Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20 Вниз Печать
Автор Тема: Организация чтения Псалтири  (Прочитано 174000 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #120 : 29 Марта 2011, 08:16:46 »

Святитель Василий Великий, помоги нам найти десятого человека,чтобы начать псалтирь читать!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #121 : 29 Марта 2011, 10:18:54 »

Согласна со всеми.Ищем десятого.Надо будет написать  о.Андрею,попросить благословения.Скажем,что новая группа на псалтирь образовалась.Кто-нибудь это сделайте,прошу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #122 : 29 Марта 2011, 10:29:52 »

Кто будет псалтирь читать,возьмите благословение у духовника,если он есть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #123 : 30 Марта 2011, 15:34:55 »

Кажется,10-й человек появился.Это человек с форума,но был тут давно.Надеюсь...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #124 : 30 Марта 2011, 18:16:40 »

о.Андрей благословил на чтение псалтири.Ждём десятого.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
лия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #125 : 30 Марта 2011, 19:01:58 »

Елена, мне очень бы хотелось участвовать в чтении, но я не совсем понимаю, как вы ее читаете? Простите. Не могли бы вы объяснить, как это происходит. Я сама каждый вечер читаю по кафизме, на 1 славе за живых, на 2 за упокой, а на 3 соответствующие молитвы. А как это читать всем? Заранее спасибо вам большое  за ответ.
Записан
Lenochka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #126 : 30 Марта 2011, 20:22:21 »

Слава Богу! Может быть скоро начнем читать.
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #127 : 30 Марта 2011, 21:14:37 »

Помоги Господь!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #128 : 31 Марта 2011, 11:43:35 »

УРА!
Десятый человек откликнулся!
Давайте назначим день,когда начнётся чтение совместной междугородной псалтири!

Десятую звать Людмила.Ей имя на форуме Hendel
Вот её имена:Живые:  Людмила, Сергий, Владимир, т.бол.отр.Николай, Анна, Клавдия.
Усопшие:Геннадий,Николай,Александр,Екатерина,Пелагея.
  КАК ЖЕ Я РАДА,ЧТО ГРУППА СФОРМИРОВАЛАСЬ!
Какого числа начать чтение псалтири?Может быть в Благовещенье?Или может быть раньше,с субботы,с воскресенья?Просто,думаю,раньше не все соберутся,не все прочитают информацию.Или они постепенно подключатся?

У кого какие соображения на этот счёт?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 13:13:26 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #129 : 31 Марта 2011, 11:56:51 »

Слава Богу за все!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 15:00:57 от Натуся » Записан

Господи, помилуй!
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #130 : 31 Марта 2011, 11:58:24 »

Слава Богу за всё!
Лена можно с понедельника, за три дня я думаю можно подготовиться. Можно конечно и с Благовещенья, но так долго ждать . Лена, скинь пожалуйста мне все имена. Ника уезжает в командировку с понедельника  на 2 недели, будет без интернета. День начала я ей смс отправлю, а имена хорошо бы сейчас ей дать.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #131 : 31 Марта 2011, 12:03:23 »

Думаю,люди работают,может,легче начинать с выходного дня?
Мне-то все равно,я пока "выходная"каждый день,а когда в храме дежурила,то там само место располагало молиться.

Я сейчас составляю список имён и график,помолитесь за меня.Как составлю-так и опубликую тут или в личку.Постараюсь побыстрее это сделать.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 12:07:53 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #132 : 31 Марта 2011, 12:32:03 »

Слава Богу! Только я даже растерялась как-то Я никакого представления не имею как, в какой последовательности и что читать, когда читаются списки имен и т.д. Лена, ты мне конечно уже это все объясняла, только я ну ничегошеньки не поняла 
Мне удобнее начать с понедельника.
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #133 : 31 Марта 2011, 12:39:56 »

Лана, в теме "Чтение псалтири" в ответах №№ 21 и 51 Лена подробно писала как читать. Я даже себе на комп. скопировала. Там всё очень просто и доступно, ничего сложного.
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #134 : 31 Марта 2011, 12:41:02 »

Слава Богу!

Я пишу от имени Ларисы, она готова хоть и с завтрашнего дня читать псалтирь.

Помоги Господи!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines