Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Аборты, как грех всего общества.  (Прочитано 266697 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #255 : 02 Июня 2012, 11:29:06 »

Наташа, спаси тя Господь, повеселила! 
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #256 : 02 Июня 2012, 16:44:56 »

Фото акции против абортов.


* DSCN0771_thumb.jpg (2.24 Кб, 100x75 - просмотрено 898 раз.)

* DSCN0770_thumb.jpg (2.29 Кб, 100x75 - просмотрено 893 раз.)
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #257 : 02 Июня 2012, 16:51:57 »

Наташа, если будет возможность,напиши подробнее, как проходила акция.
 Как согласовали место проведения,как людей организовывали, порядок проведения акции, реклама, сколько людей пришло. Нам всем будет интересно и это бесценный опыт, который может пригодиться любому из нас. Ведь во многих городах нет таких центров и мы можем поучиться у тебя!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья Б.
Гость
« Ответ #258 : 02 Июня 2012, 20:34:51 »

Место проведения акции выбирали по принципу : на виду.
Согласовывали я и наш приходской батюшка,но уведомить нужно еще и администрацию района,если это город и админ. села,если это село.Уведомление о проведении акции подается в админ. не менее чем за три недели до даты проведения акции.Есть форма-обращение к админ.День выбирали сами,это может быть какой-нибудь особый день(напр.:День памяти 14 тыс.младенцев  убиенных от Ирода или день защиты детей или день Петра и Февронии), а некоторые крупные города проводят такие акции ежемесячно!
Организовывала только наших детей из воскресной школы,т.к. остальные заняты экзаменами ,а студенты на практике были.Помогали учителя воскр. школы.Реклама - это объявления по всему селу(в данном случае),после воскресной службы на проповеди батюшка тоже говорил об этом.
Плакаты и весь материал(информац.) присылают на адрес нашей службы "Милосердие" по гранту,мы еще не исчерпали ресурсы грантовских денег .Да,еще в рекламном агентстве заказывала(на спонсорские деньги ,я знаете ли побирушка) флажки с противоабортной тематикой.Могу поделиться материалом на емайл .Людей на акцию пришло около 50 человек,но было много прохожих,в общем было продано около 150 свечей и роздано много печатной продукции(журналы,буклеты,флажки).Хотела еще заказать шары белые с гелием,чтобы выпустить их в небо,но они очень дорого обходятся(60 рублей один!).
Нашу акцию посетило ТВ местное и корреспондент газеты,тоже местной.Вечером уже показали нас в местных новостях ,я очень стесняюсь всякого такого,да еще так неожиданно нагрянули .
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 20:38:18 от Наталья Булгакова » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #259 : 02 Июня 2012, 21:11:47 »

Молодцы!!!
А с центром "Жизнь"вы сотрудничаете?У них там подобных материалов очень много
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья Б.
Гость
« Ответ #260 : 02 Июня 2012, 21:52:12 »

Конечно сотрудничаем!Все у них и учимся работать!Фестиваль "За Жизнь" очень помогает укреплять связи!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #261 : 02 Июня 2012, 22:13:46 »

Наташа, дай Бог помощи в таком богоугодном, благородном, но нелегком деле!
Записан

Господи, помилуй!
Наталья Б.
Гость
« Ответ #262 : 02 Июня 2012, 22:18:33 »

Спаси Бог!Стараемся как можем.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #263 : 03 Июня 2012, 09:19:15 »

Наташенька, спаси Бог, что поделилась с нами практическим опытом, дай Бог и нам пригодиться! Обращусь, если понадобиться, обязательно. Вот еще вопрос (любопытная я  ), кто выступил организатором, вернее, инициатором вашего Центра. Наверное, батюшка, или кто-то из активных прихожанок? Кстати, далеко не все священники могут вести борьбу против абортов, это тоже талант надо иметь, или очень большое желание.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья Б.
Гость
« Ответ #264 : 03 Июня 2012, 15:09:10 »

Надюша,ты права!Инициатор конечно батюшка!Подай, Господь, ему сил и здоровья!Он меня привлекал на добровольческих основах еще 4 года назад,я тогда работала в школе медиком,давал кое какие брошюры для работы с девочками и юношами,плакаты и т.п.А когда я по болезни уволилась из школы предложил мне руководить центром,проект на грант уже был готов,видимо чувствовал,что Господь меня к нему приведет. Затем проект отправили в Москву и выиграли! Вот так я начала два года назад свою деятельность.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 19:25:59 от Наталья Булгакова » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #265 : 03 Июня 2012, 16:46:52 »

Доброе дело! Помогай Вам всем Господь! И Батюшке вашему за труды низкий поклон!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #266 : 28 Ноября 2012, 10:56:05 »

Вот такую историю увидела.

Моя коллега забеременела второй раз. В принципе, один взрослый ребенок у нее уже был, карьера шла в гору, да и возраст не молодёжный... В итоге, решила она прервать беременность. Записалась к врачу на прием после работы.   Но тут произошло НЕЧТО, что перевернуло её жизнь.   Наш админ в офисе, через какой-то промежуток времени, принудительно менял всем пароли на вход в компьютеры. Обычно менял он их сам вечерком, пользуясь генератором случайных паролей (ну, то есть программа случайным образом подбирала комбинацию букв и цифр, а он затем выбирал более или менее запоминающиеся и распределял по сотрудникам), а под утро ты под клавиатурой находил кусочек бумажки с новым паролем.   Так вот, в тот день, когда моя коллега должна была идти на аборт, под клавиатурой она нашла свой новый пароль на компьютер: "PLZMOMNO", что единственно расшифровывается, как Please Mom No (Пожалуйста Мама Нет).   Такой знак только слепой не заметит. Она позвонила и отменила прием у врача. Её деточке сейчас уже пятый год, наверное. Первое слово ребёночка было "спасибо".
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #267 : 28 Ноября 2012, 11:04:31 »

 
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #268 : 28 Ноября 2012, 11:20:37 »

Вера, спасибо за историю!

Дай Господи, нам всем видеть Божий промысел и Его, к нам видимые "знаки".
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #269 : 28 Ноября 2012, 11:39:16 »

Вот это да! Вот чудеса Господни!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines