Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 Вниз Печать
Автор Тема: Организация чтения Псалтири  (Прочитано 172023 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #255 : 12 Января 2012, 13:03:22 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #256 : 18 Января 2012, 12:39:34 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!


Может быть,у кого есть знакомые-друзья православные,и они тоже захотять примкнуть к совместному чтению псалтири,зовите их с собой,так и наберём народ!


Нужно набрать 3 -ю группу!Нам надо 10 человек!

« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 11:33:21 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #257 : 24 Июня 2012, 15:54:34 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!



У нас есть вакансия!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #258 : 24 Июня 2012, 16:14:48 »

Я предлагала Светлане Мироновой (она зарегистрирована на форуме, недавно я просила молитвенной помощи за нее) читать с нами псалтирь. Она не против, но сможет присоединиться после окончания хлопот в связи с обменом жилья. Думаю, это будет через месяц, не ранее.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #259 : 24 Июня 2012, 16:27:27 »

Людочка! У нас как раз Павел собрался уходить! Вот вместо него и надо взять!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #260 : 24 Июня 2012, 16:37:38 »

Я так поняла, Лена про эту вакансию и написала. Вот только по времени точно не могу сказать, когда Светлана сможет приступить.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #261 : 24 Июня 2012, 16:43:30 »

Павел сказал, что будет читать пока не найдем нового человека. В крайнем случае сами распределимся и будем изредка читать по две кафизмы, но месяц продержимся!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #262 : 29 Августа 2012, 22:41:34 »

Братья и сестры! Форумчане и гости форума! Кто желает присоединиться к чтению Псалтири?Во второй группе нужен  один человек.
В двух словах о важности совместного чтения Псалтири.
Читая Псалтирь мы упоминаем в молитвах о здравии наших близких и об упокоении тех, кого уже нет с нами.Это сродни Неусыпаемой псалтири.

цит."Во многих местах есть обычай просить в монастырях почитать Псалтирь за усопших и о здравии..В обители сестры непрестанно читают Псалтирь (неусыпаемая псалтирь) с поминовением имён (о здравии и о упокоении). Велика сила этой непрестанной молитвы.
Чтение Псалтири отгоняет от человека бесов и привлекает Божию благодать.
Неусыпаемая Псалтирь - особый род молитвы.
Неусыпаемая псалтирь называется так потому, что ее чтение происходит круглосуточно, без перерывов.
Молитва за живых и умерших при чтении неусыпаемой Псалтири, имеет невиданную силу, которая и демонов сокрушает, и сердца умягчает, и умилостивляет Господа так, что и грешников возводит из ада.
 
Неусыпаемая Псалтирь... Почему это так важно?
По многим причинам
 ... Старец Иероним Санаксарский говорил, что где читают Неусыпаемую Псалтирь - это как  огненный столп до неба.
... Особенность Псалтирной молитвы заключается в том, что когда на этой молитве молятся за какого-то человека, это очень сильно ограждает его от лукавых демонов, помогает в борьбе со страстями. Как говорит прп. Парфений Киевский, Псалтирь укрощает страсти.
 Также важнейшей особенности чина  Неусыпаемую Псалтирь является то, что вас будут поминать каждый день и обычно по несколько раз в день.
 Неусыпаемую Псалтирь читают не только днем, но и ночью. Поэтому этот чин и называется неусыпаемым, т.к. не прекращается ни днем и ночью.Неусыпаемая Псалтирь читается не только о здравии, но и о упокоении. Издревле заказывание поминания на Неусыпаеом Псалтири считается великой  милостынью за усопшую душу.
 



Очень надо заменить форумчанку.Кто желает? Примем с огромной радостью и бесконечной благодарностью!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #263 : 23 Ноября 2012, 22:11:29 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

В ТРЕТЬЕЙ ГРППЕ ЕСТЬ  6 ВАКАНСИЙ!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #264 : 24 Ноября 2012, 17:57:06 »

У меня есть кандидат! Поспрашиваю, может еще кто захочет.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #265 : 12 Января 2013, 20:01:16 »

Завтра,кстати,память св.пророка царя Давида!
Поздравляю псаломщиков с,так сказать,"профессиональным"праздником!




Это от меня всем подарки:

ПСАЛОМ №33.
ХОР БРАТИИ СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

http://www.youtube.com/watch?v=k9sA7F91ZiI

ВСЕ ПСАЛМЫ ДАВИДОВЫ

http://www.youtube.com/watch?v=myWDAAj0f6c

 

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #266 : 12 Января 2013, 20:02:44 »

  СПАСИБО! Взаимно, коллега!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #267 : 12 Января 2013, 20:04:30 »

Спаси Господи, Леночка!!
И ты прими поздравления!! 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #268 : 12 Января 2013, 20:10:37 »

Св. царь и пророк Давид (X в. до Рождества Христова)
http://www.podolsk-sobor.ru/content/sv-car-i-prorok-david-x-v-do-rozhdestva-hristova
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #269 : 12 Января 2013, 20:24:02 »

С удовольствием тоже присоединяюсь к поздравлениям!
А также взаимно - благодарю!
Кстати, у меня дед был псаломщиком в церкви, потом моя мама и некоторое время....ваша покорная слуга 
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines