Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 44 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 493619 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #90 : 21 Сентября 2011, 22:50:15 »

И здесь  в источнике купались, воды набрали из 2-х разных источников.
На территории монастыря 2 детских площадки. Одна  сделана в казачьем стиле, огорожена плетнём и украшена многими скульптурами.
Столько роз высажено вдоль дорожек, кругом покой итакая благодать, что не хотелось уезжать. Тем более, что нас опять накормили всякой вкуснятиной.
Я до сих пор не могу в себя прийти от этой замечательной поездки- в душе благостное чувство, оно согревает, создаёт ощущение покоя и защищённости.  Понравилось всем без исключения.  Слава Тебе Господи!


* SAM_0518.JPG (182.08 Кб, 576x1024 - просмотрено 1316 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #91 : 21 Сентября 2011, 22:54:01 »

Лесные монастырские обитатели


* SAM_0506.JPG (183.24 Кб, 576x1024 - просмотрено 1358 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #92 : 21 Сентября 2011, 22:54:51 »

Ещё один


* SAM_0508.JPG (180.38 Кб, 576x1024 - просмотрено 1398 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #93 : 21 Сентября 2011, 22:57:21 »

Отчёт закончен, смотрите, спрашивайте.


* SAM_0519.JPG (114.25 Кб, 1024x576 - просмотрено 1281 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #94 : 22 Сентября 2011, 03:35:19 »

Надежда, спасибо за рассказ о поездке, как здорово отдохнуть душой в таких святых местах! И как красиво! Представляю, какие у тебя сильнейшие впечатления!
Да, паломничество потом запоминается на всю жизнь...
Записан

Господи, помилуй!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #95 : 22 Сентября 2011, 08:36:02 »

Надежда, спасиБо! Какая красота! Величие собора.. Уютно в монастыре... Слава Богу за все!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #96 : 22 Сентября 2011, 10:40:01 »

Как же здорово!Сорадуюсь с тобой!В Воронеже мне тоже очень нравится,а вот до Задонска я ещё не доехала.Про деревенский лесной монастырь даже ничего не слышала!
 Скульптурки просто чудесные,особенно синичка!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #97 : 22 Сентября 2011, 15:11:22 »

Ой,Надюша,какая же красота!Спаси Бог тебя и за молитвы,и за то,что поделилась своей радостью.Если даже от фотографий такое благодатное чувство,то как же наяву там замечательно!
А фигурки действительно сказочные!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #98 : 22 Сентября 2011, 15:36:38 »

Так здорово, что не знаю, что и писать.   СпасиБО БОЛЬШОЕ, Надежда, что поделилась с нами такой благодатью!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #99 : 22 Сентября 2011, 17:15:03 »

 Надежда, как хорошо!! Очень рада, что состоялась у вас такая замечательная поездка! Хочу спросить, много ли вас человек ездило в паломничество? Как вы добирались до монастырей? Интересно!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #100 : 22 Сентября 2011, 18:03:13 »

Надюша, спасибо.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #101 : 22 Сентября 2011, 20:00:53 »

СпасиБО, Надежда, что такой красотой поделилась. Представляю, как это воочию впечатляет!
Уже решила, куда в следующий раз поедешь?
На обратном пути мы всегда строим планы на будущую поездку.
Меня больше притягивает север страны. Хочется на Валаам.
Возможно в Псковские края, в Муром, к преподобному  А.Свирскому.  Бог даст, на следующее лето съездим туда.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #102 : 22 Сентября 2011, 20:12:06 »

Дай Бог! Планы прекрасные. А в Псковских краях много чего можно посмотреть. Там окрестности живописные и святых мест много.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #103 : 22 Сентября 2011, 20:24:23 »

Хочу спросить, много ли вас человек ездило в паломничество? Как вы добирались до монастырей? Интересно!!
Третий раз мы ездим в поездки вместе с батюшкой Максимом, все от мала до стара его так полюбили, что только с ним хотим ездить. У него свой микроавтобус по-моему "Мерседес" на 20 мест. И хотя, конечно, тесновато. но дорогу все переносят очень легко,всё  по милости Божьей. Очень добрый. терпеливый, с прекрасным чувством юмора, молодой (всего 30 лет), заботится о всех, как о детях. Он предлагает маршрут , а мы вносим коррективы: куда бы не предложили по-нашему желанию - пожалуйста. А батюшка вообще-то не наш, он живёт и служит в другом районе, около 200 км от нас .Единственное, что он просит сделать - это собрать группу.Оказалось, что это очень трудно. Лукавый, ой как не хочет отпускать людей по святым местам, еле-еле удаётся собрать нужное количество людей. И тем не менее с Божьей помощью, уже посетили такие прекрасные монастыри!
Не примите за хвальбу, приехала обновлённой, прилив сил, энергии, перестала болеть спина. А то совсем не могла согнуться-разогнуться.  Слава Богу за всё! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #104 : 22 Сентября 2011, 20:34:47 »

Как всё здорово!
На Валаам на машине не доедете.А Псков действительно хорош!Можно Владимир-Муром.Тоже много святынь,а Суздаль,совсем рядом с Владимиром-так вообще красота!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 44 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines