Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: [1] 2 3 ... 44 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 493637 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 24 Декабря 2010, 21:05:58 »

Ну,я начинаю!Во-первых я всех приветствую!Нас хоть и мало,но что делать.
Надежда,как и когда  Ваша духовная жизнь началась?
Как проходит церковная жизнь в Вашем городке?
Ездили Вы по святым местам,куда?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 18:18:02 от Olga » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1 : 24 Декабря 2010, 21:09:59 »

Расскажите еще о Ваших детях и внуках.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #2 : 24 Декабря 2010, 21:16:34 »

Какое у вас Надежда образование? Работаете ли сейчас? Есть ли свободное время и чему вы его посвящаете?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 24 Декабря 2010, 21:19:20 »

А неумные вопросы можно?
Надежда, а у Вас мечта есть? О чем в детстве мечталось, о чем сейчас?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #4 : 24 Декабря 2010, 21:32:23 »

Если Вы читаете Иисусову молитву, то как?
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #5 : 24 Декабря 2010, 21:45:42 »

Образование у меня высшее педагогическое, работала 5 лет в школе, после окончания института с мужем уехали на Север в Коми, строящися город Усинск, а когда вернулись с работой как-то было сложно, пошла в детсад.  Проработала 25лет, пенсию льготную заработала, но возраст ещё вроде бы не древний, решила найти спокойную работёнку, подруга подыскала в музее нашем. Но вышло так, что покоя не получается бывшая директор по состоянию здоровья ушла на пенсию, мне  пришлось исполнять обязанности директора в краеведческом музее , И сказали, пока смену не подготовишь, не уйдёшь, нашли "специалиста". Просто на тот момент под рукой других не было.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 23:48:18 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 24 Декабря 2010, 21:46:35 »

Расскажите о вашем музее и о городе.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #7 : 24 Декабря 2010, 22:11:55 »

Иисусову молитву я читаю только по пути в город на работу, стараюсь или её, или Богородичное правило. Настолько привыкла, что даже думаю, может не правильно, получается уже по-привычке, схоластично. А со всей душой только после каких неудач, проблем, как всегда, впрочем!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #8 : 24 Декабря 2010, 22:25:02 »

Городок наш небольшой, молодой - 52 года. Образовался с началом развития нефтегазодбычи в 1958. Буквально за 6-7 лет из небольшой безперспективной деревни был построен современный город.Население, в основном приезжие строители и нефтяники из всех концов СССР. так здесь и осели. Нефть за 50 лет выкачали, жили безбедно, но кроме сырьевого производства о другом не позаботились, и сейчас настали трудные времена. Лукойл ушёл в Кахахстан, Ирак , а у нас молодёжь разбегается в поисках работы по всей стране.
Население сокращается, хотя городок у нас прекрасный, в последнее время занимались благоустройством,  мне жить здесь нравится, спокойно, тихо и в то же время городская инфраструктура. Пенсионеры съзжаются сюда с удовольствием.  Вот вам рекламу дала!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 23:24:03 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #9 : 24 Декабря 2010, 22:44:42 »

 Музей, конечно не Эрмитаж, достаточно интересный. Образован был как народный краеведом-любителем, увлечённым человеком, талантливым во всех смыслах: сам оформлял, писал картиы маслом (создал историческую ленту времени из худ.картин), писал стихи, ставил спектакли в качестве режиссера (закончил до войны Ленинградский театральный), в войну выпускал плакаты, стихи, предвещая поражение Гитлеру.  Может быть кто видел по телевизору на НТВ, RТВ о нём фильм. У нас неплохая коллекция палеонтологии, есть археология (раскопки в нашем районе),конечно, этнография, военный зал, развитие нефтегазодобывающей промышленности и строительство г.Жирновска, в этом году открыли зал народного творчества. Сейчас занимаемся оформлением зала природы нашего края, получается здорово, самим нравится.  Ещё может быть слышали из средств массовой информации о Медведицкой Гряде -  аномальной зоне, у нас её называют Синей горой. В связи с этим много туристов уфологов, особенно летом. Не люблю с ними разговаривать на эту тему. У них совсем другие интересы, меня раздражает эта выдуманная глупость.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 23:19:02 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 24 Декабря 2010, 22:48:50 »

Какая интересная у Вас работа! И какие необыкновенные люди встречаются, просто здорово!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #11 : 24 Декабря 2010, 23:17:15 »

Да, работа мне нравится, даже думаю, что если бы раньше могла, с удовольствием бы ушла в музей.  Много встреч с различными людьми - и профессий, и возраста. Нравится с молодёжью работать, есть очень достойные, что отрадно.
Вот моё свободное время и увлечения одновременно. Да ещё люблю вязать, успокаивает расшатанные нервы. Но времени не хватает.  А теперь вот ещё и ин-ет занимает.
С удовольствием слушаю популярную классическую музыку. Поэтому я Аллу и достаю своими просьбами.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #12 : 24 Декабря 2010, 23:27:11 »

Алла. мне понравились слова Вашей свекрови о том, когда гордыню раздавали- вы были 1-е. Так вот я, вас обогнала. Летала высоко, земли под собой не чаяла. И сама я такая! и дети у меня лучше всех! Правильно приклонил до самой земли носом меня Господь. Сейчас смотрю - дети такие же как  я была  и ничего им не докажешь видимо, пока жареный петух не клюнет. Обидно, что такие же самые ошибки нужно повторять нескольким поколениям, сколько же это будет повторяться! Завидую людям, у кого  вся семье  православная, вот у Николая, например. Я добилась лишь того, что сейчас, через 15 лет муж спокойно относится к тому, что я в воскресенье хожу на службу.  Даже может обратно привезти назад, если не занят. А поначалу доходило до развода.
С мужем знакомы с детства. Но близко общатся стали после прихода его из армии, а я заканчивала институт. Особой романтики нет. Поженились и уехали на Север. Я настояла, любительница романтики. Да и не жалеем, жили здорово, впечатления на всю жизнь только хорошие. В январе будет уже 35 лет, как мы живём вместе.  

Алла, высоких мечтаний у меня нет.Всё приземлили проблемы с детьми. Как у любой женщины, я думаю: все бы были здоровы, как бы приобрести жильё, да всё бы в семье спокойно да ладно. Ничей секрет не выдала?
Единственая мечта - хочется продолжить поездки по святым местам, но это осуществляем только летом. Нужно набрать группу. а это большая проблема. В этом году я взялась и на себе прочувствовала это. Правда потом все благодарили, В Лавру хочется вернуться ещё, да и в других местах, мы только начали путешествовать.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 23:36:53 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #13 : 24 Декабря 2010, 23:34:31 »

Рада за тебя Надежда!
Здоровья и успехов,  везде и во всем!

Храни тебя Господь!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #14 : 24 Декабря 2010, 23:39:07 »

Спасибо большое, Мэриоара, это мне никогда не будет лишним.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: [1] 2 3 ... 44 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines