Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20 Вниз Печать
Автор Тема: Организация чтения Псалтири  (Прочитано 173491 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #150 : 11 Сентября 2011, 15:46:55 »

Очень чувствовалось,что молились,я внутренне быстро сильно успокоилась.Спасибо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #151 : 11 Сентября 2011, 16:48:30 »

Огради, Господи, силой Животворящего Твоего Креста р.Б.Елену от всякого зла!
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #152 : 11 Сентября 2011, 19:42:46 »

Господи, огради р.Б.Елену от всякого зла, храни ее.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #153 : 25 Сентября 2011, 21:54:57 »

ЗООЛОГИЯ НА СТРАНИЦАХ ПСАЛТИРИ

http://www.duhvestnik.by/159_zoo.htm
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #154 : 18 Ноября 2011, 15:46:55 »

Может быть решим уже сейчас-на Рождество сделаем выходной в Чтении Псалтири?Перемахнём через кафизму.А то праздник всё-таки необычный?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #155 : 18 Ноября 2011, 15:50:17 »

 А так можно?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #156 : 18 Ноября 2011, 15:52:04 »

Ну,мы же не совсем по уставу...Праздник великий,в гости кто-нибудь пойдёт,зачем такая строгость?Строгость в пост пусть будет.Будем петь колядки!Каждый вместо кафизмы пусть споёт в Рождество колядку.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #157 : 18 Ноября 2011, 15:58:49 »

Подскажите мне, кто знает. Как мне поступить. Ведь у меня мама умерла как раз с 7 на 8 января. Что делать-то? Что в храме заказывать? Ведь это же два Праздника больших.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #158 : 18 Ноября 2011, 16:03:07 »

Записочку написать нужно,но не знаю поминают ли усопших в такой праздник?На канун принести что-нибудь.Или на другой день,9-го отслужить панихиду.
 У меня бабушка и прабабушка  именницы в сочельник-тоже проблема.Записочку подаём,а там когда помянут тогда и помянут.Свечку поставим.
   
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #159 : 18 Ноября 2011, 16:07:58 »

Спрошу еще у батюшки. Первый год я в монастыре на Рождество была, в Солотче, там посоветовали годовое поминовение заказать. А в прошлом году аналогично заказала у себя в храме не год поминовение, записки, разумеется, тоже написала. В этот раз третья годовщина, еще не знаю, где буду, в Москве или уедем куда...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #160 : 18 Ноября 2011, 16:10:40 »

Конечно такие вопросы лучше всего у батюшки спрашивать.

Может в Рязань снова соберетеся....
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #161 : 18 Ноября 2011, 16:12:50 »

Да я бы... да знаешь как... да только бы меня и видели...
Только мужа всё тянет в жаркую одну страну, а меня напротив, всё больше на север... Нет консенсуса в нашем семействе по этому поводу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #162 : 24 Ноября 2011, 09:11:28 »

Подскажите мне, кто знает. Как мне поступить. Ведь у меня мама умерла как раз с 7 на 8 января. Что делать-то? Что в храме заказывать? Ведь это же два Праздника больших.
На проскомидии поминают в алтаре.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #163 : 20 Декабря 2011, 10:12:45 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

УЖЕ ЕСТЬ ТРИ ЧЕЛОВЕКА!
 
НАМ НУЖНО НАБРАТЬ ЕЩЁ СЕМЬ ЧЕЛОВЕК,ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕСЯТЬ!

БУДЕТ ДЕСЯТЬ-МОЖНО И НАЧИНАТЬ ЧТЕНИЕ,

БОГ ДАСТ И ДО ДВАДЦАТИ СО ВРЕМЕНЕМ НАБЕРЁТСЯ!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Может быть,у кого есть знакомые-друзья православные,и они тоже захотять примкнуть к совместному чтению псалтири,зовите их с собой,так и наберём народ!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #164 : 20 Декабря 2011, 11:39:20 »

Леночка, я в числе трех есть? Если нет, то я "за" двумя руками!Дождалась наконец-таки!!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines