Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Поздравления с Новым Годом!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Поздравления с Новым Годом!!!  (Прочитано 307678 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 13 Января 2011, 23:10:13 »

Вот и наступил 2011г. Интересно, что мы ждем от этого года?
Не постесняюсь поделиться  - Я ХОЧУ ЗАМУЖ 
И это правильно!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #31 : 13 Января 2011, 23:27:03 »

Татьянка, мы за тебя тут все болеем, ты уж не подведи, в этом году, чтобы замужем была!!! Благослови, тебя, Господь!
Всех с Новым Годом!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #32 : 13 Января 2011, 23:29:55 »

Это я-то не подведи? Эх, моя бы воля...Я уже не представляю такого вечера, когда б не поговорила со своим Владимиром...Хотя звонки в другой регион недёшевы...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #33 : 13 Января 2011, 23:33:23 »

Давай своего Владимира к нам на форум, зови. Тутачки мы его и возьмем тепленьким!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #34 : 13 Января 2011, 23:33:46 »

Вот я и говорю, давайте молиться. Интересно, а есть ли какая-нибудь подходящая к Татьянкиному случаю молитва?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #35 : 13 Января 2011, 23:36:23 »

Вот я и говорю, давайте молиться. Интересно, а есть ли какая-нибудь подходящая к Татьянкиному случаю молитва?
Обычно о благополучном замужестве молятся Великомученице Екатерине

Екатерина объявила, что выйдет замуж за того, кто превзойдет ее в знатности, богатстве, красоте и мудрости. Образ Жениха Небесного Иисуса Христа родил в душе девы горячее желание увидеть Его. После Святого Крещения ей было видение Божией Матери с Младенцем Иисусом, Который ласково смотрел на Екатерину и дал ей перстень, обручив ее Себе. Когда видение кончилось, Екатерина увидела на своей руке кольцо.

Молитва о замужестве великомученице Екатерине

О, святая великомученице Екатерино, избранный чистоты сосуде, столпе православия, надежная предстательнице наша, явившая нам сама вину умоляти тя, подвижнице законная, святая на святей горе свято почивающая! Молим тя: приникши свыше, вонми гласу моления нашего, призри на бедствие рабов твоих, просвети омрачение ума нашего, сотвори нас горняя мудрствовати, а не земная. Поспеши нам молитвами твоими побеждати плотская похотения, пристрастия к миру и козни злых духов, на нас злобно воюющих: да твоим предстательством во дни жития сего свободни будем от враждебных их нападений и по исходе от воздушных их истязаний. О, премудрая дево! Даруй нам вся, яже к пользе прошения: можеши бо многая испросити у возлюбленнаго Жениха, Христа Бога нашего. Мы вемы, яко много может молитва праведнаго, поспешествуемая благоутробием милосердаго Бога, Ему же слава, честь и благодарение всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
    
Также можно просить Бога о любви, о создании семьи в молитвах, возносимых к святым Петру и Февроние, Муромским, память которых совершается 8 июля.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #36 : 13 Января 2011, 23:41:33 »

Он с компьютером туго ладит и дома не имеет. К слову, он просфорник в храме Христа Спасителя, патриарху просфоры печет
Татьяна, выбор твой, одобряем. Человек верующий, это большое дело, для брака!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #37 : 13 Января 2011, 23:43:32 »

Да уж, огромное... Я уж писала, что почти десять лет как разведена, и как уверовала, всё думала : "Ни за что больше за неверующего замуж не пойду!"
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #38 : 13 Января 2011, 23:48:21 »

Ну, Татьянка, подкараулю Вашего суженого, раз уж поблизости оказался, и поставлю вопрос ребром! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #39 : 13 Января 2011, 23:51:39 »

Ну что ты, разве можно так с нашими мужичками? А ну как испужается? Ещё десять лет ждать?
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #40 : 13 Января 2011, 23:52:34 »

И уж, пожалуйста, давайте тут на ТЫ, сёстры друг другу ВЫ не говорят 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #41 : 13 Января 2011, 23:52:52 »

О! А у меня иконка есть, на мощах великомученицы Екатерины освященная! И Петр и Феврония тоже есть, из Мурома доставленная! Татьянка, будет тебе молитвенная помощь!
(местоимение исправила )
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #42 : 13 Января 2011, 23:55:16 »

Сестрички, пора шампанское открывать, досидели до Нового Года!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #43 : 13 Января 2011, 23:56:46 »

УРА!!!  Здоровья всем, счастья, благополучия и Божией помощи во всех делах и на всех путях !!!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #44 : 13 Января 2011, 23:57:36 »

Ура!!! С Новым Годом!!!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Поздравления с Новым Годом!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines