Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: О наших храмах и приходах  (Прочитано 443425 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #300 : 12 Декабря 2011, 10:01:51 »

Наталья, спаси Господь за фото! Дивный, дивный храм!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #301 : 28 Декабря 2011, 13:08:48 »

Под Тверью выставили на продажу уникальный монастырь по цене московской "однушки". 7 декабря 2011 г.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=43590
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #302 : 29 Декабря 2011, 21:27:39 »

Завтра прадник св.пророка Даниила.Ходила сегодня на престол в ц.св.ап.Фомы.Там рядом будут строить большой храм св.пророка Даниила.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #303 : 04 Января 2012, 21:28:12 »

Фотография как открытка Рождественская
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #304 : 22 Января 2012, 16:00:42 »

Ну сегодня и мороз!
Я проспала всё на свете,и потом поехала в три храма.В третий не попала по причине мороза.
Сначала я поехала в храм св.ап.Фомы"к отцу Даниилу"как по-прежнему он и называется.Литургия уже закончилась.У них такая хорошая сплочённая община,так у них тепло и всё по-доброму!Раньше я считала,что "в спальных" районах нельзя создать общину-слишком много людей и разношёрстная публика.Но там о.Даниилу это удалось сделать.
     После литургии они прямо на улице во дворе храма пьют чай,а потом занимаются в воскресной школе.На улице стояли столы с чашками, огромные чайники с заваркой и термосы с горячей водой.На тарелочках сладости к чаю.
    Так что,я попила горячего чайку с бараночками,пряниками и замёрзшим яблоком.Это так здорово-как раз мороз и горячий чай просто необходим,а возле храма-вообще чудесно!Внизу овраг и речка,а через дорогу над храмом надвисают новостройки.
      После этого(в воскресную школу я не пошла,а помолилась в храме,где народ уже собирался уходить после литургии) я села на тролейбус и поехала посмотреть храм,который построили в Орехо-Борисово в низине на Ясеневой улице.
 Выйдя из ледяного тролейбуса,я поняла,что мороз красный нос не даст мне сил дойти до храма.Но когда я чуть-чуть всё-таки прошла и увидела синие купола с золотыми звёздами,то сил прибавилось!Мороз уже не так щипал щёки,и пальцы вроде не совсем льдинками стали.И я перешла на другую сторону овражка впервые зашла в новую Покровскую церковь!Раньше я рядом работала,а потом меня долго в этих краях не было ,так что я не особо даже представляла себе-где же там церковь выстроили.
        Однако она уже вся отделана,внутри большие иконы.На одной створке Царских врат-свт.Василий Великий!Церковь маленькая,обложена белым кирпичом,а внутри она широкая,уютная.
       Думаю-наверное мои ученики,живущие в домах напротив храма,здесь теперь часто бывают!Хочется на это надеяться.
      Пожалела,что не взяла с собой фотоаппарат,т.к. поехала спонтанно,не зная даже-где окажусь.
      Третьей церковью должна была стать церковь свт.Николая в Сабурове-на высоком-высоком  берегу Москвы-реки.Если кто когда-нибудь бывал в Коломенском,то её видно от Коломенского на повороте речки, на горе она виднеется.Храм этот маленький,хорошенький.В 19 веке его освящал святитель Филарет Московский(Дроздов).
    Но подошёл другой автобус,который сворачивает и едет к нам в район,где я живу.Поэтому,чтобы не замёрзнуть в ожидании,пришлось сходить с маршрута и ехать домой.
      Я приехала замёрзшая и радостная и села пить кофе с мороженым!
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 16:11:40 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #305 : 22 Января 2012, 16:07:13 »

С чем тебя и поздравляю!
Елена, неиссякаемый твой оптимизм заряжает такой бодростью духа! Ну прям, как чай у стен храма св.ап.Фомы замерзшего паломника.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #306 : 22 Января 2012, 16:13:08 »

Я теперь решила так практиковать,если просплю утром в храм.Так благодатно ,и настроение хорошее.Да и нагулялась!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3015


р. Б. Наталия


« Ответ #307 : 22 Января 2012, 16:24:32 »

Лена, вот ты молодец! Как придумала хорошо! Посещать разные Храмы, если проспишь службу! И ведь душе-то какая радость!
Записан

Господи, помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #308 : 22 Января 2012, 17:11:58 »

Идея хорошая! Надо взять себе на вооружение!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #309 : 22 Января 2012, 18:54:48 »

Лена, всегда приятно читать твои истории, такие задушевные и теплые!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #310 : 22 Января 2012, 19:02:19 »

 Лена, так вкусно и душевно написала!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #311 : 25 Января 2012, 15:50:06 »

Иоанно-Предтеченский монастырь.
В монастырском храме никого не было. Мы одни, так хорошо. Несколько снимков на телефон сделала. Не знаю, можно или нельзя фотографировать, но спросить было не у кого.
Самый нижний снимок - икона святителя Василия Великого, с частицей мощей.


*  (35.65 Кб, 336x448 - просмотрено 1349 раз.)

*  (32.87 Кб, 448x336 - просмотрено 1364 раз.)

*  (35.06 Кб, 336x448 - просмотрено 1383 раз.)

*  (35.22 Кб, 336x448 - просмотрено 1413 раз.)

*  (22.6 Кб, 336x448 - просмотрено 1356 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #312 : 25 Января 2012, 16:26:41 »

СпасиБо, Алла!!
Я как будто снова там с тобой побывала!
Тогда тоже почти никого не было в храме.
Чувствуется твоя радость от посещения монастыря, и нам немного досталось.  
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 16:28:28 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #313 : 25 Января 2012, 18:50:33 »

Аллочка, спаси тебя Господь за молитвы!!!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #314 : 25 Января 2012, 18:57:39 »

Какой храм красивый! Алла, спасиБо!!
Первая фотография - потрясающая!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines