Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Страниц: [1] 2 3 ... 20 Вниз Печать
Автор Тема: Организация чтения Псалтири  (Прочитано 172065 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 27 Декабря 2010, 21:07:24 »

Возможно,кто-то посещая этот сайт и этот форум, хочет тоже присоединиться к совместному чтению псалтири.Можно создать ещё группу.4 человека уже есть,если кто желает -может здесь об этом написать.Надеюсь,что сможем ещё набрать группу.И  всеобще наладить  чтение для "новобранцев". Непонаслышке знаю,как люди хотят читать псалтирь совместно,но не могут сорганизоваться и найти народ.Может тут получится?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 21:57:33 от Olga » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #1 : 01 Января 2011, 21:07:43 »

Здравствуйте Елена! Нашла этот форум в конце ноября, вы как раз уже набрали группу. Я так сожалела что чуть бы раньше и я с вами начала читать псалтирь. И теперь так рада что вы пробуете еще раз нас организовать. Постоянно читаю вашу тему "чтение псалтири" и радуюсь за всех вас. Надеюсь что получится еще набрать группу. Большое вам спасибо!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 01 Января 2011, 23:05:59 »

Желающие читать псалтирь совместно в новой группе,пишите сюда об этом,и временами заглядывайте на форум.Может быть,весной будет человек 10.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #3 : 24 Января 2011, 12:37:57 »

Елена, я готова, запишите меня. Только ближе к тому времени, когда начнем, мне будут нужны подробнейшие инструкции
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 24 Января 2011, 12:45:46 »

Lana2040,очень будем рады,если сформируется ещё группа,будем ждать людей.Сейчас уже человек 5 есть.
А всем нам нужно в молитвах просить Бога ,чтобы помог Он набрать народ для чтения псалтири.
Тут,в этом разделе,в рубрике Чтение Псалтири все инструкции уже имеются.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 24 Января 2011, 13:21:26 »

В теме "Чтение псалтири"на стр.2,3,4 описан порядок чтения коллективной псалтири.Кое-что по теме можно и дальше в этой рубрике посмотреть,уж точно указать не могу.Если кто хочет совместно псалтирь читать,но пока не знаком с ним,советую пока суд да дело просмотреть псалтирь,почитать,привыкнуть,соразмерить силы.
        
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 13:36:56 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #6 : 24 Января 2011, 14:46:11 »

Может быть список имён стоит сделать здесь (или в отдельной теме) ? Я не смогу по немощи своей взять на себя подвиг чтения Псалтыри, но имена смог бы включать при чтении мною сорокоуста.
Сегодня прочитал все присланные мне имена.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #7 : 24 Января 2011, 15:15:04 »

Дмитрий, спаси Господи, за твои молитвы о нас и наших близких!
Низкий поклон тебе!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 24 Января 2011, 15:19:19 »

Может быть список имён стоит сделать здесь (или в отдельной теме) ?
Можно,думаю,список имён для Дмитрия сделать в разделе "Просьбы о молитве".т.е.создать новую тему.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #9 : 29 Января 2011, 18:10:47 »

Дмитрий, спаси Господи.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 22 Февраля 2011, 17:40:47 »

Надо,наверное,молиться,чтобы Господь помог нам набрать ещё одну группу.Тогда нас будет много на форуме-человек 30,40-целый класс!
(На переменках общаться будет особенно весело!)
 
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 23:41:38 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #11 : 22 Февраля 2011, 17:54:54 »

Лена, а молиться своими словами или есть какая-то молитва специально по этому случаю, извини за глупость
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #12 : 22 Февраля 2011, 18:18:09 »

Нет,так просто,от сердца,своими словами.
Хочется действительно,чтобы ещё группа набралась!Дело Божье!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 22 Февраля 2011, 18:20:49 »

А не помолиться ли желающим собрать группу св.Василию Великому?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #14 : 22 Февраля 2011, 18:52:29 »

Лена,   большое спасибо!

 Я получила списки все нормально.
Ангела Хранителя тебе.

Кроме этого списка я читала и буду читать за здравие  (если   эти лица согласны) пока будет новая группа:

Дмитрия  и  Людмилу
Николая  и Лену
Марину  и Ольгу
Татиану и Александру

Поправляйте имена, если я ошиблась и напишите, если кого-то забыла.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 20 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines