Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 44 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 499842 раз)
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #525 : 05 Октября 2016, 17:06:16 »

Красота, что сказать. Архитектура муровского монастыря просто великолепна, белоснежный храм-красавец. Какие дивные курочки! Просто здорово. Спасибо,Наденька! От фото веет спокойствием и тишиной.Может быть, народу не так много было,не пестрит в кадрах.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #526 : 05 Октября 2016, 17:56:51 »

Как всё там преобразилась!
В Муроме была в 1992 г-всё было запущено,храмы закрыты.
В Дивеево была последний раз в 2003,и его теперь не узнать!

Да,вы попали в бабье лето.Средняя полоса страдает от дождей,а тут 2-3 дня солнечными выпали-вам повезло!

Курочки красавицы!
Очень люблю птичек.Сама бы разводила разных!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #527 : 05 Октября 2016, 18:59:12 »

Красота! Спасибо, Наденька! Благодатно и спокойно, согласна с Галей! Может , даст Бог и мне  когда-то доведется побывать в таких местах.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #528 : 05 Октября 2016, 22:01:26 »

В этих местах нужно побывать Обязательно!
В Муроме настолько по-русски красиво и благолепно, что кажется нереальным,  каким-то сказочным эпизодом! Жаль только, что времени было маловато. поэтому спешили, суетились-от этого немного потерялась торжественность момента 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #529 : 06 Октября 2016, 11:41:30 »

Очень красивые фото, впечатляет все своей ухоженностью и благолепием! Надежда, спаси Бог за молитвы! Это важно и чувствуется.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #530 : 06 Октября 2016, 20:11:20 »

Надя, спасибо тебе большое за молитвы и фотки!!!
а в таких местах времени всегда мало и  всегда суета-спешка, а хочется побыть подольше
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #531 : 07 Октября 2016, 14:11:14 »

Хочу ещё показать вам фото  Ильи Муромца, который находится в Спасо-Преображенском монастыре г.Мурома. Лежит деревянная его скульптура и в одном из пальцев находятся мощи.
Очень впечатляет!








« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 14:23:16 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #532 : 07 Октября 2016, 14:28:46 »

Как замечательно!
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #533 : 07 Октября 2016, 15:34:14 »

Действительно, впечатляет...меня. Ну, где мне такое посмотреть? Фото от автора.  СпасиБо, Наденька. Еще давай. Как здорово, что вы посещаете такие места, сестрички.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #534 : 08 Августа 2017, 22:41:37 »

Дорогие сомолитвенники, хочу немного рассказать, а больше показать  о прошедшей нашей паломнической поездке.

Очень печально, но летнее паломничество в этом году у нас  завершилось 
Маршрут был такой: Валдай - Великий Новгород - Александро-Свирский монастырь - Тихвин. Очень от нас далеко. Ехали сутки до Свирского монастыря, правда останавливались на Валдае. окунались в Святом озере.
Покажу несколько фоток  о первой остановке.







Батюшка послужил молебен у чудотворной Иверской иконы Божьей Матери, мы заказали требы и, по обычаю, молебен за вас.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #535 : 08 Августа 2017, 22:45:26 »

Это где?Валдай?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #536 : 08 Августа 2017, 22:47:01 »

Надежда,а почему завершилось летнее паломничество?Вообще не будете больше ездить?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #537 : 08 Августа 2017, 23:00:58 »

Лена я имела ввиду, летом в этом году  Лето-то уже заканчивается, хотя по погоде пока не похоже.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #538 : 08 Августа 2017, 23:05:22 »

Какое фото с утками красивое.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #539 : 08 Августа 2017, 23:05:28 »

А...,а я уже испугалась.Ну,в другой раз ещё поедете.Это ведь так тяжело-переезды!Я 30 часов ехала- ноги никакие.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 44 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines