Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вниз Печать
Автор Тема: Долой эмансипацию  (Прочитано 217986 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #240 : 17 Мая 2013, 15:24:55 »

 Вера, спасиБо за интересную статью!
 Я противница эмансипации. После окончания института хотела стать суперженщиной и на работе успевать, и дома. Ещё и получала второе высшее. Но потом почуяла что-то не то. Становишься какой то казенной, и дом тяготить начинает. Стала дочь болеть, пришлось сидеть дома, периодически выходила на работу. Когда не работала, дома был мир и покой, все спокойные, как только выходила на работу, начинались гонки, нервотрепка. Дочь замыкалась в себе.  Я заметила, что я когда работаю и не работаю-это два разных человека.
  Мне ещё нравится семейный бизнес. Тогда и дочь нам помогала, ребенок начинает многое понимать. Я в течении дня могла дома убрать, приготовить, различные вопросы решить. У нас политика государства почему-то не способствует развитию семейного бизнеса. На корню душат.
_________________________________
 Устроилась я на работу. Можете моё имя удалить из молитвы по соглашению, о тех кто ищет работу. Спасибо вам огромное. Храни вас Бог, дорогие мои!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #241 : 17 Мая 2013, 15:37:26 »

Ксюша! Поздравляю! Пусть тебе работается в радость.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #242 : 17 Мая 2013, 15:41:44 »

Ксюша, поздравляю! Помоги тебе Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #243 : 17 Мая 2013, 16:04:23 »

И я праздравляю  нашу Ксюшку!!!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #244 : 17 Мая 2013, 16:07:40 »

Ксюша! очень рада за тебя!! Божьей помощи тебе на новой работе!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #245 : 17 Мая 2013, 16:29:51 »

Ксюша! Поздравляю! Пусть тебе работается в радость.
Не, не радостная работа.  Думаю временная, долго вряд-ли выдержу. Только на Бога и  уповаю, слава Богу за все! В одном из супермаркетов пристроилась поработать- кассир- универсал, 12-часовой рабочий день, два через два. Вчера меня на 1000 руб. обманули, уже свои деньги внесла в кассу. Такими темпами, может не стоит и работать. За три дня  работы столько всего увидела. Люди невнимательные, акции проходят, они не на тот ценник и товар глянули, перепутали, начинают скандалить на кассе, что не по их вышло, надо звать администратора, пока идут "разборки" накапливается очередь, которая тоже начинает возмущаться. Потом, покупатели небрежно обращаются с товаром, взяли хлеб-не понравился кинули в другое место. Идёт другой покупатель берет его, а там цена конечно же не этого товара, обнаруживается это на кассе, начинается скандал, что это якобы специально подстроено, чтобы покупатели покупали хлеб подороже (сама в течении дня бегала хлеб сортировала по местам). На кассе выяснилось, что хлеб 16 руб. стоит, а женщина доказывала, что 14,5 руб на ценнике.
По специальности трудно работу найти,  т. к. зар.платы очень маленькие. В крае с работой плоховато.

« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 17:02:06 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #246 : 17 Мая 2013, 16:31:23 »

СпасиБо вам, сестрички, за добрые пожелания!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #247 : 17 Мая 2013, 16:52:07 »

Помоги тебе,Господи! Ксения, ты продолжай еще искать!
Наташенька, спасиБо тебе, милая!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #248 : 17 Мая 2013, 16:58:02 »

Да, Ксюша. Действительно, мало радости. Помоги тебе Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #249 : 17 Мая 2013, 17:03:18 »

Да, Ксюша. Действительно, мало радости. Помоги тебе Господь!
Благодарю за понимание, Аллочка!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #250 : 17 Мая 2013, 18:04:31 »

Тоже думаю, что не стоит вычеркивать Ксюшку из списка молитвы по соглашению. Прочитала "исповедь" Ксюши, так до того жалко стало!
И, вообще, зачем тебе искать работу?! Есть муж, пусть и обеспечивает! Сколько принесет - все ваши! Если заработок небольшой - тоже не укоряй его за это. Чтож, не всем ходить в собольих шубах и кушать "заморские" яства. Ничего" Я уже вот давно привыкла жить по пословице: "По одежке протягивай ножки!" Бывает густо (редко очень ,правда), а бывает и пусто ( это намного чаще).
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #251 : 17 Мая 2013, 18:18:32 »

Тоже думаю, что не стоит вычеркивать Ксюшку из списка молитвы по соглашению. Прочитала "исповедь" Ксюши, так до того жалко стало!
И, вообще, зачем тебе искать работу?! Есть муж, пусть и обеспечивает! Сколько принесет - все ваши! Если заработок небольшой - тоже не укоряй его за это. Чтож, не всем ходить в собольих шубах и кушать "заморские" яства. Ничего" Я уже вот давно привыкла жить по пословице: "По одежке протягивай ножки!" Бывает густо (редко очень ,правда), а бывает и пусто ( это намного чаще).
СпасиБо, Леночка! Да не укоряла вроде никогда мужа за заработки. Нам немножко надо дыры в семейном бюджете подлатать, а там видно будет. Может удостоюсь милости Господней, чего по силам найду.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #252 : 17 Мая 2013, 18:24:03 »

Тогда - милости Божией тебе и твоим близким!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #253 : 17 Мая 2013, 19:11:56 »

Тогда - милости Божией тебе и твоим близким!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #254 : 17 Мая 2013, 20:35:49 »

Помоги тебе Господь, Ксюша! Милости Божией тебе, сестра!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines