Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Аборты, как грех всего общества.  (Прочитано 266690 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #195 : 17 Марта 2011, 20:10:31 »

  Сейчас появилось новое движение против абортов (среди православных), называют себя пролайферами (за жизнь), в Контакте недавно о них узнала. Очень активно работают. Кто - нибудь знаком с этой группой?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #196 : 13 Марта 2012, 11:33:31 »

Новые веяния:
http://www.orthomed.ru/news.php?id=30454
Или еще "веселее":
http://www.orthomed.ru/news.php?id=30447
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #197 : 13 Марта 2012, 12:08:08 »

Новые веяния:
http://www.orthomed.ru/news.php?id=30454
Или еще "веселее":
http://www.orthomed.ru/news.php?id=30447
"Удобнее убивать детей - и явится философия, оправдывающая детоубийство. Сначала в утробе, а потом появится и вполне очевидная мысль - а почему и вне утробы-то нельзя? Вы же уже согласились, что в утробе - можно, что такого меняется в процессе родов?"

 Не знаю, просто какие-то слуги сатаны.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #198 : 13 Марта 2012, 12:08:44 »

А вот мне интересно, когда какого-нибудь такого "философа-новатора" треснут по кумполу в тёмном переулке со всей дури, то тогда он (если, конечно выживет), тоже также воодушевлённо будет вопить о "либерализьме", "прохрессе" и прочей хрени, или всё-таки задумается, что убивать-то нехорошо хоть взрослого человека, хоть младенца, хоть котёнка...
  
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #199 : 13 Марта 2012, 13:13:46 »

Людоеды, настоящие людоеды...
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #200 : 13 Марта 2012, 13:22:29 »

Безбожие порождает такие дела.Печально.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #201 : 13 Марта 2012, 13:24:53 »

Я когда такое читаю/слышу/вижу, то мне кажется, что наше поколение доживет до Второго Пришествия
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #202 : 13 Марта 2012, 15:08:03 »

Слушайте, а я даже прочитать не смогла это.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья Б.
Гость
« Ответ #203 : 13 Марта 2012, 15:52:37 »

Здравствуйте!Да...прискорбно...Наша служба ,"Милосердие",пытается бороться против абортов,но как же это трудно...была в женской консультации,встречалась с психологом...в глазах пустота..страшно...
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #204 : 13 Марта 2012, 16:01:42 »

Алла, а ведь надо трезво смотреть, куда мы идем.
Совместите тенденции установить право умерщвлять младенцев с уже практически вводимым в мировую практику правом умерщвлять стариков (можете посмотреть ссылку http://www.pravoslavie.ru/smi/51959.htm), и иллюзии отпадают сами собой. Плюс ювеналка наша "любимая", плюс нанотехнологии и чипизация... Путь ясен.
Для нас, православных, есть во всем это один большой плюс: если мы будем видеть нынешнее состояние мира, а не обманываться сладкими речами, нам будет проще не соблазниться на его мнимые посулы. Будет проще отделить правду от лжи, трезветь и оставаться "солью мира", сохраняя святыню веры. Ну хотя бы пытаться с Божьей помощью.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #205 : 13 Марта 2012, 16:32:46 »

Котик, конечно, я согласна с тем, что надо иметь трезвый взгляд, владеть информацией, знать куда идем и прочее.
Мне тяжело читать об этом исключительно потому, что вот уже 15 лет я имею тесный контакт с детьми-инвалидами, с теми, кого авторы безумных идей предлагают абортировать. Вижу глаза тяжело больных детей, их родителей, бабушек. Я знаю, через что они проходят, и как нелегко им даётся в нашей стране АБСОЛЮТНО ВСЁ.  Вот начинаю читать такие статьи - и встают передо мной глаза этих деток, не абстрактных, а реальных, кого за ручку держала и с кем в ладушки играла, потому что больше они ни во что играть не могут по причине болезни.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #206 : 13 Марта 2012, 16:44:01 »

Мне тяжело читать об этом исключительно потому, что вот уже 15 лет я имею тесный контакт с детьми-инвалидами, с теми, кого авторы безумных идей предлагают абортировать. Вижу глаза тяжело больных детей, их родителей, бабушек. Я знаю, через что они проходят, и как нелегко им даётся в нашей стране АБСОЛЮТНО ВСЁ.  Вот начинаю читать такие статьи - и встают передо мной глаза этих деток, не абстрактных, а реальных, кого за ручку держала и с кем в ладушки играла, потому что больше они ни во что играть не могут по причине болезни.


Тогда прости, Алла, что учительствую, - есть за мной такой грех. Помоги тебе Бог.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #207 : 13 Марта 2012, 16:49:56 »

  Это не грех, когда по незнанию. Я сама учительствовать страсть как люблю. А Бог мне очень помогает, не оставляет. Спаси Господь за неравнодушие!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_
Гость
« Ответ #208 : 13 Марта 2012, 18:11:47 »

А ведь действительно - начинает укрепляется осознание, что это конец. В смысле- предел за который нет перехода. И в смысле того, что, похоже, наступают последние времена. А нарастающая динамика, прогрессия, страшит. Не хочу скрывать - моя душонка пищит, что не готова к Откровению...
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #209 : 13 Марта 2012, 18:20:53 »

А ведь действительно - начинает укрепляется осознание, что это конец. В смысле- предел за который нет перехода. И в смысле того, что, похоже, наступают последние времена. А нарастающая динамика, прогрессия, страшит. Не хочу скрывать - моя душонка пищит, что не готова к Откровению...

 И моя душонка пищит, сильно пищит, но иногда устаёт пищать и говорит, но когда же  уже все это закончится? Спаси нас, Господи, от мирового зла, дай сил выстоять в вере!

 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines