Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Долой эмансипацию  (Прочитано 219340 раз)
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #60 : 03 Марта 2008, 22:39:35 »

Дело в том, что женьшины говорят одно, а думают другое. И потом желеют и злятся. Но злятся то на себя.
нет....дело в том что мы говорим одно, а вы другое слышите...
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #61 : 03 Марта 2008, 22:40:54 »

Подойдем аргументированно. Недавно, пару лет назад BBC провели широкомасштабные исследования  гендерных различий. Это была целевая программа с привлечением серьезных ученых.
Факты:
Да , мы совершенно разные.
1) Людям, учавствовавшим в эксперименте надевали наушники. В левый говорили ТАЗ (к примеру), в правый - ПАЗ. Мужчины слышали только одно слово, женщины оба. Что из этого следует. Участки мозга, обрабатывающие звуковую информацию, работают у нас неравномерно. И это нормально
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #62 : 03 Марта 2008, 22:43:54 »

поэтому не удивляйтесь, если муж не слышит, что надо убраться
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #63 : 03 Марта 2008, 22:45:47 »

Факт! Действительно, он просто не слышит. Природа.
2) Людей сажали за руль карта, и устраивали соревнование. Уровень тестотерона в крови женщин не повышался, в то время, как у мужчин был резкий подъем. Женщины менее азартны, потому что у них другая биологическая задача.
У мужчин безымянный палец длиннее указательного  (у женщин в слабой степени.) Это показатель тестотерона. Те, у кого очень заметна разница, бегает быстрее, чем те, у кого меньше. И заводятся они гораздо быстрее (драка, азарт соревнования). Поэтому, наверное, женщины и живут дольше
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008, 22:47:50 от Сергей » Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #64 : 03 Марта 2008, 22:49:15 »

слушай у меня большая разница
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #65 : 03 Марта 2008, 22:56:15 »

Ну так, бегун значит, еще тот
 А можно я еще парочку примеров напишу?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #66 : 03 Марта 2008, 22:58:10 »

давай
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #67 : 03 Марта 2008, 23:06:17 »

3) Мужчинам и женщинам давали курс управления экскаватором. Задача была поставлена так: взять ковшом яйцо, и опустить его в ведро с водой. Все мужчины справились. И только одна женщина (с мужской ладонью, следовательно, мужской логикой, она работает авиаконструктором). Щенщины или не могли подъехать, или сминали ковшом ведро и т.д. И дело тут вот в чем. Пространственное мышление у нас диаметрально противоположное.
Когда спрашивают, как пройти к...  Большинство мужчин ответили: через два перекрестка свернуть на право, пройти метров 15.
Ссумированный женский ответ : пройдете мимо больницы, за булочной повернете, и то, что вам надо, прямо возле цветочного магазина. Восприятие разное.
ЗАТО, при опросе свидетелей, полиция отмечает наблюдательность женщин : шрам, глаза - цвет, и т.д.
Простите за сумбур, но иногда коробит: курица - не птица, женщина - не человек. МЫ-ПРОСТО РАЗНЫЕ, но нам друг без дружки никуда.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008, 23:18:14 от Сергей » Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #68 : 04 Марта 2008, 09:08:57 »

Ну вы даете! БРРРРРРР! Говорите о женщинах, как об убогоньких существах со скудным умишком. И все равно, что это не относится к форумчанкам.


Ум и эмоции это разные веши. Умных женщин много согласен.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #69 : 04 Марта 2008, 09:41:38 »

3) Мужчинам и женщинам ... ...
Оля, очень интересно и справедливо.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #70 : 04 Марта 2008, 10:02:45 »

а я думаю умных женщин не много. прошу у женского пола прощения, но женщины берут больше хитростью, а живут чувствами.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #71 : 04 Марта 2008, 11:19:20 »

а я думаю умных женщин не много. прошу у женского пола прощения, но женщины берут больше хитростью, а живут чувствами.

Мне очень повезло в жизни, я встречал в жизни много умных, успешных женщин.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 11:23:28 от ЭНДРЮ » Записан
Марина
Гость
« Ответ #72 : 04 Марта 2008, 11:36:47 »

Мда пишу про себя я женщина и в полной мере осознаю и понимаю что Господь создал меня из ребра Адама и в помощь ему во всех делах и начинаниях поэтому я действительно курица безмозглая и соревноваться с МУЖЧИНАМИ нам женЩИнам не стоит наш удел ЩИ а не МУЖЕСТВЕННОСТЬ и ЧИННОСТЬ чему я и рада Слава Богу что не забыл про нас женщин. С Уважением ко ВСЕМ.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #73 : 04 Марта 2008, 17:33:32 »

а я думаю умных женщин не много. прошу у женского пола прощения, но женщины берут больше хитростью, а живут чувствами.
Не знаю, Андрей, что Вы лично имеете ввиду под словом "умный". Мне повезло, значит. Т.к. в жизни сталкиваюсь, общаюсь и дружу с женщинами не просто образованными и интересными, но и умными, честными и добрыми.
Цитировать
я действительно курица безмозглая и соревноваться с МУЖЧИНАМИ нам женЩИнам не стоит наш удел ЩИ а не МУЖЕСТВЕННОСТЬ и ЧИННОСТЬ чему я и рада Слава Богу что не забыл про нас женщин. 
Не знаю, что и сказать на такое... Курицей вроде и не плохо быть, но Господь создал КАЖДОГО человека по Образу Своему и Подобию...
Безмозглая...  Тоже,кажется мозги есть. Хоть и не много, но все мои и обязанность моя перед Богом ими пользоваться.
Соревноваться же ни с мужчинами, да и с женщинами не стоит, ничего кроме зависти и тщеславия это не порождает. Но у нас, женщин, есть достойнейший пример - Пресвятая Богородица!  Жены Мироносицы! Они не были унижены или забиты! Оказалось, что именно Эти Женщины, о которых и Евангелие почти умалчивает, были более стойкими и мужественны, чем Ученики... Так же и в Церкви женщины не унижены и не забиты. У нас есть свое, отличающееся от мужчин, но не менее достойное и уважаемое место. Да и в жизни ЧТО может быть МАТЕРИ? ЖЕНЫ? Не знаю... А вот ЩИ я варить не умею и не страдает от этого ни мой муж, ни мои дети...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #74 : 04 Марта 2008, 20:00:06 »

а я думаю умных женщин не много. прошу у женского пола прощения, но женщины берут больше хитростью, а живут чувствами.
объясняю свои слова. ум у женщин не мужской и мыслят они, почти всегда, подругому. а мужчины требуют от женщин мужского образа мышления и когда не находят делают вывод- глупые.
Почему в политике раньше не было женщин, да и теперь мало? Что будет если их там будет много? Вам приходилось работать в женском коллективе, как впечатления? Из-за чего, или лучше кого, мужчины соседи или сослуживцы часто ссорятся? Кто больше склонен к склокам?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines