Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Аборты, как грех всего общества.  (Прочитано 272690 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #225 : 15 Мая 2012, 08:07:54 »

Помощи и благословения Божия в вашем благом деле!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #226 : 15 Мая 2012, 09:06:53 »

Воистину - дело благое. Помоги вам Господь!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #227 : 15 Мая 2012, 09:09:33 »

Помоги Господь!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #228 : 16 Мая 2012, 14:51:35 »

Наташа, помоги вам Господь в таком благом деле!!!
Записан

Господи, помилуй!
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #229 : 16 Мая 2012, 16:00:06 »

Помощи Божьей в таком благом деле!!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #230 : 16 Мая 2012, 16:07:36 »

Недавно я ходила на прием к врачу. перед кабинетом сидела молодая женщина, довольно агрессивно настроенная. Из разговора по мобильному телефону я поняла, что она сидела и ждала, когда ей сделают аборт... мне было ее очень жаль, я думаю ее агрессия была именно из-за того, что ее ждало. Мне так хотелось ей что-то сказать, но я так и не нашла нужных слов, только и подумала:"Эх, сюда бы психолога или еще какого специалиста, который бы с ней поговорил, может она бы и остановилась..."  
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #231 : 16 Мая 2012, 16:42:27 »

Да, очень жаль заблудшие души. Мы часто виним женщину, а ведь еще более, считаю, здесь виноват мужчина. То не готов еще стать отцом, то. просто, жить негде. А то и вовсе поиграл и бросил. В последнем случае, конечно, больше ответственности ложиться на женщину: не надо спешить отдавать себя целиком до законного брака. Но, увы, что есть, то есть..
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #232 : 16 Мая 2012, 18:36:08 »

Думаю,что женщина все равно бы так поступила,как задумала,ведь бес в ней уже хорошо поработал.Такое решение не сразу приходит,борьба хоть какая-то идет внутри человека.Я 5 лет тому назад не смогла отговорить подругу от аборта.До сих пор это забыть не могу.И ведь у нее всё было,и муж,и жилье,и достаток в семье.Но она не захотела и все тут! Боялась,что не проживут на одну зарплату.Сейчас она живет еще богаче.Но какова цена этому богатству? Я не могу...Сердце кровью обливается.Она злая после этого стала.Сейчас почти не общается со мной.Если кто может,помолитесь о ней.Татьяной ее зовут.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #233 : 16 Мая 2012, 18:47:03 »

Вот и я не смогла. Появился на свет Гоша. И именно через него мне был указан путь к вере. Из всех, кто тогда знал о моей беременности, никто (!!!) не советовал оставлять.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 18:49:13 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #234 : 16 Мая 2012, 19:09:41 »

Меня мама родила в 42 года,с кучами болячек ходила.Врачи тогда просто истерики катали,куда мол,рожать,да еще такая больная,и сама помрешь,и ребенок погибнет.Родилась я хоть и в срок,но с весом 1400.Даже грудь брать у меня не было сил.Меня из пипетки кормили.Врачи сразу сказали маме,что не жилец я.Но мама у меня боевая была,всем врачам отпор дала и забрав домой меня,стала вместе с папой меня выхаживать.Вот и выходили,слава Богу! А я,с Божьей помощью и Божьей милостью родила троих пацанов,еще четвертого вот родить надо! .Каждый зачатый ребенок имеет право на жизнь.Вразумления всем нашим православным!(невоцерковленным,крещенным).
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #235 : 16 Мая 2012, 19:13:26 »

Посмотрите фильм "Прозрение" Татианы Эрденко.В поиске наберите и можно посмотреть онлайн.Хороший фильм.Может кому посоветуйте его посмотреть.Может через просмотр чья-нибудь душа покается и остановит детоубийство.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #236 : 16 Мая 2012, 20:20:59 »

Вы абсолютно правы, сестры. А та женщина, о которой я говорю, действительно страдала... Я ведь не просто написала, что она была очень агрессивна. Она так отвечала на обычные вопросы (кто последний? а вы уже были у врача?), что просто хотелось съежится...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Наталья Б.
Гость
« Ответ #237 : 16 Мая 2012, 20:34:05 »

Доброго времени суток!Вчера проходя мимо здания администрации,решила(неожиданно!) зайти на прием к новому главе(выбрали в марте).Пока сидела в очереди познакомилась с женщиной,разговорились,она спросила с чем я пришла к главе и я рассказала о том,что хочу участвовать в проекте "Православная инициатива" и рассказала о своей работе .Вижу на глазах слезы...оказывается у нее глубокий эмоциональный стресс после аборта(это она потом уже рассказала мне).Обменялись телефонами.Неисповедимы пути Господни!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #238 : 16 Мая 2012, 20:35:23 »

Ничего себе! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #239 : 16 Мая 2012, 21:30:27 »

Елена 03. многие преспокойно идут на аборт и в законном браке,более того, это вполне обеспеченные семьи!это для меня за гранью!((((
Наталья, я тоже родилась очень слабенькая,врачи маме сказали,что не буду ходить!!! вот бегаю пока, Слава Богу!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines