Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20 Вниз Печать
Автор Тема: Организация чтения Псалтири  (Прочитано 173574 раз)
Зинаида)
Гость
« Ответ #210 : 31 Декабря 2011, 20:19:41 »

Всем добрый вечер и с наступающим Новым годом! Еленушке моя благодарность за принятие в команду! Жду Ваших указаний!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #211 : 31 Декабря 2011, 21:06:48 »

Всем,кто будет читать  совместный псалтирь прежде нужно взять благословение у духовника.Если нет духовника,у любого другого батюшке,или тут о.Андрею напишите,попросите благословения.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #212 : 31 Декабря 2011, 22:07:25 »

Зинаида, очень рада новой сестре! Добро пожаловать! Еще будем рады узнать о тебе побольше.  На страничке "Давайте познакомимся", мы рассказываем о себе. Ждем твоих рассказов. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Зинаида)
Гость
« Ответ #213 : 01 Января 2012, 14:19:09 »

Спаси Бог всем за приветствия! У меня духовника нет, сейчас обращусь к о.Андрею за благословлением на чтение Псалтиря. Сестрички, подскажите мне, пожалуйста, что значит надпись после 93-го стиха в 17-й кафисме - (Среда)? Значит по средам в это место нужно еще одну "Славу" или что-то другое??  Псалмы читаю каждый день, а по субботам стараюсь 17-ю кафисму читать с поминанием умерших. А на этом месте всегда спотыкаюсь...
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #214 : 01 Января 2012, 14:24:12 »

Среда - это середина. Пусть это слово тебя не смущает. Ничего, что на "ты"? просто, когда читаешь 17 кафизму, до этой середины полагается припев "Помяни, Господи, души усопших раб Твоих", а после середины " Покой, Господи, души усопших раб Твоих". Некий опознавательный знак для чтеца.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Зинаида)
Гость
« Ответ #215 : 01 Января 2012, 14:27:42 »

Иринушка, спасибо за разъяснения! А благословления у о.Андрея взять сегодня не удастся - прием вопросов временно прекращен на сайте.
Записан
Зинаида)
Гость
« Ответ #216 : 01 Января 2012, 14:34:40 »

Людмила, спасибо за желание познакомиться, но только я что-то не нашла указанную Вами страничку - она , наверное где-то во вложениях в темы? Не могли бы указать подробнее путь?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #217 : 01 Января 2012, 14:42:10 »

Зинаида,по этой ссылке можно перейти

http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=112.0
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Зинаида)
Гость
« Ответ #218 : 01 Января 2012, 15:08:14 »

Спаси Бог, Еленушка! Воспользовалась.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #219 : 02 Января 2012, 16:40:10 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

УЖЕ ЕСТЬ пять ЧЕЛОВЕК!
 
НАМ НУЖНО НАБРАТЬ ЕЩЁ пять ЧЕЛОВЕК,ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕСЯТЬ!

БУДЕТ ДЕСЯТЬ-МОЖНО И НАЧИНАТЬ ЧТЕНИЕ,

БОГ ДАСТ И ДО ДВАДЦАТИ СО ВРЕМЕНЕМ НАБЕРЁТСЯ!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Может быть,у кого есть знакомые-друзья православные,и они тоже захотять примкнуть к совместному чтению псалтири,зовите их с собой,так и наберём народ!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Зинаида)
Гость
« Ответ #220 : 04 Января 2012, 10:14:44 »

Всем,кто будет читать  совместный псалтирь прежде нужно взять благословение у духовника.Если нет духовника,у любого другого батюшке,или тут о.Андрею напишите,попросите благословения.

Лен, караул! Вчера написала о.Андрею, прося благословение. А он ответ не дал.... Это что значит - НЕ благословил?
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #221 : 04 Января 2012, 10:25:01 »

Зиночка, не расстраивайся раньше времени. Ответ обязательно будет. Просто еще не успел ответить. Иногда о.Андрей отвечает в личную почту, так что поглядывай. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Зинаида)
Гость
« Ответ #222 : 04 Января 2012, 10:33:39 »

Людочка, спаси Бог за поддержку. Теперь буду надеяться.
Записан
Зинаида)
Гость
« Ответ #223 : 04 Января 2012, 12:10:47 »

О.Андрей благословил!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #224 : 04 Января 2012, 12:16:43 »

Ну вот,слава Богу!Теперь надо ещё народ набрать- 4 человека.
Святитель Василий Великий,помоги нам набрать группу для чтения псалтири!
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 13:07:58 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines