Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] Вниз Печать
Автор Тема: Аборты, как грех всего общества.  (Прочитано 266857 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #315 : 04 Октября 2015, 18:49:39 »

Ну вот именно. Не знаешь, а утверждаешь, и весьма уверенно. Обучение практически бесплатное, даже сейчас. И матери-одиночки тоже учат своих детей в музыкальной школе. Как моя двоюродная сестра, например.

Здесь о героине рассказа. И портрет есть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #316 : 04 Октября 2015, 19:02:40 »

У моей кумы много детей, старшие ходят (ездят в город) в музыкальную школу. Сами себя контролируют.  И
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #317 : 04 Октября 2015, 19:08:03 »

Наташа, описываемые события были в бытность СССР. Мы растили троих детей, муж работал больше по командировкам, мы жили на частной квартире. Но  дети занимались в массе кружков, учились в хореографической студии. У старших 1-2 взрослый разряд по шахматам был в  6-ом классе.   Все кружки и студии были бесплатными, когда ездили на соревнования по шахматам на республику - обеспечивали детей за  счет государства, давала только на карманные расходы. Про домашние задания спрашивала: сделали?, все понятно? Если были вопросы- садились разбираться.  Гиперопеки не было. Мне казалось, что я знаю все про своих детей))), наивная. Но об этом я узнала недавно от выросших детей. Младшая закончила  музыкальную школу и еще в разных кружках училась. Платила сущие копейки за музыкалку, все остальное было еще бесплатно.
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #318 : 04 Октября 2015, 19:41:08 »

http://www.musicschool91.ru/admission/                           индивидуальные занятия всегда дорого, но не всегда эффективно
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #319 : 04 Октября 2015, 19:53:29 »

В далеком 2000 году мы были на свадьбе, сидели за столиком, когда к нам подбежала наша 4 летняя дочушка и сказала, что нас зовут музыканты. Мы подошли к  ним и услышали такую фразу: "Почему вы не занимаетесь своим ребенком?" От которой были в шоке: ребенок свободно читает, занимается народными танцами, уверенный пользователь  ПЭВМ.  Оказывается, у Кристины совершенный музыкальный слух и нам "надо срочно учить её музыке". Только "уникум" очень мелкий, ручки маленькие и в музыкальную школу брать отказываются, говорят -  подрастите. Она год нам мозги выносила. Единственно немного финансово напряжно было срочное приобретение пианино - "подарок от Деда Мороза", заказанный 28 декабря.
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #320 : 04 Октября 2015, 20:02:38 »

Наташа, моя Кристина со второго класса музыкалки практически всегда ездила сама- было 7 лет. Ребенок приучен к самостоятельности, но чуть-что: "нужна помощь зала")))-совет мамы, старшей сестры
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #321 : 04 Октября 2015, 20:08:04 »

Ребенок закончила музыкалку, когда приезжает домой очень часто садится за пианино. Музыкальной карьере  помешала вселенская лень. Надо 2 часа каждый день играть, она 5 минут делала уроки по музыкалке, получала свои пять баллов и все)))).  Куча ведь кружков еще была, на которые надо успеть!
Все для себя, для души!
 Наташа, она в 16 лет уехала учиться в другую страну. Думаешь я не волновалась?
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #322 : 04 Октября 2015, 20:09:01 »

Надо будет нашу беседу потом убрать из этой темы. Пока раскланиваюсь!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #323 : 05 Октября 2015, 00:28:59 »

  Наташа,что ж мы друг друга не знали,когда Надя росла!Отдала бы ты её педагогу Ладе Юльевне-у нас такой был замечательный коллектив в то время...Эх...и вы рядом ведь живёте


ДМШ при СССР стоила копейки-7 р в месяц что ли ,или даже 4 р.в месяц.Особенно дешёвая была скрипка.ВШОМО дорого-21 р в месяц при СССР.
На скрипку бывает недобор.Да простит меня Алла-что это за инструмент?В одиночку только Яша Хейфец и ему подобные играли и играют замечательно,а так она совсем массами не востребована.Притом инструмент сложный.

Меня никто никуда не водил,я с детства "московский озорной гуляка",росла очень свободной,в 9 лет одна ездила гулять по Москве на край города.
  А что детей уничтожали на поздних сроках-знала с отроческих лет.Мне было 13,когда 16-летняя девчонка умерла во время аборта в одной из больниц нашего района,чуть позже-бывшая одноклассница пила красное вино и сидела в горячей ванне,чтобы избавиться(кстати,тоже учившаяся на скрипке в то же время)от нежелательного ребёнка.

   
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #324 : 05 Октября 2015, 09:38:40 »

Разве можно так противостоять всему, что именно мне-тебе не нравится или не подходит?!
Независимо от моей-твоей точки зрения мир существует таким, каков есть: черный, белый, зеленый, красный..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #325 : 05 Октября 2015, 09:42:39 »

Все про то же, что и все.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #326 : 17 Февраля 2016, 11:10:08 »

Из жизни старца Гавриила Ургебадзе

«Я отслужил молебен об умножении грузинского народа. Ночью у меня было видение: ко мне пришли двое мужчин. Одеты были, как старые воины. Взяли под руки с обеих сторон и куда-то повели. Зашли в белое здание без креста. Комната была окутана тьмою, не было видно даже стен. Когда мои глаза привыкли к темноте, то я увидел разбросанных по каменному полу мертвых окровавленных детей с палец длиной! Они валялись на полу. С потолка же, через имевшуюся щель, опять сыпались убитые дети так, что нельзя было ступить. Я встал на цыпочки. Вскоре раздался громовый голос: «Приближается, приближается». Я подумал, наверное, приближается главнокомандующий тех, которые привели меня сюда. Посмотрел наверх и увидел окруженную ангелами и святыми пожаловавшую Пресвятую Богородицу.

На Ней было белое одеяние. Сразу же узнал. «Вот он, что просил размножения», - и эти двое указали на меня. Богоматерь строго взглянула, показала на окровавленных детей на полу и сказала: «Для этого ты просил Меня? Так размножится Грузия?! — Я буду множить, а они убивать?!» Повернулась и ушла. Те двое взяли меня и возвратили в мою келью»

Преподобный Гавриил на следующий же день рассказал это видение тем, кто присутствовал на молебне. После этого всех женщин, больших и малых, умолял и требовал:

— Матери! Не делайте абортов, спасите Грузию от гибели!
— Так испугался, когда узрел разгневанную Богоматерь,
что не знал, куда бежать, никому не пожелаю видеть такой
Царицу неба и земли.

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #327 : 17 Февраля 2016, 13:50:38 »

Да, уж.....
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines