Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 44 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 499961 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #480 : 10 Октября 2014, 13:22:15 »

Надя, какие вы молодцы с Еленой, что паломничаете! Батюшке вашему многие и благие лета!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #481 : 10 Октября 2014, 16:59:41 »

Надюша, благодарю за рассказ!
Посмотрела на фото, как воды ключевой напилась - такая благодать он них исходит!!!

Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #482 : 10 Октября 2014, 22:11:34 »

Надя, в очередной раз восхищаюсь вашим паломничеством!  Какие же вы молодцы! Дай Бог здоровья вашему батюшке и вам, сестрички! Полюбовалась твоими фотками, мысленно представив эту красоту! Хорошо-то как!
Записан

Господи, помилуй!
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #483 : 10 Октября 2014, 22:22:06 »

Да, Надюша, чудесное путешествие, молодцы, душа радуется, когда  смотришь фото и читаешь о вашем паломничестве!  Спасибо, что поделилась радостью!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #484 : 11 Октября 2014, 07:47:38 »

Как красиво!!! А небо-то!!!! Небо какое!!!! Только осенью такое бывает!!!!
Надюш, спасибо за радость!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #485 : 11 Августа 2015, 00:33:13 »

Дорогие мои! уже прошло 3 дня. как мы вернулись из нашего паломнического путешествия, нужно бы рассказать вам, а не хочется говорить о нём в прошедшем времени  
Основной целью нынешнего паломничества был Валаам! За строгость и аскетизм его называют северный Афон.  Но нам он таким не показался. Напротив, мы привезли с собой из наших тёплых краёв жаркую солнечную погоду, полный штиль на Ладоге после 4-х дневной непогоды (даже не ходили катера) и этот святой остров, благодаря. конечно. замечательным, приветливым людям. экскурсоводу Даше, показался нам самым прекрасным местом на земле!
Я просмотрела в теме "Валаам" за прошлый год материалы: статьи, обсуждения, где очень хорошо достаточно подробно описано о достопримечательностях  острова.  (Кто желает - посмотрите ещё эту тему) Не хочется повторяться, поэтому я покажу только фотографии нашего путешествия.
По дороге туда мы заехали на Валдай, но здесь дождь и ветер  нас немного огорчили.Хотя на решимость искупаться в Святом озере нашим отважным паломникам, они не повлияли.



               Монастырь Иверской чудотворной иконы Божьей Матери.  на Валдае

Следующей остановкой был Спасо-Преображенский Варлаамо-Хутынский монастырь, неподалёку от Великого Новгорода.




Чудным сказочным местом показалась нам Вырица, там была наша следующая остановка.


Очень-очень жаль. что мало времени там пришлось побыть, наступил вечер, а ехать ещё в Питер.


 
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 00:38:35 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #486 : 11 Августа 2015, 00:40:30 »

Уже поздно, продолжу наверное. завтра.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #487 : 11 Августа 2015, 00:41:39 »

Надюша, спасиБо!
Счастливица! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #488 : 11 Августа 2015, 00:47:48 »

Ой,Надежда!Какая ты молодец!Я все эти дни думала:неужели Надежда в это лето не поехало в паломничество за тридевять земель?!

Даже Валдай,ведь там рядом моя деревня!Наверное и я тогда  была в деревне.Хотя мне просёлочными дорогами до Валдая не на чем добираться,а вокруг ехать долго.

Тоже-была давно,а теперь ведь всё отреставрировали!
"Если есть на земле рай-так это Валдай!"


И до Валаама добрались,молодцы!Рада за вас!
 Вот в Вырице я не бывала.

Рассказывай дальше !
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #489 : 11 Августа 2015, 11:19:55 »

Надя, умница! Как хочется тоже в паломничество!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #490 : 11 Августа 2015, 20:41:51 »

Надя, наконец-то!!!))) да, очень у вас насыщенная программа)), спасибо за фоты))) ждём продолжения!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #491 : 11 Августа 2015, 21:51:46 »

Ну вот, Надя, показала кусочек красоты - и все. А так хочется еще увидеть, и услышать твой рассказ!
Записан

Господи, помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #492 : 11 Августа 2015, 23:48:27 »

Знаете, девочки, вот с райским местом я сравнила бы Вырицу. Конечно, на это моё суждение повлияла и исключительно благоприятная погода , и сказочная природа, намоленность места - произвели необычайное впечатление! Жаль, что не смогли побывать в храме, уже был закрыт.
А какую выпечку там изготавливают! Особенно нам понравились пироги с рыбой 

Вечером мы прибыли в гостиницу Александро-Невской Лавры, а утром отправились в г.Приозёрск на пристань. Через 3,5 часа путешествия по Ладоге (географически - озеро, а практически - это море) прибыли на самый большой и знаменитый остров из 50 островов архипелага - Валаам.



                          Вот мы с Леной.  просто от сияем от счастья!






Расположившись в гостинице, мы отправились сразу на экскурсию. Большой нашей удачей была прикреплённая к группе экскурсовод Даша!


Как я всегда радуюсь встрече с такими молодыми людьми! А эта девушка - просто бриллиант чистой воды: кроме того, что большая умница, ещё и красавица с длинной русской косой, без намёка на косметику, в одежде в русском стиле и не потому, что должна соответствовать, нет. Это просто стиль её жизни. Оказалось. что у неё двое деток, которые были здесь же. 

Прошлись по центральной усадьбе. Здесь ещё не разобрали сцену для выступлений, недавно прошедшего 1-го Валаамского фестиваля православного  пения.

Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #493 : 12 Августа 2015, 00:05:19 »

Вид у вас с Леной радостный:"Наконец-то Валаам!"

Коса такая большая у экскурсовода!Загляденье!

...И что дальше происходило на Валааме?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #494 : 12 Августа 2015, 00:08:03 »

Все экскурсии пешеходные, протяжённостью до 3 км. Но усталости не ощущалось. до того всё вокруг напитано благодатью!!!
Предлагаю  и вам просто полюбоваться видами этого чудного места.

                               Вдали виднеется   главный действующий храм монастыря – величественный Спасо-Преображенский собор, где покоятся мощи святых основателей обители - преподобных Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев.

« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 00:14:53 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 44 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines