Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Божья помощь?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Божья помощь?  (Прочитано 7044 раз)
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« : 06 Января 2011, 18:41:34 »

Вот история, которую я прочитала в Интернете. Ее рассказала женщина, которая четырежды пыталась покончить самоубийством, и каждый раз эти попытки срывались - совершенно необъяснимо. Вот о последней попытке.
"И следующая попытка - резала вены. Взяла лезвие, пошла в ванну.Начала "пилить", преодолевая отвращение и боль. Допилила до какого-то белого "проводка" и, помню, подумала, что же это такое. И тут четко услышала внутри себя Голос- очень грустный,нежный и любящий (передать словами невозможно, это только жалкая попытка).Голос сказал:" Это сухожилие." Кстати, кровь из вены сразу сворачивалась в творог, поэтому крови почти не было. После Голоса, который я вам попыталась описать, мне стало ужасно стыдно, и совершенно очевидно, что я не одна.Присутствие было ощутимо! Все мои попытки остались без последствий. Знаете, в Библии написано:" Если бы не Господь был мне помощником, - давно бы моя душа вселилась в страну молчания". ( Это где-то в Псалмах). Теперь я искренне благодарю Иисуса, что сохранил мне жизнь".
Может, это галлюцинация. А может, и нет.
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 18:56:47 от Olga » Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #1 : 07 Января 2011, 17:22:09 »

Прочитал рассказ приведённый Женей и решил рассказать...
В моей жизни была попытка уйти из этого мира  ... и уже когда сознание "поплыло" от потери крови я увидел что-то... Свет от этого заполнил всю ванную комнату... тела явившегося не помню... но помню очень грустные глаза и голос заполнивший всего меня... и только одно слово им произнесённое: "За чем?", произнесённое с такой грустью и болью...
Как я смог выбраться из ванной, как смог сам перевязать рану (дома никого не было) так чтобы остановить кровь (сам фельдшер и знаю как это сложно при таких резанных ранах) и как утром пошёл на работу - не знаю до сих пор...
Что это было - не знаю, но всегда был (и сейчас) уверен, что это Ангел-Хранитель помог мне не сделать страшного шага.
Спасибо Тебе Господи за вразумление и помощь !
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 07 Января 2011, 17:32:28 »

Какой ужас... Слава Богу, что Кто-то Вас вразумил.
 Два года назад мне пришлось уговаривать одну знакомую не делать этого, прибежала ее мама ко мне и в совершенно истерическом состоянии просила "сделать хоть что-нибудь". Я, честно говоря, плохой психолог, поэтому начала взывать к совести (у нее детей много), что-то, сама не помню, про смертный грех вещала, но это на нее мало действовало. И тут приехал мой муж (повторюсь, атеист), и так мягко-мягко, как с тяжело больным человеком, с такой любовью, как будто она самый близкий его человек, начал говорить о том, о сем, вовлек ее в диалог, она отдала нож покорно, потом расплакалась, потом уснула. И больше таких попыток (СЛАВА БОГУ!) не предпринимала. А мужа с тех пор еще больше зауважала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #3 : 07 Января 2011, 17:44:18 »

Слава тебе, Господи!! Наверное у каждого человека случались моменты в жизни, которые стали переломными, помогли переосмыслить жизнь. Каждому по силам. Далеко не каждый может справиться в такой тяжелой ситуации. От того что человек услышал, увидел и понял в тот момент, зависит его спасение. Вы увидели и услышали, я уверена. Слава Богу за все!!!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #4 : 07 Января 2011, 18:19:11 »

...с такой любовью, как будто она самый близкий его человек
Вот оно! Самое главное, к чему мы должны стремиться, православные, атеисты... Ведь не ведомо нам - кто спасется, а кто погибнет
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Божья помощь?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines