Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Аборты, как грех всего общества.  (Прочитано 272749 раз)
лия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #180 : 28 Марта 2009, 01:16:30 »

это одна из самых тяжелых тем...я не могу судить или осуждать. каждый будет отвечать сам за себя и мы не вправе кого-либо судить или давать советы. Господь всех рассудит.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #181 : 28 Марта 2009, 11:44:08 »

Я нашла в интернете статью двенадцатилетней давности, но она меня заинтересовала по причине того, что у нас наблюдается сейчас примерно то же, что тогда в Америке.
Привожу ее:
"Федерация «Планирование семьи»:свидетельство обвинения

Последние четыре года были временем особой активности организации под названием "Российская Ассоциация Планирование семьи" (РАПС), занимающейся контролем над рождаемостью в России. РАПС является отделением Международной Федерации Планирования семьи (МПФС) и к 1997 году открыла 52 филиала по всей России; многие чиновники здравоохранения РФ одновременно являются сотрудниками РАПС. РАПС осуществляет свою деятельность под покровительством Министерства Здравоохранения и общественно-политической организации "Женщины России" (Руководитель - Е. Ф. Лахова), активно работает над "половым просвещением" российских школьников, имеет штат лекторов, работающих в государственных школах; совместно с Министерством Здравоохранения России ведет широкую издательскую деятельность по рекламе стерилизации и планированию семьи. Главными источниками финансирования РАПС являются иностранная помощь и поступления из государственного бюджета России. Руководитель РАПС - Инга Гребешева.

В настоящий момент РАПС добивается принятия закона "О репродуктивных правах граждан", который позволит осуществить государству политику контроля над рождаемостью.

Перевод с английского

Дорогие друзья Американской Лиги в Защиту Жизни, скажу вам кое-что неожиданное. Если бы МФПС была такой, как она себя рекламирует – заботилась бы о здоровье и благополучии матерей и детей, о нормальной беременности, об уходе за новорожденными – то я бы не задумываясь закрыла нашу Лигу и стала бы всячески поддерживать МФПС. Повторяю: если бы.

На деле, однако же, МФПС увеличивает число клиник-абортариев в Америке за счет налогоплательщиков и извлекает из этого колоссальные прибыли. Если бы эта организация имела хоть каплю стыда, она переме-нила бы название на "Аборты и стерилизация для малоимущих за госу-дарственный счет". Вот вам факты:

1) Третью часть своего бюджета – 150 миллионов долларов — МФПС получает от правительства Соединенных Штатов.

2) Имея официальный статус благотворительной организации (что крайне важно, так как пожертвования таким организациям не облагаются налогом), МФПС получает прибыль из торговли противозачаточными средствами и использует ее для финансирования своих фабрик смерти.

3) В этом году МФПС планирует провести свыше 135 тысяч хи-рургических абортов – больше чем когда-либо.

4) Согласно докладу Главного Учетного Управления США (General Accounting Office) в клиниках МФПС пациенткам аборт рекомендуется в семь раз чаще, чем в других гинекологических клиниках.

5) Под наименованием "противозачаточных средств" МФПС рас-пространяет нехирургические методы аборта — средства, убивающие мла-денца в материнской утробе.

6) МФПС организует аборты для школьниц в учебные часы, чтобы не узнали родители. По закону же, медсестра не может дать ученику даже таблетку аспирина без родительского согласия. МФПС распространяет в школах противозачаточные таблетки, презервативы и брошюры соответ-ствующаго содержания, дает "консультации" по вопросам ранней поло-вой жизни и производит аборты не только без согласия, но и без ведома родителей.

7) Венерические болезни, в том числе СПИД, распространяются в Америке все шире. Тем не менее, в клиниках МФПС юные пациентки не получат совета хранить девственность до замужества. И немудрено: в этом году доход МФПС от сбыта противозачаточных средств достигнет рекордной цифры– 85 миллионов долларов.

За двадцать лет, пока МФПС якобы "добивалась сокращения числа нежелательных беременностей", число хирургических абортов в Америке возросло более чем вдвое.

9) В клиниках МФПС беременные пациентки получают следующие виды "услуг": направление на усыновление - 4%, медицинская помощь - 5%, аборт – 91%.

10) Основательница МФПС Маргарет Зангер (1883 - 1966) горячо поддерживала практику принудительной стерилизации при Гитлере. В наше время в США на стерилизацию направляются преимущественно негритянки.

"Что же делать?" - спросите вы, - "есть ли средства борьбы с этим врагом?" Да, есть. Первое и сильнейшее средство – правда. Помогите мне распространить эти факты среди американцев и жителей других стран, где МФПС раскинула свою смертоносную паутину.

Джуди Браун, Президент Американской Лиги в Защиту Жизни. Бюллетень Американской Лиги в Защиту Жизни (American Life League), май, 1997 г." (сайт www.orthomed.ru/pms.php?id=library.raps.0003)

Хочется узнать у наших американских русских (Ирина?): а что сейчас в этом отношении происходит в Штатах?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #182 : 28 Марта 2009, 22:39:51 »

Думаю, что с приходом к власти нового президента, ситуация может только ухудшиться.
Но никакими данными я не располагаю, т.к. даже не имею телевизора.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #183 : 01 Июня 2009, 10:05:05 »

Цитировать
Думаю, что с приходом к власти нового президента, ситуация может только ухудшиться.

В США убит врач, практиковавший аборты

В США убит врач, практиковавший аборты на поздних сроках беременности. Как сообщили представители полиции г.Уичита (штат Канзас), инцидент произошел около церкви, которую посещал 67-летний Джордж Тиллер. Они также отметили, что стрелявший во врача задержан, передает радио "Свобода".

Дж.Тиллер - один из немногих американских врачей, кто брался прерывать беременность сроком свыше 20-ти недель. На врача уже не раз нападали противники абортов: в 1985г. произошел взрыв в его клинике, в 1993г. в него стреляли.

Напомним, что президент США Барак Обама подписал указ, аннулирующий действие аналогичного документа Джорджа Буша, в соответствии с которым налагался запрет на оказание Вашингтоном госпомощи тем иностранным организациям, которые либо практикуют, либо выступают в поддержку абортов.

Началом мощного движения протеста на религиозной основе можно назвать 22 января 1973 года, когда в Верховном суде США завершился судебный процесс "Роу против Уэйда", ставший историческим.

Решение суда определило, что власти штата не могут запретить женщине сделать аборт. Таким образом, аборты в США были узаконены.

Закон Роу прочно закреплен и работает в 46 штатах. Однако в разных штатах США к нему есть различные ограничения. Так, например, в штате Техас аборт проводится только по жизненным показаниям для матери. В штате Джорджия - только в больницах, имеющих лицензию на прерывание беременности и только после консилиума из двух и более врачей.

Вероятным компромиссом в дебатах сторонников и противников абортов может стать "ограничительное право". Суть его в том, что закон Роу будет действовать без ограничений только в течение первых трех месяцев беременности. Во втором триместре аборт можно будет сделать только по медицинским показаниям, связанным с угрозой здоровью женщины.

Самым спорным является третий триместр беременности, так как с этого времени зародыш становится плодом, и прерывание беременности в этот период нарушает права неродившегося ребенка. Правда, подобные аргументы озадачили многих юристов.

Со времен принятия закона Роу в судопроизводстве было всего два громких дела об абортах. Одним из них стал процесс "Организация "Запланированное материнство" против Кейси" (Planned Parenthood v. Casey).

Тогда мнения сторонников Верховного суда разделились: пять голосов против четырех в пользу сторонников прерывания беременности. Однако с той поры изменился и состав Верховного суда - его покинула сторонница легализации абортов судья Сандра Дэй О`Коннор ( Sandra Day O'Connor ).

А противники абортов считают председателя суда Уильяма Х.Ренквиста ( William H. Rehnquist ) своим мощным козырем.

РБК
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #184 : 01 Июня 2009, 19:44:33 »

Ну и который из убивающих менее виноват??
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #185 : 04 Июня 2009, 16:20:33 »

Бог их рассудит.
А я тут на одном из сайтов нашла статью, где сравнивается наше отношение к животным и к неродившимся детям. Странное сравнение, и все же заставляет задуматься над нашими "ценностями":

"Обсуждая эту тему (негуманное обращение с бездомными кошками в некоем городе России), участники проявили исключительный гуманизм и заботу обо всем живом. И нам остается только спросить – почему в нашем обществе, где известие о жестоком обращении с животными в секунды становится центральной новостью, так рьяно и подчас грубо отстаивают убийство детей – аборты.
           Вопрос можно ставить по-разному, очевидно одно: если бы в обществе такие же усилия прикладывались к спасению нерожденных детей, если бы люди из разных городов так же активно собирали деньги и поднимали кампании в СМИ по защите малышей. Что для этого должно измениться в нашем сознании? Знаем ли мы еще хоть одно общество в мировой истории, где убийство животного считалось более страшным злодеянием, чем убийство младенца? Почему все согласны с тем, что мучить животных плохо, и в то же время не согласны с тем, что аборт – это убийство нерожденного ребенка? Попробуем просто сопоставить ряд высказываний, услышанных на просторах Интернета, чтобы проиллюстрировать данное утверждение:

Кошки: Кошек упаковали в мешки и просто бросили. Они будут погибать мучительной смертью.   
Неродившиеся дети: А зачем плодить то, что никому не нужно?

Кошки: Кошки ни в чем не виноваты, они так же имеют право на жизнь, как человек, и на приют, как и любой бездомный...
Дети: Дети – не собачки, чтобы, заводя их, думать исключительно о «потянешь материально или не потянешь». И человек ВПРАВЕ думать, даст он это или нет, приводить в жизнь несчастного человека или не приводить.

Кошки: По-вашему, кошки – это ничто? Неживые существа, которых можно легко убивать?   
Дети: Ничего «безнравственного» в аборте нет! А живой развивающийся организм... это и есть организм и не более... он еще никто... не личность... не кто-то, обладающий душой.

Кошки: Бездомные кошки и собаки - это жертвы жестокости и равнодушия людей, и сами они себе помочь не в состоянии. Кстати, не может быть добрым и милосердным человек, который жесток к животным.   
Дети: Ребенок-то в этом случае чем виноват? Так что пусть уроком будет, дабы впредь сознательнее была!
И я повторюсь... это еще НЕ человек!»

Кошки: Я полагал, что плакать разучился в глубоком детстве, но это была ошибка! Мне пришлось прятать глаза от остальных на протяжении всего пути обратно…   
Дети: Любая нежелательная беременность – это уже серьёзный повод её прервать. Ребёнок должен появляться на свет тогда, когда он желанный.

           Очевидно, что мы привели слова разных групп и сообществ Интернета, очевидно и то, что защитники животных принимают участие и в помощи детям. Здесь важна широкомасштабность акции и единогласие: волна единодушного протеста против животных поднялась в считанные секунды, а вот волна против миллионов абортов в одной России – нет. И там и там речь идет о беззащитных и невиновных, в одном случае о животных, а в другом – о детях. Однако то, что аборты не являются поводом для таких шумных и результативных акций, тоже говорит о многом. Если кошки не должны погибать мучительной смертью, почему должны дети, и почему мы молчим?
           Как было бы хорошо, если бы в нашем обществе все сказанное о мучениях и праве животных на жизнь чаще звучало в отношении к детям. Как достичь этого?
Анна Данилова
«ПРАВОСЛАВИЕ И МИР»
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003)"
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Илья Литвинов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #186 : 15 Августа 2009, 19:30:59 »

Аборты, по-моему, это зло. Недавно глянул статистику - 4 млн. человек в РФ не доживают до своего рождения...
В Сов. Союзе тоже была такая проблема, но так там пропагандировали материнство, поэтому и рождаемость была выше.
Сейчас бы тоже что-нибудь в этом роде не помешало бы. Сейчас даже проще это сделать, много есть проектов и И-нете, которые этим занимаются, например: www.aborti.ru
Этот сайт, кстати, создан при поддержке проекта www.molitvoslov.com
Можно даже пойти посодействовать им, дело ведь серьёзное.
Записан
Anna
Гость
« Ответ #187 : 18 Декабря 2009, 17:40:48 »

снова к теме. Прочла статью на сайте "Главная причина аборта - нежелание женщин менять образ жизни". Она мне показалась несколько резковатой. Такой статьей можно раскаявшуюся в аборте женщину довести до неврного срыва. Неверующую женщину вряд ли резкость вразумит. Сейчас собираются основы изучения религии в некоторых школах ввести. Вот, что главное, на мой взгляд. С детсва говорить, что аборт смертельный грех, семейные ценности прививать. Я думаю, аборт-это не проблема женщины, это проблема общества в целом.
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #188 : 18 Декабря 2009, 23:41:51 »

На собственном примере расскажу,как можно обойтись без детоубийства.Мы приехали в Россию 10 лет назад.Не было жилья,нормальной работы,стабильной зарплаты.С мужем были сложные отношения.Когда стала ходить в храм,появилась надежда на лучшее.Я неожиданно забеременела 2-м ребенком.Муж был против рождения.Понятно почему.И ещё я очень болела,ветром носило.Мысли про аборт,слава Господу,не было.На последних сроках врачи сказали,что ребенок может родиться уродом.Батюшка в храме благословил меня причащаться часто и я родила вскорости здорового сыночка.Слава Богу!Господь милостив был к нам и мужу предложили хорошую работу.Потом мы купили квартиру,тоже помогли добрые люди.Одна женщина дала в долг без расписки и процентов,другая просто подарила крупную сумму денег.Через 6 лет я опять забеременела 3-м ребенком.Муж был в ярости.Он планировал покупать машину.Он не хотел понимать,что аборт-это страшное убийство СВОЕГО ЖЕ РЕБЕНКА! Было тяжело.Молилась Богородице.Слава Богу,родила третьего сына!Такая радость для всех! И машину Господь чудно приложил.Но дело даже не в машинах или других благах.Господь благословляет семью и все их потомство,если эта семья НЕ УБИВАЕТ ДАРОВАННЫХ БОГОМ ДЕТЕЙ.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #189 : 16 Марта 2011, 18:19:15 »

«Сбор подписей за запрет абортов»    на сайте abortamnet.ru
Записан
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #190 : 17 Марта 2011, 01:22:30 »

посещал вчера Псковскую городскую больницу, гинекологию. Впечатление отвратительное: везде, в 4-х местах, объявления крупным шрифтом "Запись на аборт ежедневно с 10.00 до 11.00", те кто ждут ребенка лежат из-за нехватки мест с теми, кто на аборт.... Некоторые будущие мамы лежат прямо возле абортария (через стенку), ежедневно видят как делают по 10-15 абортов, и как увозят из абортария окровавленных женщин,  днем стоит запах горелого человеческого мяса из-за прижиганий... На некоторых постелях (т.к. ежедневная смена детоубийц разных социальных слоев) находят вшей! Врачи, делающие аборты занимаются и ведением беременных... Кто для них, для таких врачей, наши дети? Биоматериал?А ведь из-за таких вот впечатлений у будущей мамы могут быть осложнения! Куда мы катимся? Захотелось разгромить весь этот балаган! Еле сдержался, чтобы не начать громко ругаться.
Записан

=Александр= +
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #191 : 17 Марта 2011, 12:16:18 »

Надо в таких случаях брать листовки центра"Жизнь"и давать тем,кто идёт на аборт прямо в руки,без особых комментариев.Может,хоть один спасётся.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #192 : 17 Марта 2011, 13:29:24 »

Да, это действительно впечатляет. Реклама всякого рода абортивных контрацептив расклеины по всем женским консультациям. Съел таблетку- все в порядке. Но у людей далеких от церкви это ничего не вызывает. Даже если им напоминаешь, что жизнь начинается с зачатия. У меня много "хороших" в этом плане знакомых и друзей, которые родили первого и через несколько месяцев сделали кто по одному, кто по два аборта. Так называемые добропорядочные люди, с которыми говоришь на эту тему говорят, а куда деваться, кормить нечем, муж собрался разводиться из-за очередной беременности и т д.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #193 : 17 Марта 2011, 16:10:01 »

   Статья на православном сайте "Батя" - " Мужчины, убивающие своих детей", посвящена теме ответственности отцов за убийство нерожденных детей:
http://rusbatya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=331&Itemid=31
    Сайт - дистантная форма консультирования по сохранению и поддержке беременности:
www.6650005.ru
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 16:29:53 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #194 : 17 Марта 2011, 19:54:34 »

Жаль,что приходиться учиться на своих ошибках.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines