Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern  (Прочитано 405717 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #75 : 23 Января 2011, 21:47:04 »

Да, Татьяна, может у тебя есть знакомые, которые тоже будут читать Псалтирь, тогда группа быстрее наберется, у нас такие примеры уже есть, люди которые не участвуют на форуме, но читают с нами.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #76 : 23 Января 2011, 21:48:39 »

А своих знакомых не подключали
У меня только одна подруга верующая, и уже согласилась читать. Я же  в буддийской республике живу, у меня и в подругах много калмычек. В общем единомышленников в таком количестве только здесь и вижу
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #77 : 23 Января 2011, 21:51:39 »

Нас молитва сплачивает, даже те, кто не читает с нами Псалтырь,  всё равно участники нашего молитвенного дела. Кстати, я бы предложила в список о здравии включить тех, кто с нами на форуме.
Алла, очень хорошая идея.

Леонид, включен список имен при чтении Псалтири. Леонид - создатель этого сайта, если я не ошибаюсь.  Если у него ничего не поменялось, то он живет  в Астралии, даже есть где-то фотографии на форуме.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 21:54:00 от ЮЛИЯ. » Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #78 : 23 Января 2011, 21:57:55 »

Да, я помню про Леонида.
А еще я думаю, что тогда было больше споров, каких-то обсуждений и тд. Но участия в жизни каждого и внимания было мало, вот все и прекратилось. Тем более, что были некоторые, кто критиковал твое высказывание и довольно резко, и мне это не нравилось. Это одна из причин, что я перестала писать здесь.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #79 : 23 Января 2011, 22:03:38 »

Дай Бог, что бы такая теплая атмосфера на нашем форуме сохранялась долго, долго.   
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #80 : 23 Января 2011, 22:04:46 »

Но это не по - православному, обижать людей.
Может, конечно контингент был другой, но я здесь всё больше учусь. Думаю, что и каждому чему-то есть поучиться.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #81 : 23 Января 2011, 22:07:30 »

У всех разный темперамент и могли затрагиваться вопросы для кого-то очень болезненные, поэтому слишком эмоционально реагировали. Просто сейчас мы все на одной волне примерно, и на многие вещи смотрим солидарно. Поэтому и гармония такая.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #82 : 23 Января 2011, 22:09:59 »

А мне кажется, что перед тем, как ответить, мы все думаем не обидит ли наш ответ других участников разговора. (Или я не права)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #83 : 23 Января 2011, 22:18:19 »

Да , Матяша, ты права, обязательно надо обдумать, что говоришь, даже если и характер горячий или тема злободневная. Тем более мы имеем возможность подумать за компьютером, а главное - мы православные, надо жить в мире .
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #84 : 23 Января 2011, 22:21:55 »

У всех разный темперамент и могли затрагиваться вопросы для кого-то очень болезненные, поэтому слишком эмоционально реагировали. Просто сейчас мы все на одной волне примерно, и на многие вещи смотрим солидарно. Поэтому и гармония такая.
Нет, Алла. Вам важно мнение каждого, хоть оно и несовершенно. А тогда кое-кто считал мнение, рассуждения людей, которые намного младше -глупостью.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #85 : 23 Января 2011, 22:30:01 »

Ну тогда, скорее всего, человек просто не в ладах с Заповедями.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #86 : 23 Января 2011, 22:35:47 »

Не хочу ничего о ней говорить. Господь с ней!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #87 : 23 Января 2011, 23:05:25 »

главное - мы православные, надо жить в мире .
Вот именно, дорогие мои сестрички. Молюсь о мире в мiре для всех нас...
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #88 : 23 Января 2011, 23:14:07 »

Дмитрий, если можно включи в список за здравие - болящую Марию, мл. Григория и мл. Никиту;
за упокой - иером. Арсения, р.Б. Ефимию.

Ангела Хранителя Вам с Люмилой!
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #89 : 24 Января 2011, 10:29:56 »

Да, вот Эндрю например старый участник. Видела как -то давно Дашу. Модераторы Сергей и Ольга тоже старые участники. Леонид -не знаю где сейчас. Может модераторы знают.

Не переживайте, самые-самые старенькие всегда рядом с Вами, как же мы бросим наших форумчан, точнее  братьев и сестер
Но ведь наш форум это только малая часть сайта, которая требует внимания, поэтому стало гораздо сложнее и нам принимать здесь активное участие.
А Леонид все там же, в Австралии, всегда поддерживал и поддерживает нас издалека И незримо всегда где-то рядом


Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 47 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines