Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Дело Хорольского священника
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Дело Хорольского священника  (Прочитано 156187 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #15 : 14 Ноября 2010, 11:17:17 »

А вообще их не смущает,что они на священника напали?Не ведают,что творят!

Перед Богом им придётся за это отвечать, коли не покаятся.

Индекс, мне кажется, необязателен. Адрес-то точный есть.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #16 : 14 Ноября 2010, 13:32:50 »


Дорогие братия и сестры, давайте помолимся о батюшке все вместе, Анастасии Узорешительнице.
Кто может по возможности с сегодняшнего дня. Вот ссылка на акафист Великомученице Анастасии http://www.belmagi.ru/amolitv/akanastasii.htm
Только на Господа все наше упование. Сегодня батюшке принесли повестку в суд, он состоится 9 декабря, его обвиняют в нападении на членов органов опеки, обвинение сфабрикованно. Все, прокуратура, медики, администрация против него. Если батюшку осудят, то власть может лишить его родительских прав. о. Александр говорит, сами поубивали своих детей и мои им покоя не дают.
Батюшка рассказывает, что у них есть свое хозяйство, им все хватало, они не бедствовали, а вот теперь все против них, сейчас семье очень тяжело. Три дня назад батюшка встречался с Владыкой Приморского края, он на батюшкиной стороне, но похоже сделать ничего не может, хотя поддержка Владыки была на предыдущих судах.
Прошу вас , давайте помолимся о иерее Александре, его матушке Елене их чадах.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 23:53:35 от Сергей » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #17 : 14 Ноября 2010, 13:48:27 »

Конечно, Серафима, помолимся обязательно и другим скажем.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 14 Ноября 2010, 15:08:30 »

Да, Серафима, конечно помолимся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #19 : 14 Ноября 2010, 18:55:38 »

Спасибо, вам большое! Спаси вас Господи, дорогие!
Благодарю Бога , что у нас есть возможность общаться с близкими по духу людьми.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 19:21:03 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 14 Ноября 2010, 19:07:57 »

Как-то не очень правильно, наверное, что читать Акафист приходится сидя перед экраном компьютера, а не перед иконами. Думаю, надо распечатать его на принтере.
Знаю, что в экстренных случаях читают молитву по соглашению, но это, скорее всего, организовать на форуме невозможно, т.к. важно читать эту молитву одновременно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #21 : 14 Ноября 2010, 19:17:25 »

Алла, простите, я не подумала, об этом. Тогда хотя бы молитву Великомученице Анастасии.  
Я тоже думала о молитве по соглашению, но не отважилась предложить, потому, что у каждого свои дела. И молиться всем в одно и то же  время сложно. Может кто - то еще , что нибудь предложит.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 19:19:38 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #22 : 14 Ноября 2010, 19:24:40 »

И все-таки, если выбирать, так лучше прочитать Акафист на экране, потом сделать поклон у икон.
  Если кто-то захочет и сможет читать молитву по соглашению - я готова, это много времени не занимает, я уже читала в свое время.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #23 : 14 Ноября 2010, 19:30:19 »

Алла, я тоже готова! Я тоже неоднократно читала эту молитву. Мы  устанавливаем время и читаем ее  трижды.
Может к нам еще кто нибудь присоединится?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #24 : 14 Ноября 2010, 21:12:56 »

Присоединяюсь. У меня есть и молитва и акафист. Только скажите, что читать и когда.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #25 : 14 Ноября 2010, 22:50:43 »

Думаю, что если только молитву Анастасии Узорешительнице и три раза, то можно, но поздно вечером.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #26 : 14 Ноября 2010, 23:05:52 »

Господи, спаси и сохрани отца Александра и его семью! Избавь их от всяких бед!
Присоединяюсь к чтению молитвы по соглашению. Такой вопрос: если будут читать несколько человек, живущих в разных часовых поясах, нужно читать в одно время одномоментно или каждому по местному времени? В нашей области время московское. Удобно читать в от 22 до 23 часов. Если нужно в другое время - я готова, но только не глубокой ночью.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #27 : 14 Ноября 2010, 23:35:14 »

Спасибо, всем , кто отклинулся! Сегодня уже поздно, а завтра , кто сможет давайте помолимся сообща например в 23.00 (по московскому времени), может,для кого поздно, тогда пораньше, давайте уточним время.
Вот молитва :Молитва по соглашению
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих ( назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующем ( болящем, заблудшем и тому подобное) рабе Твоем ( имя) — да подаждь ему. ( изложить просьбу). Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
Немного о молитве: в Православной Церкви практикуется так называемая «молитва по соглашению», когда при каком-либо тяжёлом положении: болезни, несчастье, бедствии и т. п. — двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды.
Такой молитвой пользовались отец Иоанн Кронштадтский и один из московских пастырей о. Константин Ровинский. По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговорённые врачами к смерти; возвращались потерянное зрение, способность ходить; прекращались упорные приступы ненависти и т. п.
Лишь бы молитва шла от любящих сердец и с твёрдою верою, что Господь слышит её и по премудрости Своей сотворит так, как будет лучше для того или для тех, о ком молятся.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #28 : 14 Ноября 2010, 23:50:25 »

Тоже набрала текст молитвы, не успела отправить.
Еще нужно: 1.Составить список просящих поименно: Людмила, ...
2.Договориться о точном времени
3.Изложить просьбу, которую все будут читать
Думаю, за пару дней соберутся несколько человек, а если еще будут желающие, то будем добавлять в список.
P.S. для меня 23 по московскому времени - удобно.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #29 : 15 Ноября 2010, 11:11:43 »

P.S. для меня 23 по московскому времени - удобно.

Для меня тоже. Мы обычно читаем вечерние правила где-то в это время.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Дело Хорольского священника
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines