Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 44 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 500221 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #300 : 05 Августа 2013, 09:15:40 »

Здоровские фотки!! Уточки совсем не боятся, рядышком совсем гуляют.   А ночной СПб!!! Я не решилась гулять так поздно, мне до набережной минут 10 идти по пустынной, даже днем, было некомфортно. Эх! Пропустила самую изюменку....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #301 : 05 Августа 2013, 13:15:13 »

Продолжаю фотоотчёт.
Утром 30.07. мы поехали в Александро-Невскую Лавру к ранней литургии, исповедались и причастились.



И отсюда нас сопровождала весь день по Питеру православный экскурсовод Галина. Побывали на Никольском кладбище,      у Смольного


 

на могилке Матронушки-босоножки (тоже раньше не слышала о ней  ), в храмах:  чудотворной иконы "Всех скорбящих радости", Андрея Первозванного, Трёх святителей.
Конечно посетили часовню Ксеньюшки


Конечно, заказали поминовение о здравии и молились о вас 
В Иоанновском монастыре наш батюшка отслужил молебен И.Крондштадскому у его мощей.

Побывали около храма Спаса на крови, неподалёку с ним у нас был обед в институте питания.





 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #302 : 05 Августа 2013, 13:25:56 »

Далее нас ждала экскурсия в Исакиевский Собор, там работает друг нашего батюшки, поэтому нас приняли с почестями  и бесплатно провели экскурсию.



Рядом же, в Казанском храме успели приложиться к чудотворной иконе Божьей Матери и мощам Иокима и Анны.



Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #303 : 05 Августа 2013, 13:36:40 »

Этим же вечером состоялась  встреча с Женей. Она прибежала к нам ненадолго, фоты я уже показывала в теме "Наши встречи".
Несмотря на отговоры экскурсовода, мы всё-таки во главе с батюшкой решили закончить вечер прогулкой на теплоходе.



                             Это кунсткамера


Это Петропавловская крепость





« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 14:07:15 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #304 : 05 Августа 2013, 14:31:18 »

Надежда, прекрасное у вас было паломничество-путешествие!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #305 : 05 Августа 2013, 14:47:31 »

Надюша, спасибо за фотоэкскурсию. Так понравилось все! Радуюсь вместе с тобой! Слава Богу за все!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #306 : 05 Августа 2013, 14:59:57 »

В 5 часов утра 31.07. мы распрощались с Петербургом.
Это подворье Оптиной, где мы жили, фото в 5 утра.


 Теперь наш путь лежит на северо-запад, в сторону Карелии в Александро-Свирский мужской монастырь. Дорога просто чудо, я впервые в России такую встречаю!   Таинственная  природа настроила всех на встречу с чудом! Батюшка точно рассчитал время и мы приехали к поздней литургии, ещё успели пройти с экскурсией по монастырю.

Монастырь основан в 1508 году преподобным Александром Свирским, иноком Валаамского монастыря. Обитель расположена недалеко от города Лодейное Поле, между озерами Рощинским и Святым, недалеко от устья реки Свирь, в 260 км от Санкт-Петербурга.




Служба проходила в Троицком храме, который сейчас находится на реставрации, московские художники расписали врата, алтарь и колонны в храме. Помогает и прп. А.Свирский - фрески на стенах и потолке стали обновляться, особенно ярко выделяется ярко-синий цвет!
Исповедались и причастились в этом святом месте. Слава Богу!




Святое озеро, на берегу которого стоит монастырь.


Конечно же приложились к святым мощам , а наш батюшка отслужил молебен прп. А.Свирскому.

По милости Божьей попали на небольшой концерт  мужского хора. Впечатление - неизгладимое от пения этих молодых профессиональных музыкантов. Некоторые сестры купили диски с их записями.


Последним пунктом паломничества стал Введено-Оятский женский монастырь, где покоятся мощами родители прп.  А.Свирского.
Здесь побывали в источнике, но сказать окунулись, было бы неправильно, т.к. обливались святой водой из душа. Там так устроена купальня, мне очень понравилось, современно и удобно! Вода солёная, на вкус неприятная, но сказали, что содержит всю таблицу Менделеева и очень полезна. Много случаев исцелений.



Пообедав в кафе "Паломник", мы отправились в обратный путь. Но не смогли проехать мимо Валдая и несмотря на позднее время, заехали ещё раз, чтобы окунуться в озеро. Так в 12 часов ночи  на Валдае мы, можно сказать, закончили нашу паломническую поездку.
Домой доехали отлично, погода нас баловала, просто удивительное путешествие по милости Божьей. Ехали с молитвой, читали Акафисты, Богородичное правило, Сотницу Как сказал батюшка, малая церковь на колёсах!
Слава Богу за всё!


« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 15:51:23 от Olga » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #307 : 05 Августа 2013, 15:05:10 »

Надюша, здорово-то как! Слава Богу за всё!
СпасиБО за фотографии и рассказ! Просто удивительно. как всё у вас складно получилось. Такая большая поездка, столько всего увидели, теперь на целый год, наверное, впечатлений.
А батюшка ваш просто молодец!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #308 : 05 Августа 2013, 15:52:34 »

Наша группа с Батюшкой Максимом у Храма Спаса на крови!

Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #309 : 05 Августа 2013, 16:07:34 »

Добрый всем вечер!!
Надежда!Очень рада за вас!Все такие радостные!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #310 : 05 Августа 2013, 19:30:35 »

Надюша, огромное тебе спасиБо за фотоэкскурсию! Я под большим впечатлением!
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #311 : 05 Августа 2013, 20:31:27 »

Надюша, спасибо за фото-путешествие, столько всего повидали!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #312 : 05 Августа 2013, 20:40:37 »

Надя, фотки замечательные!!
Последняя фотография, - всеобщее счастье сестер и батюшки!!Счастливо улыбалась вместе со всеми, искала тебя, но не нашла. Только Леночку узнала.
Батюшка ваш, очень хороший, берегите его!

За рассказ большое спасибо  , все эмоции твои знакомы!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #313 : 05 Августа 2013, 21:37:29 »

Оля, меня на фото нет, потому, что я снимала.
Батюшка Максим замечательный, но, к сожалению ...  не наш.
Он из Иловлинского района, что под Волгоградом. От нас это где-то км 250.
Просто мы с ним познакомились года 4 назад, и вот просим его с нами паломничать. А он молодой, на подъём лёгкий, к тому же зарабатывает какую-никакую копеечку, чтобы достроить храм в своём приходе.
Так вот мы друг с другом и сотрудничаем 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3006


р. Б. Наталия


« Ответ #314 : 05 Августа 2013, 21:40:16 »

Надюша, спаси Бог!
Очень рада за тебя, сестричка, что ты смогла поехать в такую благодатную поездку!
Фотографии замечательные! Красиво все так, благостно!
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 44 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines