Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Долой эмансипацию  (Прочитано 219473 раз)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #90 : 05 Марта 2008, 00:12:31 »

это и есть любовь- хирурга.

А за что Вы их хирургическим путём?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #91 : 05 Марта 2008, 00:17:08 »

как отмороженные ткани
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #92 : 05 Марта 2008, 00:25:46 »

как отмороженные ткани

Тогда ладно.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #93 : 05 Марта 2008, 00:27:29 »

если серьезно то требуется терапия- государственная.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #94 : 05 Марта 2008, 00:28:36 »

если серьезно то требуется терапия- государственная.

Осталось найти главного терапевта.
Записан
Марина
Гость
« Ответ #95 : 05 Марта 2008, 18:11:07 »

Милые мои Жены Мироносицы! А где же наше смирение скромность терпение осознание своего недостоинства греховности..... так ведь очень легко и быстро превратиться из Жен МИРОНОСИЦ в Жен Миноносиц. А вот ЩИ всетаки нужно готовить очень вкусная и полезная пища 
Мира Любви Уважения Понимания всем нам. 
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #96 : 05 Марта 2008, 21:21:59 »

если бы все мамы были кроткими и смиренными, то мужчины воспитанные ими были бы тоже другими. в Женщинах скрывается великая сила матери, необходимая  для спасения человека, и поэтому- то, сатана через своих пособников и подстегивает всеми способами эмансипацию.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #97 : 05 Марта 2008, 21:47:30 »

Милые мои Жены Мироносицы! А где же наше смирение скромность терпение осознание своего недостоинства греховности..... так ведь очень легко и быстро превратиться из Жен МИРОНОСИЦ в Жен Миноносиц. А вот ЩИ всетаки нужно готовить очень вкусная и полезная пища 
Мира Любви Уважения Понимания всем нам. 
Уважаемая Марина! К сожалению я не понимаю, что значит "осознание своего недостоинства греховности" Но, даже расставив в нужных местах знаки препинания, мы получим "смирение, скромность, терпение" и будем рассуждать о качествах христианской добродетели, все-таки для меня остается не ясным, какое отношение они имеют к "щам"??
Насчет же "Жен Миноносец", замечание Ваше вполне справедливо, НО я опять же не возьму в голову, как, понимая свое высокое назначение ЖЕНЫ И МАТЕРИ, понимая, что Господь сотворил Тебя подобно Своему Образу и Подобию и осознавая всю огромнейшую ответственность такого положения, женщина может стать, как Вы выразились "миноносицей"(еще не понимаю от какого уважения Вы написали слово это с заглавной буквы?)
Женщина действительно, по словам Апостола Павла, "сосуд слабый" и положение в обществе, лишающее ее занять достойное ей, женское место при недостатке христианского образования и воспитания, действительно может сформировать то самое злостное существо, против которого предупреждает Иоанн Златоуст. Но вот от мысли, каким образом внутреннее желание подражать Женам Мироносицам вызывает в Вас такую реакцию, я теряюсь в догадках...
Записан
Марина
Гость
« Ответ #98 : 06 Марта 2008, 09:13:54 »

Ирина Ради Бога простите меня недостойную.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #99 : 07 Марта 2008, 00:05:12 »

Ирина Ради Бога простите меня недостойную.

Марина, я, наверное, совсем не умею разговаривать с людьми... Потому что задала Вам вопросы, на которые ожидала получить вразумительные ответы.
Прощать мне Вас решительно не за что, но если Вы находите необходимым написать это, то Господь Вас простит! И, соответственно, поскольку мои слова вызвали такую реакцию, простите и Вы меня.
Но ответы я все-таки надеюсь получить.
Записан
Марина
Гость
« Ответ #100 : 07 Марта 2008, 12:35:20 »

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная,
то страшилище несомненное, то красавица «Мисс вселенная»,
то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина,
просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ...
Записан
Irina
Гость
« Ответ #101 : 07 Марта 2008, 20:33:47 »

  Марина! Вы не перестаете меня удивлять... На одно надеюсь, что стихи не Ваши... Я очень люблю поэзию, но такое мог написать только "не очень талантливый" женофоб, даже если волею судьбы, ему и случается носить юбку...

Но, все-таки, хотелось бы вернуться к заданной теме. И, у меня вопрос: как Вы считаете, что порождает эмансипацию?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #102 : 07 Марта 2008, 21:03:02 »

Цитата из фильма: "Не мы такие, жизнь такая..."
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #103 : 08 Марта 2008, 00:05:15 »

Приехал из командировки супруг, я ему рассказывала о жизни, о форуме, и спросила об эмансипации, его отношении к этому вопросу. Он так спокойно (все-таки не зря этот человек мне послан) говорит: если не забывать свое предназначение, и биологическую задачу, то почему бы и нет?! И так мне радостно стало
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #104 : 08 Марта 2008, 13:08:56 »

Приехал из командировки супруг, я ему рассказывала о жизни, о форуме, и спросила об эмансипации, его отношении к этому вопросу. Он так спокойно (все-таки не зря этот человек мне послан) говорит: если не забывать свое предназначение, и биологическую задачу, то почему бы и нет?! И так мне радостно стало

Каждому человеку от рождения дана бессмертная душа и немощное тело. Для того чтобы оправдать в глазах общества свои немощи и пороки, страсти, а в первую очередь маловерие, придуманы разные теории про биологию, физиологию, пробные браки и т.п. Все эти теории разрушаются только в храме при соприкосновении с живой Верой Христовой.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines