Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 44 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 498288 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #30 : 25 Декабря 2010, 22:02:35 »

НатальКа, спасибо за участие! И я молюсь, и заказываю акафисты. и посылаю в монастыри требы. Он умный, всё понимает, но гордыня настолько им овладела, сам себе и Бог и царь.  Свою слабохарактерность не хочет признать, миллион оправдательных причин придумает, очень тяжело с ним говорить.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #31 : 26 Декабря 2010, 14:59:35 »

Будет время и возможность - хорошо бы съездить в Серпухов, к "Неупиваемой чаше". Там много исцелений от этого недуга происходит. Вразуми, Господи, раба Божиего Романа!
Есть книга о.Анатолия (Берестова), вроде бы, называется "Грех.Болезнь.Исцеление.", точно не помню, давно читала. Там именно об этом, в чем сущность греха, как с ним бороться. О гордыне. Помоги Господи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #32 : 26 Декабря 2010, 18:36:10 »

Чем-то встряхнуть его необходимо. Так, чтобы он захотел избавиться от этого недуга (или греха)! Молитесь, чтобы Господь открыл Вам путь к его сердцу. А без его желания как его повезешь к "Неупиваемой чаше"?  
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #33 : 26 Декабря 2010, 19:11:25 »

Надеюсь только на милость Божию, чтобы вразумил  и просветил его заблудшего.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #34 : 26 Декабря 2010, 19:19:28 »

В Серпухов ездят и родственники, помолиться у иконы. Сама я там не была, но мне говорили, там очень красиво.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #35 : 26 Декабря 2010, 23:24:19 »

Совершенно загруженна последнее время, приходиться с опозданием читать все темы на форуме. Надежда, спасибо большое Вам за Ваш рассказ! Как люди становяться близкими и родными, для нас, после их жизненных откровений. Хочется сказать Вам много добрых слов. Спаси и сохрани Господь, Вас и Вашу семью , от всех бед и несчастий. И пусть Господь вразумит и приведет к Себе, Ваших детей и мужа!
Вот МОЛИТВа ОТ ПЬЯНСТВА СВ. МУЧЕНИКУ ВОНИФАНИЮ, ВОНИФАНИЙ сам погибал от страсти пьянства, но обратился ко Господу и удостоился мученической кончины. Ему молятся от страсти пьянства и запоя.
"О многострадальный и всехвальный мучениче Вонифатие! Ко твоему заступлению ныне прибегаем, молений нас, поющих тебе, не отвержи, но милостиво услыши нас. Виждь братию и сестры наша, тяжким недугом пианства одержимыя, виждь того ради от матере своея, Церкве Христовой и вечнаго спасения отпадающия. О святый мучениче Вонифатие, коснися сердцу их данной ти от Бога благодатию, скоро возстави от падений греховных и ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Господа Бога, Его же ради страдал еси, да простив нам согрешения наша, не отвратит милости Своея от сынов Своих, но да укрепит в нас трезвение и целомудрие, да поможет Своею десницею трезвящимся спасительный обет свой до конца сохранити во дни и нощи, о нем бодрствующе и о нем добрый ответ на Страшнем Судилище дати. Приими, угодниче Божий, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих; жен честных, о мужех своих рыдающих, чад сирых и убогих, от пианиц оставленных, всех нас, иконе твоей припадаю щих, и да приидет сей вопль наш молитвами твоими ко престолу Всевышняго даровати всем по молитвам их здравие и спасение душ и телес, наипаче же Царстве Небесное. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный час исхода нашего помози прейти непреткновенно воздушные мытарства и молитвами твоими избави вечнаго осуждения. Умоли же Господа даровати нам к Отечеству нашему любовь нелицемерную и непоколебимую, пред врагами Церкве святыя видимыми и невидимыми силу непобедимую, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь."
 Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй раба Твоего Романа, и исцели его от скверной страсти, пьянства!
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 00:23:14 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #36 : 27 Декабря 2010, 20:58:17 »

Серафима, без Вас на форуме чувствуется  некий "недокомплект". Благодарю вас всех, сестры,за желание помочь, очень тронута вашим вниманием к моей проблеме. Надеюсь, что молитвы ваши станут хорошей подмогой к моим.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #37 : 01 Января 2011, 14:25:15 »

Надежда, посмотрите вот эту статью:
http://hramnagorke.ru/articles/22/1431/
Там очень много того, что я за много лет поняла собственным жизненным опытом.
Эту молитву Божией Матери из акафиста в честь иконы Ее "Неупиваемая Чаша" я читаю каждый день, молясь о муже:
 О Премилостивая Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостивно услыши нас: жен, детей, матерей и тяжким недугом пианства одержимых и того ради от матери своея, Церкви Христовы, и спасения отпадающих братий и сестер и сродников наших исцели. О Милостивая Мати Божия, коснися сердец их и скоро возстави, от падений греховных ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит в трезвении и целомудрии. Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих: жен, о мужех своих рыдающих; чад, сирых и убогих, заблудшими осталенных; и всех нас, к иконе твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш молитвами Твоими ко престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного осуждения, да покроет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.
Помоги Вам Господь!!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #38 : 01 Апреля 2011, 14:05:37 »

Надежда, побывала у тебя сегодня в гостях, на твоей страничке. Как будто воочию пообщалась и поближе познакомилась!
 
Записан

Господи, помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #39 : 15 Августа 2011, 21:09:19 »

недавно Елена попросила меня показать немного наш музей.
Это фото зала природы нашего района, который был открыт весной этого года, его очень любят дети.


* IMGP5713.JPG (34.7 Кб, 448x336 - просмотрено 1504 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #40 : 15 Августа 2011, 21:10:14 »

Ух ты!Это сам волк?Это фотография или чучело?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #41 : 15 Августа 2011, 21:18:07 »

Надежда, расскажи про свой музей. Что там у тебя новенького?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #42 : 15 Августа 2011, 21:24:23 »

Вот пыхчу, а кроме чучела волка больше ничего не могу отправить, не сжимается рисунок, сбивается программа, в общем, мастер из меня никудышний.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #43 : 15 Августа 2011, 21:26:14 »

Я по своей темноте, буду долго ещё показывать фотки, и то, если получится.


* IMGP5716.JPG (38.19 Кб, 336x448 - просмотрено 1477 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 15 Августа 2011, 21:26:50 »

Ничего, мы подождем, не переживай. Меня в деревне хронически из интернета выкидывает, привыкла уже.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 44 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines