Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Поменяла работу и ...  (Прочитано 116695 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #30 : 25 Января 2011, 11:36:31 »

 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #31 : 27 Января 2011, 21:54:19 »

Марина, как ты там?
Записан
Галина Ш
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #32 : 27 Января 2011, 22:05:40 »

Дорогая, Марина, моя ситуация еще хуже, чем у Вас. Мне пришлось сменить не только работу, но и профессию. 18 лет я проработала с детьми тренером, затем меня выжили с работы вслед за мужем (он имел неосторожность влезть в политику), долго никуда не могла устроиться. По молитве батюшки в монастыре взяли работать в школу руководителем кружка и библиотекарем временно. Только стала оттаивать душой, но в этом году у бюджетников ввели новые условия оплаты труда  и я  попала под сокращение. Можно было остаться в школе, но потребовали закончить ВУЗ (возможности нет). Устроилась в организацию - полукриминальную. Душевный покой потеряла напрочь. Не могу хитрить, обманывать - это не только грех, но я просто лишена этих "качеств". Уйти с работы тоже не могу - муж на пенсии (болеет), дочь студентка. Полагаюсь только на милость Господа, Божию Матерь и помощь Святителя Николая. Галина.
Записан

"... и Всевышнего глаз видит каждый наш шаг по тернистой дороге ..."
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #33 : 27 Января 2011, 22:15:41 »

Помоги Вам Господи, Галина!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #34 : 27 Января 2011, 22:17:04 »

Господи,помоги Галине
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #35 : 27 Января 2011, 22:18:35 »

Дорогая Галина! Очень хорошо, что Вы пришли к нам на форум, это Господь привел Вас к нам. Я очень сочувствую Вам и  хочу , чтобы Вы обязательно нашли работу, которая бы помогла обрести в Вашей душе покой. Не унывайте, Господь обязательно поможет Вам!
Господи, молю Тебя спаси и помилуй рабу Твою Галину! Помоги ей найти работу и обрести радость душевную, дай Господи ей сил выстоять !
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 23:11:57 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #36 : 28 Января 2011, 02:19:02 »

Галина, уверен, Господь не оставит Вас! Православные страны все живут очень трудно, такой наш путь, данный нам Господом. Но с другой стороны, у нас почти нет голодных и умирающих от голода. С работой всё разрешится. Помоги Вам, Господи!
Записан
Ксения)))
Гость
« Ответ #37 : 28 Января 2011, 09:08:04 »

Марина, сочувствую и понимаю- тоже пришлось пройти через подобное. Спаси Господь!)). После молитв свт. Митрофану Воронежскому и блг. князьям Борису и Глебу с Божией помощью прошла по конкурсу на хорошую должность-всякое было и завал нечеловеческий в работе, и угрозы со стороны прокуратуры совершить неправомерные действия(Бог им судья), когда пришлось исполнять обязанности начальника отдела(недолго). И искушение должностным ростом, когда начальник отдела уволился, была предложена эта должность, но отказалась, так как забеременнела третьим ребёнком. Как я шучу: на этой работе без молитвы и в туалет не сходишь. Просто надо не забывать, что главное служение у женщины в семье.  Простите за сумбур. С Божией помощью получилось заработать и на максимальные декретные и на максимальное пособие по уходу за ребёнком - всё стабилизировалось, сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком и это Божие чудо!!!!!!!!!!! Старшие две девочки, а сейчас мальчик. Молитесь и уповайте на Божию помощь, она действительно в немощи совершается!!!!!!!!Ксения.
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 09:10:24 от Ксения))) » Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #38 : 28 Января 2011, 09:13:04 »

Как хорошо - нашего полку прибывает! Галина и Ксения, здравствуйте!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #39 : 28 Января 2011, 09:19:39 »

Это Божие чудо!!!!!!!!!!! Старшие две девочки, а сейчас мальчик. Молитесь и уповайте на Божию помощь, она действительно в немощи совершается!!!!!!!!Ксения.
СЛАВА, ТЕБЕ ГОСПОДИ, СЛАВА ТЕБЕ!!!
Ксения, Вы молодец! Храни, Господь вас и Вашу семью!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #40 : 28 Января 2011, 10:48:35 »

Марина, как у тебя дела?

Галина, очень Вам сочувствую, дай Бог вам терпения. А какой у Вас график работы? Если сменный, то ищите новую работу параллельно с нынешней, если работаете по графику 5/2, то дождитесь отпуска и с молитвой приступайте к поискам, а когда найдете - увольняйтесь. 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #41 : 28 Января 2011, 11:33:48 »

Господи, помоги Галине!
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #42 : 28 Января 2011, 15:31:24 »

Помоги Господи р б Галине справиться с трудностями!
Ксения, пишите и комментируйте чаще!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Галина Ш
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #43 : 28 Января 2011, 19:01:35 »

Спаси, Господи, всех, кто не остался равнодушен к моей проблеме! Прочитала и слёзы градом пошли. Хотела поддержать Марину, а получилась, что сама "нарвалась" на сочувствие. Сама я вовсем виновата, лет 6-7 назад прозорливый старец  дважды говорил мне, чтобы я поменяла работу, а я не послушала Волю Божию, продолжала работать  еще 4 года - всё терпела. Всё равно выжили...
Хочу предостеречь всех, чтобы не совершали моих ошибок, делали то, что велит Господь, хотя порой Его Воля кажется непонятной и странной. Господь всё знает, всё видит лучше нас и все устроит правильно. А наши грешные души, как в кривом зеркале - чёрное видят белым, а белое чёрным. И к тому, что происходит сейчас со мной я отношусь так, что видимо это угодно Господу, ведь "волос не упадет с нашей головы без Его воли", поэтому "всё Слава Богу". Галина.
Записан

"... и Всевышнего глаз видит каждый наш шаг по тернистой дороге ..."
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #44 : 28 Января 2011, 19:23:47 »

Галина, спасибо Вам, за рассказ, за предостережение.
К сожалению многие из нас вставали на путь Истины, после множества троп заблуждения, не видя или не хотя видеть Воли Божией.  Я вот тоже не исключение.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines