Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20 Вниз Печать
Автор Тема: Организация чтения Псалтири  (Прочитано 174208 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #195 : 26 Декабря 2011, 22:04:20 »

У меня диск еще есть с псалтирью. Там братия Валаамского монастыря читает. Это ни с чем не сравнить!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #196 : 26 Декабря 2011, 22:05:22 »

сегодня прям аншлаг на форуме!)) у меня каникулы наконец-то,но всё-таки завтра на работу!! всем Ангела-Хранителя!!)))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #197 : 26 Декабря 2011, 22:15:55 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

УЖЕ ЕСТЬ ТРИ ЧЕЛОВЕКА!
 
НАМ НУЖНО НАБРАТЬ ЕЩЁ СЕМЬ ЧЕЛОВЕК,ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕСЯТЬ!

БУДЕТ ДЕСЯТЬ-МОЖНО И НАЧИНАТЬ ЧТЕНИЕ,

БОГ ДАСТ И ДО ДВАДЦАТИ СО ВРЕМЕНЕМ НАБЕРЁТСЯ!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Может быть,у кого есть знакомые-друзья православные,и они тоже захотять примкнуть к совместному чтению псалтири,зовите их с собой,так и наберём народ!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #198 : 29 Декабря 2011, 21:46:48 »

Может быть ещё появятся люди.Я ищу,предлагаю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #199 : 30 Декабря 2011, 06:27:03 »

Дай Бог! Леночка, у тебя новое фото?! Хорошо выглядишь. Так держать!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Зинаида)
Гость
« Ответ #200 : 30 Декабря 2011, 21:34:41 »

Добрый вечер всем!Сестрички, я бы с удовольствием присоединилась к чтению Псалтири, если возьмете. Пока, как новичок, не очень-то ориентируюсь в технике ведения диалогов на этом форуме. Надеюсь, что разберусь.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #201 : 30 Декабря 2011, 21:38:07 »

Зинаида, добрый вечер! Очень рада появлению новой сестрички на форуме! Добро пожаловать!
С техникой разберемся, тут все просто.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #202 : 30 Декабря 2011, 21:47:55 »

Зинаида, доброй вечер! Добро пожаловать на форум!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #203 : 30 Декабря 2011, 21:48:32 »

О! В новый год - с новыми людьми!
Здравствуй Зинаида!  Всегда приятно знакомиться с новыми
единомышленниками. У каждого - интересная жизнь, своя история. У всех есть чему поучиться.
Давай знакомиться ближе, мы всегда рады
появлению новеньких!  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Зинаида)
Гость
« Ответ #204 : 30 Декабря 2011, 21:55:24 »

Всем спасибо за теплый прием! Постараюсь вас не разочаровать. Короче, принимайте меня в группу чтецов, буду делать это с чистым сердцем и душевным трепетом. Жду указаний. Если можно, объясните мне, как у вас формируются списки поминаемых живых и усопших, должна ли я вам сообщить о своих из помянника или просто добавлять в общий список самой.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #205 : 30 Декабря 2011, 22:02:07 »

У нас чтением Псалтыри руководит Елена Ост-Остерн. Она всё объяснит, как появится на форуме.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Зинаида)
Гость
« Ответ #206 : 30 Декабря 2011, 22:09:14 »

Спасибо.Буду ждать Елену.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #207 : 30 Декабря 2011, 23:18:51 »

Обязательно приглашаем Зинаиду  читать псалтирь!Нам днём с огнём не найти человеков для чтения псалтири!
Зинаида,если есть у Вас подружки,желающие тоже читать псалтирь в группе-пусть присоединяются,нам надо набрать десяточку хотя бы к весне.Нас с Вами уже 6!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 23:31:37 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #208 : 31 Декабря 2011, 09:16:46 »

Ура у нас новая сестричка . Зинаида добро пожаловать!!
src
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 12:38:06 от Марина) » Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #209 : 31 Декабря 2011, 12:31:50 »

Зиночка, добро пожаловать!!! Рады встрече!!! Ничего сложного нет в чтении. Освоим!!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines