Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern  (Прочитано 407248 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #255 : 22 Октября 2011, 22:23:16 »

СпасиБо, Алла!
На православной ярмарке мне подарили икону  Влахернской Божией Матери. И очень интересно рассказали о монастыре.

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #256 : 22 Октября 2011, 22:25:14 »

Там очень хорошо, просто так хорошо, что не опишешь. Умиротворение и тишина какая-то. А сестры какие добрые! И такое разлито тепло кругом... Надо будет зимой туда съездить, это совсем недалеко от нашей деревни.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #257 : 23 Октября 2011, 21:14:36 »

Кто-нибудь смотрел ТВ "Спас"?Почему он у меня только на украинском языке идёт?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #258 : 23 Октября 2011, 21:18:06 »

Там тоже обнаружено что-то вредоносное, пишут. Завтра посмотрим, пока не буду внедряться, мало ли что.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #259 : 23 Октября 2011, 21:21:18 »

он православный,но язык украинский.Я конечно всё понимаю,но не понимаю почему не на русском?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #260 : 23 Октября 2011, 21:23:56 »

У меня он на русском шел, просто сегодня закрыт доступ, по той же причине, что Дима писал, тот же источник опасности. Может быть, украинцев этот вредина не настиг пока. Поэтому и переключили на украинский, чтобы хоть так люди смотрели. Это только мое предположение, я не знаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #261 : 27 Октября 2011, 22:00:23 »

Благословите, отцы святии и братия, и простите ми, грешному, елика согрешил в сей день делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #262 : 29 Октября 2011, 16:51:08 »

Сегодня причащалась.
Ходила на кладбище в церковь.
Там промзона,гаражи,сады и кусты.За кустами течёт речка и гремит железная дорога.
 Летом  прокладывали возле кладбища трубы-земля будто бы вспаханная.И по ней ходят целые стаи галок и грачей!Весна да и только!
По сырой земле постелен деревянный настил.Совсем не Москва!
  Много собак-они там живут на промзоне и в гаражах.
     На кладбище меня окружило куча щеночков!Такие миленькие!Глупые,доверчивые-в каждом живом существе видят свою маму!
 Ни одного человека не было,пока я шла.
На кладбище очень красиво.Всё цветное и  разноцветное. Золотая осень разукрасила старый московкий погост. Цветочки,и веночки на оградах.Пестрота красок.    
     Кресты,надгробия,могилки.Старые-престарые деревья.Некоторые из них упали,завалились на оградки.
      Повернёшь голову налево-стоит маленькая церквушка.Успенская.
В храме народа было мало-человек семь.До кладбища транспорт не ходит,много надо идти пешочком.К концу литургии ещё люди пришли-это те,кто сюда прибыл родные могилки навестить.
    Посмотрела в окошко-оно как витраж,как мозаика:на нём фигурная решётка,а за ней на фоне белых пятен берёзок -капли золотых листьев,точки красного боярышняка,штрихи веток.Прямо  картина Жоржа Сёра -французкого художника-пуантилиста!
    На исповедь народа было мало,и священник потом встал на клирос,помогал петь.Хор скромный-регент-матушка и ещё девушка.
 Так хорошо молиться в храме над вечным покоем!
              Во время войны на месте кладбища был аэродром. Кладбище возникло тут в конце 50-х.И однажды я,убираясь на могиле зятя,нашла пулю.Наверное во  время войны она упала на  землю,которая заросла потом травой, одуванчиками и донником.
     Люблю кладбища.Там я как дома.Почему-то с детства ощущаю своё единение  с усопшими.А они давно в другом мире находятся.
Как в одной из усыпальниц Афона написано:
«Мы были такими, как вы. Вы будете такими, как мы».
        Господи,дай мне память смертную!


« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 16:59:40 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #263 : 29 Октября 2011, 18:26:51 »

  Леночка, тебя читать одно удовольствие, вижу тогда твоими глазами, слышу и чувствую как ты. Меня удивляет, как ты впитываешь ощущения от окружающего мира, у меня такое  восприятие в юности последний раз было, а потом уже не стало.
  Со Святым Причастием!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #264 : 29 Октября 2011, 18:57:42 »

Спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #265 : 29 Октября 2011, 20:55:06 »

Со святым причастием, Лена!

Мне запомнилась такая цитата свт.Тихона Задонского, из тех, что мы получаем по рассылке:
"От забвения о вечности, человек прилепляется к суете"
Вот мы и суетимся, колготимся, как муравьи мечемся и в основном-то -  бессмысленно и бестолково.
Такая сейчас жизнь мирская.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #266 : 29 Октября 2011, 21:35:27 »

Лена, со Святым Причастием!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #267 : 29 Октября 2011, 21:59:35 »

спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #268 : 29 Октября 2011, 22:05:29 »

Со Святым Причастием!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #269 : 29 Октября 2011, 22:15:43 »

Спасибо!
Вот это да!Вот это сюрприз!
Настоящая Алла!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 47 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines