 15 Ноября 2010, 14:19:36 »

Мне гораздо удобнее читать в 22.00 по Москве. Так что, если нет возражений, присоединяюсь к Юлии.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #36 : 15 Ноября 2010, 14:25:25 »

Мне гораздо удобнее читать в 22.00 по Москве. Так что, если нет возражений, присоединяюсь к Юлии.
Алла, если никто больше не присоединиться на чтение молитвы в 22 часа по мск.времени, то давайте тогда пока вдвоем начнем читать.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #37 : 15 Ноября 2010, 14:55:54 »

Я читаю в 23 .00.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #38 : 15 Ноября 2010, 15:17:08 »

Мне гораздо удобнее читать в 22.00 по Москве. Так что, если нет возражений, присоединяюсь к Юлии.
Алла, если никто больше не присоединиться на чтение молитвы в 22 часа по мск.времени, то давайте тогда пока вдвоем начнем читать.
Хорошо, тогда читаем наши с Вами имена. Сегодня и начнем!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #39 : 15 Ноября 2010, 15:19:46 »

А читающих в 23.00 кто-нибудь перечислит?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #40 : 15 Ноября 2010, 15:22:50 »

Да, вот еще вопрос - сколько дней читаем? До 9 декабря? С этим тоже надо определиться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #41 : 15 Ноября 2010, 15:32:58 »

А читающих в 23.00 кто-нибудь перечислит?
Тася, читающих в 23.00, будет много и мы еще не всех знаем, поэтому предлагаю нам называть каждый свое имя.
Алла, конечно хорошо бы читать до 9 декабря, если кому это не будет трудно , то  давайте до суда и будем молиться.
Еще раз печатаю всю молитву уже с нашей просьбой:
Молитва по соглашению
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих ( назвать имя свое),
согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующих рабах Твоих: иерее Александре, матушке Елене и их чадах  — да подаждь им здравие и спасение, и на враги победу и одоление, подаждь утешение в скорбях и напастех и злостраданиях, избави от клеветы и злобы человеческой, от враг видимых и невидимых и всякия нужды и печали.Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #42 : 15 Ноября 2010, 15:47:01 »

Да, надо до суда.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
*Юлия*
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159



Email
« Ответ #43 : 15 Ноября 2010, 21:30:16 »

Я тоже буду с Вами читать, только мне в 23 по Москве не удобно (у меня тогда час ночи), я могу в 21 час по Москве.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #44 : 15 Ноября 2010, 21:40:45 »

Я тоже буду с Вами читать, только мне в 23 по Москве не удобно (у меня тогда час ночи), я могу в 21 час по Москве.
Юлия, есть ли хотя бы еще один человек, который бы читал с Вами эту молитву, не обязательно в одном месте, но обязательно в одно и тоже время? Эта молитва по соглашению, то есть ее читают несколько человек в одно время. Так как мы читаем в 23.00, еще есть группа в 22.00, и вот Вам надо найти , еще кого нибудь, чтобы Вы читали в 21.00 (время Московское)
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Дело Хорольского священника
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines