Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 44 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 498417 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #420 : 28 Июля 2014, 16:54:35 »

Очень и очень благодарна за подробный рассказ, Наденька!
Низкий поклон за молитвы - самое важное!

Последние фото не открываются. Видно, что-то с инетом сегодня. Завтра попробую повторить.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #421 : 28 Июля 2014, 17:44:39 »

У меня инет целый день сегодня виснет. Не все фотки открылись, к сожалению. Может быть, позже откроются.
Надюша, спаси Бог! Очень интересно.
А знаешь, этим летом я организовывала поездку в Толгу. Только сама не ездила, а те, кто поехал, вернулись в полном восторге. Больше всего впечатлили цветники, чистота, сантехника, лебеди, ОБЕД роскошный и - самое главное!!! - удивительная доброта и великое терпение монахини-экскурсовода, которая с большим пониманием отнеслась к нашим болящим паломникам, а одному маленькому шестилетнему паломнику, как говорят, раз 50 дала поговорить в свой микрофон.

Вас допустили к святителю Игнатию?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #422 : 28 Июля 2014, 17:47:59 »

Смирённая, видно, та монахиня, и очень добрая!
Как легко по жизни с такими людьми!
Но все чаще встречаются такие, каких мы заслуживаем, наверно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #423 : 28 Июля 2014, 17:52:02 »

Но все чаще встречаются такие, каких мы заслуживаем, наверно.
Это еще кто кому встречается - вопрос.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #424 : 28 Июля 2014, 20:29:21 »

Аллочка. к святителю Игнатию прикладывались и не 1 раз!
Вообще, где мы ни были, всё складывалось милостью Божьей,  очень удачно. Вот, например, говорили, очень редко открывают мощи А.Боголюбского и Дмитрия Ростовского - мы попали, у Софии Суздальской и Нерукотврного животворящего креста в Годеново батюшка Максим отслужил молебны и приложились к ним. Всё успели за такой короткий отрезок времени! А главное - побывали на литургиях в 3 разных храмах и причащались!
Слава Богу! повторяю много раз...
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #425 : 28 Июля 2014, 20:57:49 »

Слава Богу, Надюша! Наших почему-то к святителю не пустили. Не знаю, по какой причине. Вам удивительно повезло, это просто чудо, как прекрасно всё у вас сложилось. Очень-очень за вас радуюсь!
В Годеново много лет назад была, тогда всё как-то по-другому выглядело. Интересно было посмотреть фотографии.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #426 : 28 Июля 2014, 21:20:11 »

У меня по-прежнему не открываются... 
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #427 : 28 Июля 2014, 21:26:02 »

 ну, Надя, ну, спасиБо, ну, порадовала!!!!
это ж какая ж красота-то!!! и фотки такие все удачные!! а Лавра!!!а Толга-- нет слов, всякое дыхание да хвалит Господа!! как же вам повезло, и погода и время такое, что всё цветёт!! и всё за три с половиной дня!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #428 : 28 Июля 2014, 21:32:03 »

Да, Женечка, сами рады до смерти! Как увидимся паломники, взахлёб начинаем вспоминать и обсуждать снова, такие родные стали !!! Очень сближают такие поездки! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Валентина Б.
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 251


Email
« Ответ #429 : 01 Августа 2014, 16:20:08 »

Надя,  какая  ты  умница!  Столько  дополнительной  информации  о  Святых  местах.  Так  системно  и  наглядно!  Посмотрев  твой  отчёт,  я  будто  второй  раз  посетила  эти  благодатные  места.  Ангела-Хранителя  всем.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #430 : 01 Августа 2014, 16:27:02 »

Валентина пришла! Ура, у нас новенькие!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #431 : 01 Августа 2014, 17:34:38 »

Надюша!!!!

Спасибо большое за подробный , интересный рассказ!
Снова побывала с тобой в Боголюбово и Владимире.

Когда то, в начале своего воцерковления была у меня такая паломническая поездка. Много интересного и полезного для души получила я от нее, Божией милостью.
Тогда в Боголюбово очень много икон мироточили, про склоки внутренние я не знала, даже и предположить не могла. Поскольку чувствовала там во всем только благодать и близость Божию.
Спали мы в верхнем храме, прямо на полу,расстелив свои вещи, но для меня это было счастьем и радостью. Чувствовала себя причастной к чему то христианскому, тайному. Рано утром проснулись на службу, в главный храм я вошла одной из первых, и увидела такую картину:
Пожилой батюшка, для меня тогда "старец", стоял у иконы Божией Матери, и разговаривал с Ней. С ТАКОЙ любовью и
благоговением, которое я видела в первый раз. Я видела живой диалог и... плакала.

Церковь на Нерли меня тогда тоже очень поразила своей красотой, великолепием и древностью.

Сейчас с тобой снова побывала в тех местах, получила огромное удовольствие.

Фотографии отличные! Сестры на них красивые и родные.   Леночку, нашу, конечно узнали!!!Согласна с ней, - большой труд организовать поездку, всех собрать и все продумать. А потом и нам так подробно все рассказать.
Спаси Господь тебя, сестра!

Рада приветствовать новую сестру во Христе, Валентину!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #432 : 01 Августа 2014, 22:57:53 »

Оля. очень рада снова тебя видеть! Опять не смогли встретиться,  хоть и были рядом во времени и пространстве    Ну да ничего, это не самое плохое в жизни 
Зато помечтаем о возможной будушей встрече!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #433 : 02 Августа 2014, 08:26:44 »

Надежда,ты была в райских местах!Фотографии замечательные!Вы герои-из такой дали приехать в среднюю Россию,это надо отважиться!Искренне рада за вас всех!Потом ещё посмотрю,интересно очень!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #434 : 03 Августа 2014, 18:07:50 »

СпасиБо,Надюша,за такой подробный познавательный рассказ.Вот вроде бы все эти места совсем рядом со мной,а толком я их и не видела,всё проездом да впопыхах.Слава Богу,что вы делитесь!
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 44 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines