Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Страниц: 1 ... 17 18 [19] Вниз Печать
Автор Тема: Долой эмансипацию  (Прочитано 214728 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #270 : 25 Ноября 2015, 08:49:24 »


 Вообще-то муж - это тоже человек,а не рабочий скот , почему он должен тянуть семью сам, если ему помочь и поработать , ничего с женой не случится, и корона не упадет с головы

Значит, опять спор с Самим Господом, который заповедал Адаму добывать хлеб в поте лица?!
Чтож мы все идем против Его воли?

А женщина, которая издревле считалась хранительницей домашнего очага, по слову апостола Павла спасется через чадородие (которое тоже нам претит и мы, просто-на-просто, убиваем своих собственных деток еще чреве!). 
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #271 : 25 Ноября 2015, 08:59:51 »

Так было заповедано Господом, но люди со временем перестроили все так что теперь в наше время трудно тянуть семью на одну зарплату. Раньше и потребности были малые по сравнению с современностью, да и мужья разные бывают, иной такой муж что жена вынуждена работать. Я и сама всю жизнь работала, хотя хотелось дома сидеть и растить детей. Сейчас по сути матриархат, мужчины ничего ни в каком плане не решают, не все конечно, есть и хорошие, а есть инфантильные, Леночка ты сама в какой то теме возмущалась что мужчину можно взять как бычка за веревку и отвести куда хочешь,  ну в смысле в другую семью и он идет, послушно идет на поводу другой бабы, наплевав на на оставленных родных деток и жену, отдавшую ему лучшие годы.

Но и Яну я понимаю, нельзя же чтобы муж надрывался на работе или работах а жена спокойно сидела дома, если муж в одиночку бюджет не потянет, то надо и жене работать
Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #272 : 25 Ноября 2015, 09:10:40 »

Это от безделия можно отупеть! А, если женщина все делает сама по дому, с благодарностью принимает посланного Богом мужа и во всем старается быть ему поддержкой (к большому сожалению сама не могу этим похвалиться), то ничего другого от нее и не требуется!

Современной женщине некогда думать об очаге: она вся в работе. Готовить большинство из них уже не умеют да и не хотят. Машинка стирает, шить, штопать, латать - большая редкость; вязать - чаще для хобби; в магазинах полно полуфабрикатов, а то и сразу можно из ресторана сделать заказ. Даже салаты уже повсюду готовые продаются - только кошелек открывай.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #273 : 25 Ноября 2015, 09:21:19 »

Я сама всю взрослую жизнь работала. Как вы успели заметить - вынужденно, дабы восстановить финансовую нехватку, но их, денег, все равно всегда не хватало.
А вот с этим, Ты за корыто? И за механическую мясорубку? И за штопанные носки? - я и не переставала жить. Это все есть в моей настоящей жизни. И ты знаешь, Наташа, совершенно от этого не страдаю, потому что, кроме этого, есть и должно быть другое, более важное - это семейный лад, тепло общения и взаимопонимания.
Когда оно есть, то и не важно, что носки штопанные и простая машинка "волна".
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #274 : 25 Ноября 2015, 09:27:59 »

Если заниматься детьми, не отупеешь, потому, что детям не только обслуживание надо, а гораздо важнее воспитание и развитие. Такие вопросы задают, что порой и не знаешь как отвечать. Даже с маленькими надо знать кучу стихов, песенок,  приговорок, а еще надо знать особенности разного возрастного периода у детей.... и много чего " а ещё", так что,не отупеешь... А с детьми школьниками и вовсе некогда тупеть, потому, как школьная программа просто не позволит этому произойти... Конечно, женщине порой и приходится работать, но должно быть всё в разумных пределах...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #275 : 25 Ноября 2015, 09:28:23 »

Ну вот. Сама же сказала-главное взаимопонимание. Так что понимающие женщины могут работать, в зависимости от обстоятельств. И внимание семье уделять одновременно.

Наверно, еще главней наша женская покорность, которой вовсе нет.
Мы сейчас ух какие бедовые! В рот палец не клади!
Думаю, что и скорби наши именно отсюда.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 12:21:56 от Елена 03 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #276 : 25 Ноября 2015, 11:46:03 »

Наш папа не разрешил маме работать и просил сидеть с детьми,не отдавать их чужим людям в садик.Папа работал один,хотя у мамы есть превосходное лингвистическое образование.

Мы всё детство были вместе с мамой,я читаю с четырёх лет,летом же мы постоянно жили на Каспийском море,у нас было замечательное детство!

Мама иногда помогала папе в работе уезжая на несколько часов в мастерскую или в комбинат живописного искусства-уж чем она там ему помогала не знаю,наверное что-то хозяйственное.Тогда мы оставались либо с приезжающей из Сибири на зиму бабушкой,либо с соседской,с внуками которой мы тогда дружили.

Только когда я пошла во второй класс (сестре шёл уже 13-й год),мама пошла в школу на продлёнку-и то,чтобы специально работать рядом с домом и по утрам нас собирать в школу.

Причём мама считала,что именно её работа мешала со мной особенно заниматься,ибо я хорошей учёбой не отличалась в отличии от старшей сестры.

Потом мама перебралась в другую школу преподавателем немецкого языка,и я эту школу окончила,благодаря маме,ибо нечасто там появлялась,и мама все противоречия сглаживала.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 11:48:40 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #277 : 25 Ноября 2015, 14:31:38 »

В одноклассниках прочитала- делюсь.

Притча «Злой лук»
"Мне всегда не хватало времени заниматься собственными детьми. Работа, карьера, личная жизнь. Но мои дети ни в чем не нуждались, у меня хватало средств, чтобы удовлетворять их шоколадно-компьютерные потребности. Я закрывала глаза на их недостатки, они же прощали мне отсутствие внимания.
Но ласковое шелковое детство быстро прошло. Наступил сложный подростковый период. Первые взаимные обвинения, первые настоящие чувства. Я сделала ужасное открытие: мои дети выросли без любви. Я мало занималась их взрослением, не пресекала плохие поступки и не научила отличать зло от добра.
После очередного недоразумения я стояла на кухне, чистила лук, и слезы текли из моих глаз. Вошла мама:
– Чего ты плачешь?– Ты знаешь, такой злой лук попался. Вот есть же сорта, от которых не плачешь.– Видимо, этот мало поливали.
Я поняла важную вещь: если детей мало поливать в детстве, в своей взрослой жизни они принесут другим много слез."(с)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 17 18 [19] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines