Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 44 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 499721 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #60 : 15 Августа 2011, 22:33:45 »

Можно в painte их корректировать и в FinePixViewer и в PhotoStudio 5.
Я так делаю.
Программы в основном все на английском.Я английского не знаю.Методом тыка.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #61 : 15 Августа 2011, 22:39:05 »

Уж больно много времени отнимает "тык". Весь вечер тыкала, может быть кто-то посоветует что конкретнее?.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #62 : 15 Августа 2011, 22:58:21 »

Надя, я даже сама не знаю как получается, вот недавно  "дотыкалась" таким образом: не открывая навожу мышку на фото и нажимаю левую кнопку, выбираю в меню "изменить". Выходит картинка, нахожу сверху еще раз "изменить" и задаю 50-60 Процентов, нажимаю сохранить и в правом нижнем углу высвечивается до какаго размера сжалось фото, нам надо чтобы не больше 260. Если получилось больше, отменяю изменения, и задаю еще меньше процент. Уфф! Вот так каждое фото.
Записан
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #63 : 15 Августа 2011, 23:01:00 »

Вот это волчара !!! 
не сжимается рисунок
А что ты понимаешь под "тыком"  Если работу над фото, то сайт Радикал фото сделает всё сам за тебя (уменьшение фото и ссылку для интернета), а если хочешь сама - то лучше Adobe Photoshop нет ничего.
Записан
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #64 : 15 Августа 2011, 23:06:17 »

Уфф! Вот так каждое фото.
Так для этого есть ФотоШоп, или Paint - он есть у всех.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #65 : 15 Августа 2011, 23:09:43 »

Сначала нужно открыть paint а потом изменять, или непосредственно над каждой фоткой  работать?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 15 Августа 2011, 23:11:17 »

С каждой.Поэтому я сижу за компьютером долго.Близорукость развивается,я уже очки у крестницы примерила,и ощутила себя на 20 лет моложе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #67 : 16 Августа 2011, 14:39:17 »

 СпасиБо, Надежда, за экскурсию по музею, пускай даже и небольшую.  Это всегда увлекательно, особенно если есть экспозиция, посвященная животным. Надежда, очень интересно, занимается ли ваш музей какими - нибудь исследованиями, раскопками археологическими, связанными с человеческми доисторическими поселениями? Есть ли у вас  экспозиции - реконструкции, посвященные местным племенам или старому быту?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #68 : 16 Августа 2011, 15:07:13 »

Надя, здорово. Мне очень понравилось.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #69 : 16 Августа 2011, 20:47:00 »

У нас есть постоянные экспозиции из интересующих вас: "Заселение края. Ремёсла и промыслы". Здесь как раз и быт прикладное искусство. Наш район можно сказать многонациональный,  как известно, в 18 веке Екатерина заселила в Поволжье немцев, и на территории района было 13 крупных немецких поселения. немного ранее Пётр I для охраны южных границ от набегов кочевников пригласил малороссов, так вот и живут у нас эти народности.
Ещё есть залы: "Каменная летопись Земли" - это палеонтология и "Тайны курганов нашего края" - археология,  по раскопкам курганов.  Есть несколько других залов.
   Реконструкций нет, сейчас это модное направление. но для этого необходимы немалые деньги. У нас же культура существует по остаточному принципу. Зарплаты минимальные, даже доплачивают до минимума.  Но тем не менее стараемся,
чтобы было интересно исходя из того, что имеем.
Прямо отчёт вам сочинила о проделанной работе.
Теперь давайте отчёты и с бухгалтеров требовать.
Других фотографий у меня дома нет, на работе.
Если Елена захочет посмотреть, могу позже выложить, как выйду из отпуска.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #70 : 16 Августа 2011, 21:06:02 »

СпасиБо, Надежда!!   Это всё очень интересно!!! В юности  мечтала стать археологом ( а стала в конце - концов бухгалтером ), это захватывающее - держать в руках материальные свидетельства прошедшего времени. Поскольку жила на Дальнем Востоке, частенько бывала в Хабаровске и старалась всегда зайти в краевой краеведческий музей. Ходила - бродила одна по залам. Естественно, там немного другая история - но как всё это интересно!! Так что я вполне живо могу представить экспозиции вашего музея. Хочется пожелать неравнодушия власть предержащих к истории своего края, к сожалению, от них много зависит в материальном плане. Хочется пожелать вашему музею процветания!!!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 21:07:54 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #71 : 16 Августа 2011, 21:40:46 »

Спаси Господи, Надежда! Будем уповать на помощь.
Сейчас покопалась в фотках и решила у вас спросить об иконе, в музее. Она написана на доске, один художник датировал  её 18 веком. Господь Вседержитель.  Но я такого лика не встречала нигде, хотя себя далеко  не отношу к специалистам в этом вопросе. Ещё есть такое мнение, что она может быть католического направления, может быть что-то от немецкой культуры.  Возможно кто-нибудь из наших форумчан в этом разбирается. Мне было бы  это  очень интересно.
Другая икона Благовещение Пресвятой Богородицы.
Письмо и время схожи, говорят, может быть один иконописец.
Когда принесли икону Вседержителя ( валялась у местного жителя в сарае) она была совершенно чёрной доской. как под слоем сажи. Даже не понять было икона, или что ещё. 
Кроме однократного протирания поверхности её чуть подкисленным раствором, никакой реставрации не проводилось и долго она безымянная простояла в комнате.
Может быть года через 2 она потихоньку  начала проявляться
сейчас достаточно чётко виден и лик, и одежда, проявились краски: красная, зелёная, стали ярче. Я перед ней иногда молюсь, а не знаю, можно отнести её к православной. или это не имеет значения?


*  (23.21 Кб, 242x323 - просмотрено 1350 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #72 : 16 Августа 2011, 21:52:32 »

Благовещенье


*  (30.66 Кб, 336x402 - просмотрено 1395 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #73 : 17 Августа 2011, 08:18:54 »

Прямо отчёт вам сочинила о проделанной работе.
Теперь давайте отчёты и с бухгалтеров требовать.

Увы, Надя, это не так  интересно, как отчет о работе музея. 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #74 : 17 Августа 2011, 10:42:48 »

   Надежда, вот что мой муж сказал ( он когда - то занимался иконописью): икона имеет определённые каноны, для иконы Спасителя это нимб с крестообразными лучами внутри и буквенными изображениями Отца, Сына и Святаго Духа внутри этих лучей. Если каноны не соблюдены, то это живопись. Но молиться можно и не перед каноничной иконой, мы ведь к Богу обращаемся, а не к его изображению.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 44 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines