Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20 Вниз Печать
Автор Тема: Организация чтения Псалтири  (Прочитано 174248 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #60 : 02 Марта 2011, 12:54:23 »

Кто не очень знаком с текстом псалтири или не знаком совсем ,то будет сначала долго читать.А потом всё легче будет.
Сначала надо просто,думаю,почитать псалтирь,посмотреть-как и что.
Именно так!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #61 : 05 Марта 2011, 23:06:41 »

Ребята!Новеньких на Чтение Псалтири уже 5 человек!
Надо ещё молиться,чтобы 5 набралось.Или впятером уже читать можно?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #62 : 05 Марта 2011, 23:07:37 »

Можно! Мы им своих имен накидаем!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 05 Марта 2011, 23:10:10 »

Татьяна с подругой(из Калмыкии),Марина и Лана и ещё Lenochka хочет подключиться.
 Они впятером тогда за неделю будут весь псалтирь прочитывать дважды.(т.е.за 8 дней)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #64 : 05 Марта 2011, 23:17:15 »

Лена, я за!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #65 : 05 Марта 2011, 23:22:53 »

Как мы тогда начали вдесятером читать.И то,с июня до октября 10 человек набиралось!А потом очень быстро ещё 10 собралось.Может и также сейчас будет.Надо начать,Бог и даст народ.
       Кто ещё за?Где Марина,Лана и Lenochka,ваши мнения?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 00:08:57 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Lenochka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #66 : 06 Марта 2011, 00:34:51 »

Я тоже согласна .
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #67 : 06 Марта 2011, 20:19:31 »

Ребята,а вас уже не 5,а 6.Тогда как быть?Я не знаю как Псалтирь на 6 разделить,может,кто знает?Или ждать ещё 4 будем?Ау,православные,подключайтесь к чтению псалтири!
         Может,у кого какие знакомые есть,какие-нибудь бабушки православные?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 20:23:46 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел Малый
Гость
« Ответ #68 : 06 Марта 2011, 22:29:43 »

Меня возмите, я хороший!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #69 : 06 Марта 2011, 22:39:10 »

Обязательно!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #70 : 06 Марта 2011, 22:43:26 »

Павел долго не решался.
А Николай у нас ещё есть не охваченный, может тоже
попробует, так и соберётся десятка.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #71 : 06 Марта 2011, 22:45:25 »

Я тоже думаю, что четыре человека быстро найдутся. Думаю надо подождать, а то делить  сложно.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #72 : 06 Марта 2011, 22:48:55 »

Я тоже думаю-надо подождать до 10.
Павел,найди кого-нибудь?Может у твоей мамы знакомые есть и захотят читать с нами?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #73 : 06 Марта 2011, 22:59:34 »

Елена, покаянный канон А.Критского дома читаете.
или в храм пойдёте? Как у вас организуют чтение канона?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #74 : 06 Марта 2011, 23:15:31 »

Хочу пойти на Патриаршью службу.Он 3 дня в Москве,1 день в Лавре будет читать,потом ,быть может,схожу в храм,где я иногда работаю,или ещё в 3 московских храма на выбор,где чаще всего бываю и люблю тамошние богослужения.Буду с утра думать.Беру с собой книжку с Каноном и слежу.По радио Град Петров будет трансляция.В том году приболела и слушала дома.
http://www.grad-petrov.ru/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines