Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Преподобный Серафим Саровский
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Автор Тема: Преподобный Серафим Саровский  (Прочитано 87902 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #90 : 14 Января 2015, 17:12:17 »

Преподобне отче Серафиме,моли Бога о нас!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #91 : 14 Января 2015, 19:35:24 »

Преподобне отче Серафиме,моли Бога о нас!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #92 : 14 Января 2015, 20:58:06 »

Преподобне отче Серафиме,моли Бога о нас!
Записан

Господи, помилуй!
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #93 : 14 Января 2015, 21:26:34 »

Преподобне отче Серафиме,моли Бога о нас!

Перед тем, как Антохе идти в армию, я была у Преподобного, просила о сохранении и защите сына. Купила крестик, освятила его на мощах и надела его сыну.

В военкомате, когда набирали ребят в разные части, к нему подошел офицер и предложил службу в Москве, нужен был новобранец с высшим техническим образованием. Отказаться Антон не смог ).

Спасибо тебе, отче!

Записан
(Владимир)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 435


« Ответ #94 : 14 Января 2015, 21:34:55 »

Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #95 : 14 Января 2015, 21:35:08 »

Да,это чудо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #96 : 14 Января 2015, 21:35:29 »

Вначале этой темы наши форумчане поделились заступничеством этого святого, которое они ощутили в разных мерах на себе.
Поделюсь и я сим...

В 1995 году у меня была операция на почке по извлечению камня. Все прошло благополучно.

Был еще жив мой крестный, монах Константин (тогда еще мирской человек), который крепко всем помогал (верю, что и сейчас - также) своей молитвой. Обязательным было у него ставить 33 свечи (по числу земных лет ) за просимого в церкви.

Через три недели после операции у меня убрали трубки, которые были соединены с почкой и произвели зачистку возле нее. Через пару дней меня выписали, почему-то с температурой, сказав, что это пройдет...

К вечеру дома стало мне хуже. Из зачищенного места появился гной (его было довольно много). Муж позвонил моему хирургу, который велел срочно везти меня обратно.

Но я, пережив на живую эту ужасную зачистку, когда длиннючим крючком в тебе лазают, как в собственном кармане, ища всякого рода огрехи, побоялась этого...

Упали мы с Гриней на колени пред иконой преп.Серафима Саровского и возопили ему о помощи...

Уж не знаю отчего, но привязала его икону к себе на больное место, сказав при этом, что, если это ему будет не угодно, то пусть меня чем-нибудь уколет. Сказала и легла опочивать...

Среди ночи проснулась ........ от легкого укола большой булавки с наконечником в щеку, неизвестно откуда взявшейся прямо в одеяле.

Конечно, тут же вскочила. Убрала на место икону... Себя чувствую намного лучше....

Через три дня, ничего не предпринимая, у меня все зажило, словно ничего и не было...

Слава Богу, Его Пречистой Матери и святым Угодникам!
Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #97 : 14 Января 2015, 21:38:19 »

Леночки, какие чудеса! Как здорово!

Преподобне отче Серафиме,моли Бога о нас!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #98 : 14 Января 2015, 21:38:58 »

Ух ты Лена!!!
Чудо. Надо писать на сайт Дивеевского монастыря, если там есть такая рубрика про чудеса по молитвам Преподобного.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #99 : 14 Января 2015, 21:41:04 »

Да...Чудотворец преподобный Серафим...
И я однажды также выздоровела от гриппа-проболела всего часа четыре,намазалась св.маслом от преподобного Серафима Саровского-и выздоровела.А ведь заболела всерьёз.Мне тогда надо было много работать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #100 : 14 Января 2015, 21:47:24 »

  Как говорит профессор Осипов, что это у католиков сразу бегут и трезвонят о каком-либо чуде,в котором Господь везде себя проявляет. У нас же их (чудес) столько, что не хватило бы огромной библиотеки для книг, описывающих чудеса, если бы мы каждое явление фиксировали на бумаге.

Надо быть благодарным за явленную милость Божию через Своих угодников. Я же, свинья неблагодарная, получила - и успокоилась на многие лета. Хотя в памяти и ношу сие. Прости меня, Господи!
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #101 : 14 Января 2015, 23:41:35 »

Преподобный отче Серафиме, моли Милостивого Бога о нас!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #102 : 01 Августа 2015, 16:40:14 »

Преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!



С Праздником, братия и сестры!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 16:42:20 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #103 : 01 Августа 2015, 19:23:56 »

Преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #104 : 01 Августа 2015, 19:33:11 »

Преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!

Была на крестинах.
Крестилась сестра невестки, которой 53 года.
Слава Богу за всё! 

Наш старый храм в помещении детского сада

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Преподобный Серафим Саровский
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines